Филиппо Ганна продлил контракт с велокомандой INEOS Grenadiers на 4 годаДвукратный чемпион мира в разделке, 26-летний итальянский велогонщик Филиппо Ганна продлил контракт с британской командой INEOS Grenadiers на 4 сезона - до конца 2027 года. Придя в команду в 2019 году, Филиппо Ганна вырос в лучшего раздельщика мира. За это время он одержал 21 победу и завоевал золото на Олимпиаде в Токио в командном преследовании.

 

 

Ремко Эвенепул (Remco Evenepoel) в этом сезоне успел одержать 11 побед, в том числе стать чемпионом Бельгии в разделке, выиграть две многодневных гонки – Вольту Альгарве и Тур Норвегии, а также взять вторую победу на Классике Сан-Себастьяна. Следующая цель 22-летнего гонщика команды Quick-Step Alpha Vinyl – Вуэльта Испании-2022, которая стартует в голландском Утрехте 19 августа.

Двукратный серебряный призёр чемпионата мира в разделке, Ваут ван Арт в 2022 году не станет бороться за радужную майку в этой дисциплине. 27-летний бельгийский гонщик команды Jumbo-Visma нацелен на борьбу за победу в групповой гонке чемпионата мира по велоспорту, который пройдёт в Австралии.

 

Вуэльта Бургоса-2022. Этап 2

Vivar del Cid - Villadiego, 158 км

1. Timo Roosen (Ned) Jumbo-Visma
2. Edoardo Affini (Ita) Jumbo-Visma
3. Chris Harper (Aus) Jumbo-Visma

Генеральная классификация после 2 этапа:
1. Santiago Buitrago (Col) Bahrain - Victorious

Тур Польши-2022. Этап 5

 

Łańcut - Rzeszów, 178.1 км 

1. Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious 

2. Arnaud Demare (Fra) Groupama - Fdj 
3. Nikias Arndt (Ger) Team Dsm 

 

Генеральная классификация после 5 этапа: 

1. Sergio Higuita (Col) Bora - Hansgrohe 

Сантьяго Буйтраго – победитель 1 этапа Вуэльты Бургоса-202222-летний колумбийский велогонщик команды Bahrain Victorious Сантьяго Буйтраго (Santiago Buitrago) стал победителем 1-го этапа Вуэльты Бургоса-2022. В прошлом году на  этом же этапе испанской велогонки категории 2. Pro Буйтраго занял 4-е место, но теперь продолжил череду успехов сезона – после победы на этапе Тура Саудовской Аравии-2022 и первой победы на Гранд-туре – этапе Джиро д’Италия-2022.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники