Кентан Паше и Майкл Сторер подписали контракт с командой Groupama-FDJ29-летний французский гонщик Кентан Паше (Quentin Pacher) и 24-летний австралийский велогонщик Майкл Сторер (Michael Storer) подписали 2-летние контракты с французской велокомандой Groupama-FDJ. Майкл Сторер, недавний победитель Тура де л’Эн-2021, переходит в Groupama-FdJ после четырёх лет выступления в команде DSM (Sunweb), где начал профессиональную карьеру.

Александр Кристофф и Свен Эрик Бистрём переходят в команду Intermarche-Wanty-Gobert MateriauxНорвежские велогонщики Александр Кристофф (Alexander Kristoff) и Свен Эрик Бистрём (Sven Erik Bystrøm) с 2022 года будут выступать в бельгийской велокоманде Мирового тура Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux, куда переходят после четырёх лет выступления в команде UAE Team Emirates.

Крис Фрум не примет участие в Вуэльте Испании-2021Крис Фрум не примет участие в Вуэльте Испании-2021. 36-летний британский велогонщик команды Israel Start-Up Nation, который является двукратным победителем испанского Гранд-тура, в этом году продолжает восстанавливаться после травмы. Он проехал Тур де Франс-2021,  планировал стартовать на Вуэльте Испании, но решил завершить сезон участием в недельных гонках и классиках.

Вуэльта Бургоса-2021. Этап 2

Tardajos – Briviesca, 175 км

1. Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates

2. Alberto Dainese (Ita) Team DSM
3. Matteo Trentin (Ita) UAE Team Emirates

Генеральная классификация после 2 этапа:
1. Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Movistar 

25-летний австралийский велогонщик Джей Хиндли (Jai Hindley), 24-летний колумбийский велогонщик Серхио Игита (Sergio Higuita) и 30-летний австрийский велогонщик Марко Халлер (Marco Haller) подписали 3-летние контракты с велокомандой BORA – hansgrohe. Хиндли – призёр Джиро д’Италия-2020, переходит в команду после четырёх сезонов работы в команде DSM (Sunweb).

Izu Velodrome. Командная гонка преследования. Мужчины

1. Италия 
2. Дания
3. Австралия

Вуэльта Испании-202176-й раз за последние 86 лет пройдёт Вуэльта Испании (Vuelta a Espana). С 14 августа по 5 сентября пелотон ожидает 21 этап и два дня отдыха. Гран-тур начнётся в Бургосе с индивидуальной гонки с раздельным стартом. Завершится Вуэльта Испании-2021 в Сантьяго-де-Компостелла 5 сентября индивидуальной гонкой с раздельным стартом. Общая протяженность маршрута Вуэльты Испании-2021 от "собора до собора" составит 3417 км.

 

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • 3NSN
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (13)
    3NSN-Фото

    Йонас сказал что в конце этого тура чувствовал себя лучше чем обычно. Что в целом странно при такой скорости тура

     

    Жаль не было работы Алмейды видно в гору на этом туре, чтобы сравнить с ходом Йонаса

     

    Может на двоих смогут сделать разрыв и потом удержать на третьей неделе, где потенциально могут начаться проблемы после Тур де Франс

     

     

  • motte
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (13)
    motte-Фото

    Спрашивают на одном форуме, а может аюсо выиграть? 

    Ответ:

    Never!!!! He'll find some stupid reason not to help the team, and Almeida will definitely win!

    ---

    Никогда!!!! Он найдет какую-нибудь глупую причину не помогать команде, и Алмейда обязательно победит!

  • Pugachev
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (17)
    Pugachev-Фото

    Если умом судить - хуже проехал, чем в 2024, если эмоциями - даже лучше....Погачар очень быстро ехал...

  • Mik61
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (13)
    Mik61-Фото
    Если бы не командная тактика, то мог и Вуэльту взять. Форма со второй недели позволяла.
  • Джигит Карбонович
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (13)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: motte
    Алмейда на три недели не потянет, винигар берёт вуэльту.
    После триумфальной победы в 23м на туре Вини не очень убедительно смотрелся на Вуэльте, ни как доминатор в любом случае. А на туре этого года он выложился не меньше, чем тогда. Я бы не ставил все на его победу

    Цитата: Джигит Карбонович
    ни как
    *не как
  • RVL
    Red Bull – BORA – hansgrohe и ... (2)
    RVL-Фото

    Вроде на позапрошлой Каталонии ремко слегка орал на
    Примо, за несовпадение взгляда на тактику ведения гонки...
    Может с тех пор что то...

  • Lucky
    Red Bull – BORA – hansgrohe и ... (2)
    Lucky-Фото

    Прочел в инопрессе, его уход косвенно подтверждает приход Эвенпула, какие то трения между ними? об этом информацию не нашел

  • lazhu
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (13)
    lazhu-Фото

    Сломался, сломался ковшик

  • motte
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (13)
    motte-Фото

    У Тадея Погачара была долгая весна с победами и сражениями в течение многих недель подряд, в ходе которых он многого добился. В мае он начал специальную подготовку к "Тур де Франс", которая включала в себя многонедельную гонку на высоте, суровый "Критериум Дофине", а затем три недели гонок в условиях повышенного давления, которые заставили чемпиона мира быть на пределе. Учитывая это, он решил отказаться от своего долгожданного возвращения на "Вуэльту Испании".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники