Том Дюмулин о 2-м этапе Джиро д’Италия-2022Чемпиону Нидерландов в разделке, Тому Дюмулину (Tom Dumoulin) на 2-м этапе Джиро д’Италия-2022, после 9,2-км индивидуальной гонки на время не удалось удержать лучший результат. Сначала его опередил на 5 секунд Саймон Йейтс (BikeExchange), выигравший этап, а затем со второго места на третье 31-летнего гонщика команды Jumbo-Visma сдвинул обладатель розовой майки лидера, его соотечественник Матье ван дер Пул (Alpecin-Fenix), опередивший на 3 секунды.

Падение 24 апреля на классике Льеж-Бастонь-Льеж-2022 прервало сезон чемпиона мира Жулиана Алафилиппа (Julian Alaphilippe), который получил прокол лёгкого, перелом рёбер и лопатки. Через две недели после инцидента 29-летний французский велогонщик команды Quick-Step Alpha Vinyl впервые рассказал о своём состоянии в соцсетях.

Саймон Йейтс – победитель 2 этапа Джиро д’Италия-20222 этап Джиро д’Италия-2022 завершился победой британского велогонщика Саймона Йейтса (Simon Yates) из команды BikeExchange - Jayco. Он быстрее всех преодолел дистанцию, проложенную  по улицам Будапешта, индивидуальной гонки на время протяжённостью 9,2 км с финишем в подъём 4 категории.

 

 

4 дня Дюнкерка-2022. Этап 5

 

Roubaix - Cassel, 183.7 км

1. Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Fenix
2. Oliver Naesen (Bel) Ag2R Citroen Team
3. Samuel Watson (Gbr) Groupama - Fdj

Генеральная классификация после 5 этапа:
1. Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal

Джиро д'Италия-2022. Результаты 2 этапа

Будапешт - Будапешт (ITT), 9,2 км  

 

1. Simon Yates (Gbr) Team BikeExchange - Jayco 11:50 
2. Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix 11:53  
3. Tom Dumoulin (Ned) Jumbo - Visma 11:55 
4. Matteo Sobrero (Ita) Team BikeExchange - Jayco 12:03 
5. Ben Tulett (Gbr) INEOS Grenadiers 12:03 

 

Генеральная классификация после 2 этапа: 
1. Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin-Fenix 
 

 

 

Джиро д’Италия-2022, превью этапов: 3 этап, Капошвар - БалатонфюредТретий этап Джиро д’Италия (Giro d'Italia)-2022 стартует в городе Капошвар (Kaposvar), который расположен в Южно-Задунайском крае примерно в 190 километрах к юго-западу от Будапешта и в 50 километрах к югу от озера Балатон. Первая информация о городе Капошвар появилась из документальных источников, датируемых 1009 годом. В XV веке на территории современного города была возведена оборонительная крепость. 

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники