Яспер Филипсен – победитель 15 этапа Вуэльты Испании-2020Яспер Филипсен, 22-летний бельгийский велогонщик команды UAE Team Emirates стал победителем на одном из выматывающих и протяжённых этапов  Вуэльты Испании-2020, выиграв спринт в подъём на 15-м этапе. Это первая победа Яспера Филипсена на этапе Гранд-тура. 15-й этап с прохождением пяти категорийных подъёмов начался с многочисленных атак, но отрыв дня сформировался только через 60 км после старта. В него уехало 10 гонщиков, которых вскоре добрал горный король гонки Гийом Мартан (Cofidis), первым прошедший четыре подъёма 3-й категории.

Вуэльта Испании-2020. Результаты 15 этапа

 

Мос - Пуэбла-де-Санабрия, 230,8 км 

1. Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates
2. Pascal Ackermann (Ger) Bora-hansgrohe
3. Jannik Steimle (Bel) Deceuninck - Quick Step
4. Fred Wright (Gbr) Bahrain McLaren
5. Dion Smith (NZL) Mitchelton-Scott  

 

Генеральная классификация после 15 этапа:
1. Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma

Вуэльта Испании-2020, превью этапов: 16 этап, Саламанка - Сьюдад-РодригоШестнадцатый этап Вуэльта Испании (Vuelta a Espana)-2020 стартует в городе Саламанка (Salamanca), столице одноимённой провинции автономного сообщества Кастилия и Леон. Город Саламанка считается самым изящным населённым пунктом Испании. «Золотой город», в котором говорят на «самом чистом испанском языке», город, в котором зародились и развились художественные стили платереско и чурригереско. На протяжении многих веков дома, дворцы и храмы Саламанки сооружались из местной разновидности песчаника, который добывали поблизости от города. 

Иэн Стэннард вынужден завершить карьеру профессионального велогонщикаВелокоманда Ineos Grenadiers объявила, что 33-летний британский велогонщик Иэн Стэннард (Ian Stannard) вынужден завершить карьеру из-за ревматоидного артрита. Стэннард выступал в команде Дэйва Брэйлсфорда с момента её основания, с 2010 года. Он внёс большой вклад в успехи команды, был ключевым гонщиком в составах на пяти победных Гранд-турах.

Для тех, кто часто путешествует, занимается спортом, общается со множеством людей, смарт-часы являются важным девайсом. Они помогают контролировать ситуацию, следить за своей физической формой.  Во многом умения смарт-часов зависят от бренда и модели. К тому же на функционал влияет и год выпуска, так как чем более новой будет модель, тем более разнообразные опции ожидают пользователей. Особенно необходимы смарт-часы во время тренировок, выездов на велосипеде, когда неудобно держать в руках смартфон, но важно быть на связи.

Спортивный директор Айке Висбеек переходит работать в велокоманду Circus-Wanty GobertНидерландский тренер по велоспорту Айке Висбеек (Aike Visbeek), с 2013 по 2019 год работавший спортивным директором в велокоманде Sunweb, а в этом году руководивший SEG Cycling Academy, станет ответственным за выступление велогонщиков бельгийской команды Circus-Wanty Gobert. Со следующего года Circus-Wanty Gobert войдёт в команды Мирового тура.  

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники