Матье ван дер Пул не смог второй год подряд подняться на высшую ступень подиума классики Монумента – Тур Фландрии, но 26-летний нидерландский велогонщик команды Alpecin-Fenix не остался без призового места. Матье ван дер Пул атаковал во время Тура Фландрии-2021 несколько раз. Решающей стала атака за 18 км до финиша.
Грег Ван Авермат (Greg Van Avermaet), 35-летний бельгийский велогонщик команды AG2R Cirtoen, в 14-й раз в карьере принял участие в Туре Фландрии, и в четвёртый раз стал призёром этой классики – Монумента. В 2014 и 2017 годах Ван Авермат финишировал на Туре Фландрии вторым, в этом году, как и в 2015, занял 3-е место. Но, в отличие от прошлых лет, на этот раз Грег Ван Авермат не был расстроен, что не поднялся на высшую ступень подиума, так как сделал максимум возможного.
Ваут ван Арт (Wout van Aert) финишировал 6-м на Туре Фландрии-2021. Недавний победитель Гент-Вевельгем, призёр Тура Фландрии прошлого года отвечал на атаки и держался в группе фаворитов до финального прохождения Ауде Кваремонта. Когда Матье ван дер Пул (Alpecin-Fenix) ускорился за 17 км до финиша, Ваут Ван Арт не смог ответить на атаку и не удержался на колесе будущего победителя гонки Каспера Асгрена (Elegant-Quick Step), который через километр догнал Ван дер Пула и продолжил с ним уезжать от преследователей.
34-летний швейцарский велогонщик команды AG2R Citroen Михаэль Шэр (Michael Schär) стал первым велогонщиком, дисквалифицированным за выбрасывание бачка вне разрешённой зоны.
21-летний казахстанский велогонщик команды Astana Premier – Tech Евгений Фёдоров и 26-летний бельгийский велогонщик команды Alpecin-Fenix Отто Вергарде (Otto Vergaerde) были дисквалифицированы на Туре Фландрии-2021.
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.