Магнус Корт - победитель 16 этапа Вуэльты Испании-202027-летний датский велогонщик команды EF Pro Cycling Магнус Корт (Magnus Cort Nielsen) одержал победу на 16-м этапе Вуэльты Испании-2020. Горный этап с набором высоты 2600 м подходил для победы отрыва, но завершился спринтом из просеявшегося пелотона. Последним из отрыва дня за 2 км до финиша пелотон догнал Реми Каванью (Deceuninck-Quick Step). В спринте Магнус Корт опередил лидера общего зачёта Приможа Роглича (Jumbo-Visma) и Руя Кошту (UAE Team Emirates). Но португальского гонщика после этапа релегировали на последнее место в группе за нарушение прямолинейности в спринте и тройку лучших на этапе замкнул 27-летний новозеландский велогонщик команды Mitchelton-Scott Дайон Смит (Dion Smith).

Уилли Смит об иерархии в пелотоне и поведении гонщиков команд Мирового тура27-летний южноафриканский велогонщик проконтинентальной велокоманды Burgos-BH Уилли Смит (Willie Smit) в своём Твиттере выразил недовольство поведением велогонщиков команд Мирового тура во время Вуэльты Испании-2020. По мнению Смита, гонщики команд Мирового тура оценивают других не по способностям, а по тому, за команду какого уровня выступает гонщик.

62-летний итальянский спортивный директор Валерио Пива (Valerio Piva), который сейчас работает спортивным директором велокоманды CCC, в 2021 году начнёт работать в велокоманде Circus-Wanty Gobert, которая войдёт в число команд Мирового тура.

Вуэльта Испании-2020. Результаты 16 этапа

 

Саламанка - Сьюдад-Родриго, 162 км 

1. Magnus Cort Nielsen (Den) EF Pro Cycling
2. Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma
3. Rui Costa (Por) UAE Team Emirates
3. Dion Smith (NZL) Mitchelton-Scott
4. Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team

 

Генеральная классификация после 16 этапа: 
1. Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma

 

Вуэльта Испании-2020, превью этапов: 17 этап, Секерос - Ла-КоватильяСемнадцатый этап Вуэльта Испании (Vuelta a Espana)-2020 стартует в деревушке Секерос (Sequeros), которая входит в провинцию Саламанка в составе автономного сообщества Кастилия и Леон. Секерос появился в результате предпринятой   леонскими королями в средние века в Сьерра-де-Франсия попытки повысить количество населения в этой области. Таким образом, Секерос стал частью административного района Миранда-де-Кастаньяр после его создания королем Альфонсо IX Леонским в 1213 году. В 1756 году Секерос был возведен в ранг «города» на основании титула, выданного королем Фернандо VI. При создании нынешних провинций в 1833 году, Секерос был включен в состав провинции Саламанка.

Ceratizit Madrid Challenge by La Vuelta-2020. Этап 1

 

Toledo - Escalona, 83 км

1. Lorena Wiebes (Ned) Team Sunweb Women    
2. Elisa Balsamo (Ita) Valcar-Travel & Service    
3. Lisa Brennauer (Ger) Ceratizit-WNT Pro

Правильная посадка играет важную роль при езде на велосипеде. Искривление позвоночника не позволит с полной силой крутить педали, вызовет боли в спине. Не  менее важна правильная посадка при работе за компьютером.

 

 Правильное питание и домашняя еда - актуальная тема для каждого, кто придерживается здорового образа жизни. Велосипедисты не исключение. Для того, чтоты тренировки проходили плодотворно, важно качество питания, ежедневное правильно сбалансированное меню. А достичь совершенства в приготовлении вкусных и полезных блюд поможет внимание к отделке кухни. Натуральный камень в качестве столешницы расширяет возможности повара, создаёт настроение внешним видом, практичностью и долговечностью.

 

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники