23-летний американский велогонщик Брэндон Макналти (Brandon McNulty) начнёт третий сезон в команде UAE Team Emirates и планирует впервые в карьере принять участие в двух Гранд-турах – Тур де Франс и Вуэльте Испании-2022.
Велокоманда UAE Team Emirates, завершившая сезон 2021 года на 4-м месте в Мировом командном рейтинге UCI c 32 победами, начнёт 2022 год с командой из 31 гонщика. В команде будут выступать 8 новых гонщиков.
Организаторы испанской гонки Мирового тура Вуэльта Каталонии (Volta Ciclista a Catalunya), которая пройдёт с 21 по 27 марта 2022 года, определились с приглашениями для профессиональных команд (ProTeam), которые, помимо 18 команд Мирового тура, примут участие в 101-м выпуске гонки.
Легендарная бельгийская однодневная велогонка Льеж-Бастонь-Льеж (Liege - Bastogne - Liege) пройдёт 24 апреля 2022 года. ASO, сегодня объявили список из 7 профессиональных команд (ProTeam), которые получили приглашения на гонку категории Мирового Тура (UCI World Tour).
Бельгийская однодневная велогонка Флеш Валлонь (La Fleche Wallonne) пройдёт 20 апреля 2022 года. ASO, организаторы гонки, сегодня объявили список из 7 профессиональных команд (ProTeam), которые получили приглашения на гонку категории Мирового Тура (UCI World Tour).
Максимилиано Ричезе (Maximiliano Richeze), 38-летний аргентинский велогонщик, не получивший продление контракта в конце 2021 года, временно вернётся в команду UAE Team Emirates, где выступал последние два года. Ричезе останется в команде до конца мая 2022 года, так как 25-летний колумбийский спринтер Альваро Ходж (Álvaro José Hodeg) не сможет выступать первые месяцы из-за травмы лодыжки и запястья
Каждый, кто пытался самостоятельно добиться хорошей физической формы и следит за тем, как готовятся к соревнованиям профессиональные велосипедисты, знает, насколько важно уделять внимание режиму питания и выбору полезных продуктов. Вряд ли найдется хоть один человек, который не нарушал правило, гласящее «после 18.00 есть запрещено»!
Бельгийская велокоманда Lotto Soudal завершила сезон 2021 года на 18-м месте в Мировом рейтинге команд UCI с 12 победами. В 2022 году в команде будут выступать 27 гонщиков, из которых шестеро – новобранцы.
А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.
Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" победителя этапа после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!