Тур Страны Басков-2021. ПревьюС 5 по 10 апреля пройдёт 60-й выпуск велогонки Мирового тура Тур Страны Басков (Itzulia Basque Country). Он начнётся с индивидуальной гонки на время со сложным рельефом, проложенной по улицам Бильбао, а завершится горным финишем на вершине Аррате. Велогонка для горняков, где нет ни одного равнинного этапа, соберёт звёздный состав и обещает долгожданное противостояние двух словенских велогонщиков Тадея Погачара (UAE Team Emirates) и Приможа Роглича (Jumbo-Visma).

Алехандро Вальверде – победитель “Гран-при Мигеля Индурайна”-202140-летний Алехандро Вальверде одержал победу на классике «Гран-при Мигеля Индурайна» - 2021 (Gran Premio Miguel Indurain). Капитан команды Movistar атаковал за 10 км до финиша на самом крутом отрезке подъёма Эраул и добрал находившегося в отрыве чемпиона Испании, гонщика велокоманды Astana – Premier Tech Луиса-Леона Санчеса.  Когда к ним переложился, а затем атаковал чемпион Казахстана Алексей Луценко, Алехандро Вальверде выждал момент и контратаковал на некатегорийном подъёме Альто де Муру (600 м с 11%), оставив гонщиков Astana-Premier Tech позади.

Отличное выступление команды Astana ­– Premier Tech на «Гран-при Мигеля Индурайна» завершилось двойным подиумом: чемпион Казахстана Алексей Луценко занял второе призовое место, а чемпион Испании Луис Леон Санчес стал третьим. Омар Фраиле завершил гонку на 9-м месте и обеспечил командный успех – Astana – PremierTech была признана лучшей командой гонки. Победителем «Гран-при Мигеля Индурайна 2021» стал экс-чемпион мира Алехандро Вальверде.

Gran Premio Miguel Indurain-2021

 

Estella - Estella, 203 км 

1. Alejandro Valverde (Spa) Movistar 

2. Alexey Lutsenko (Kaz) Astana - Premier Tech 
3. Luis León Sánchez (Spa) Astana - Premier Tech
 

Петер Саган: «Доказал, что могу побеждать, даже если мне помешал Covid-19»31-летний словацкий велогонщик команды Bora-hansgrohe Петер Саган уже поднимался на высшую ступень подиума Тура Фландрии и становился призёром. Он стартует на этой классике – Монументе в 10-й раз в карьере, правда, на этот раз не в качестве главного претендента. В интервью Cyclingnews Петер Саган рассказал о своей форме перед стартом Тура Фландрии-2021, а также коснулся вопроса о возможной смене команды.

Матье ван дер Пул о своей форме и готовности защищать титул на Туре Фландрии-2021Туром Фландрии-2021 Матье ван дер Пул (Mathieu Van Der Poel) завершит весеннюю часть сезона на шоссе. 26-летний нидерландский велогонщик команды Alpecin-Fenix на данный момент набрал 14 гоночных дней на шоссе, одержал четыре победы (на этапе Тура ОАЭ-2021, Страде Бьянке и этапах Тиррено-Адриатико-2021), поднялся на подиум “E3 Saxo Bank”. На предстартовой пресс-конференции Матье ван дер Пул почеркнул, что будет защищать титул победителя Тура Фландрии, а также признался, что ждёт отдыха и перехода к маунтинбайку.

Жулиан Алафилипп и Каспер Асгрен о старте на Туре Фландрии-2021 Жулиан Алафилипп (Julian Alaphilippe) второй раз выйдет на старт Тура Фландрии в радужной майке чемпиона мира. 28-летний французский велогонщик в прошлом году упал и не смог бороться за победу на этой классике Монументе. В предстартовом интервью Жулиан Алафилипп подчеркнул, что не думает больше о случившемся на Туре Фландрии год назад и готов к борьбе за победу.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники