Кентан Паше и Майкл Сторер подписали контракт с командой Groupama-FDJ29-летний французский гонщик Кентан Паше (Quentin Pacher) и 24-летний австралийский велогонщик Майкл Сторер (Michael Storer) подписали 2-летние контракты с французской велокомандой Groupama-FDJ. Майкл Сторер, недавний победитель Тура де л’Эн-2021, переходит в Groupama-FdJ после четырёх лет выступления в команде DSM (Sunweb), где начал профессиональную карьеру.

Александр Кристофф и Свен Эрик Бистрём переходят в команду Intermarche-Wanty-Gobert MateriauxНорвежские велогонщики Александр Кристофф (Alexander Kristoff) и Свен Эрик Бистрём (Sven Erik Bystrøm) с 2022 года будут выступать в бельгийской велокоманде Мирового тура Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux, куда переходят после четырёх лет выступления в команде UAE Team Emirates.

Крис Фрум не примет участие в Вуэльте Испании-2021Крис Фрум не примет участие в Вуэльте Испании-2021. 36-летний британский велогонщик команды Israel Start-Up Nation, который является двукратным победителем испанского Гранд-тура, в этом году продолжает восстанавливаться после травмы. Он проехал Тур де Франс-2021,  планировал стартовать на Вуэльте Испании, но решил завершить сезон участием в недельных гонках и классиках.

Вуэльта Бургоса-2021. Этап 2

Tardajos – Briviesca, 175 км

1. Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates

2. Alberto Dainese (Ita) Team DSM
3. Matteo Trentin (Ita) UAE Team Emirates

Генеральная классификация после 2 этапа:
1. Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Movistar 

25-летний австралийский велогонщик Джей Хиндли (Jai Hindley), 24-летний колумбийский велогонщик Серхио Игита (Sergio Higuita) и 30-летний австрийский велогонщик Марко Халлер (Marco Haller) подписали 3-летние контракты с велокомандой BORA – hansgrohe. Хиндли – призёр Джиро д’Италия-2020, переходит в команду после четырёх сезонов работы в команде DSM (Sunweb).

Izu Velodrome. Командная гонка преследования. Мужчины

1. Италия 
2. Дания
3. Австралия

Вуэльта Испании-202176-й раз за последние 86 лет пройдёт Вуэльта Испании (Vuelta a Espana). С 14 августа по 5 сентября пелотон ожидает 21 этап и два дня отдыха. Гран-тур начнётся в Бургосе с индивидуальной гонки с раздельным стартом. Завершится Вуэльта Испании-2021 в Сантьяго-де-Компостелла 5 сентября индивидуальной гонкой с раздельным стартом. Общая протяженность маршрута Вуэльты Испании-2021 от "собора до собора" составит 3417 км.

 

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Серафим
    Предварительные составы команд ... (28)
    Серафим-Фото

    Вот я так и не могу понять, зачем грозый и ужасный Эйдебрукс так спешил убежать из Боры в Висму?

    Чтобы что? 

  • bambuk1970
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (13)
    bambuk1970-Фото

    Маршрут для "смертников"!!! Если десятков восемь самых стойких останутся к финальному этапу - будет неплохо... Очень много истинно испанских гор - крутых, в меру длинных. Одним словом, убийственных. 

  • sashaney
    Бывший триатлет Антон Шиффер п ... (2)
    sashaney-Фото
    А где предыдущий ультра марафонец ? Не слышно что то.
  • Cahko
    Бывший триатлет Антон Шиффер п ... (2)
    Cahko-Фото

    Ну все равно пораньше, чем Пол Эспаргаро. Хотя от Эспаргаро подозреваю в 35 лет ничего особо не ждут кроме помощи на отдельных гонках.

  • shekn
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    shekn-Фото
    Это Англиру и Дель Мундо жалкие и никчёмные?
  • shekn
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (5)
    shekn-Фото

    Вот была бы умора если бы Сепп взял))

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (13)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники