Саймон Йейтс стал первым британским велогонщиком, одержавшим победу на Тиррено-Адриатико. На заключительном 8-м этапе Тиррено-Адриатико-2020, в 10,1 км индивидуальной гонке на время 28-летний британский гонщик команды MItchelton-Scott стартовал с 16-секундным преимуществом над ближайшим соперником в генеральной классификации и сумел защитить майку лидера.
Действующий чемпион Италии Филиппо Ганна (Filippo Ganna) из команды Ineos Grenadiers одержал победу на заключительном этапе Тиррено-Адриатико-2020 в гонке с раздельным стартом. На 8-м этапе в Сан-Бенедетто-дель-Тронто (San Benedetto del Tronto) велогонщикам предстояло преодолеть 10,1 км индивидуальной гонки на время. Этап проходил в ясную жаркую погоду, температура воздуха достигала +27 градусов.
Швейцарский производитель велосипедов, компания BMC, с 2021 года становится партнёров французской велокоманды Мирового тура AG2R. В следующем году у команды появится и новый титульный спонсор – компания CITROËN. Компания BMC, которая является завоевавшим международное признание производителем велосипедов высокого качества, заключила контракт с командой до конца 2023 года.
30-летний колумбийский гонщик велокоманды Arkea-Samsic Наиро Кинтана финишировал на 15-м этапе Тур де Франс-2020 через 3:50 после победителя Тадея Погачара (UAE Team Emirates). Два падения, особенно последнее, случившееся на 13-м этапе, сказались на выступлении Наиро Кинтаны. Он выпал из группы жёлтой майки в начале финального подъёма высшей категории Гран-Коломбье, а затем с помощью товарища по команде Варрана Баргиля старался сократить отставание. В генеральной классификации Наиро Кинтана спустился на 9-ю строчку и теперь проигрывает 5 минут 8 секунд относительно Приможа Роглича (Jumbo-Visma).
Шестнадцатый этап Тур де Франс (Tour de France)-2020 стартует в небольшом городке Ла Тур-дю-Пен (La Tour-du-Pin), котрый расположен в регионе Рона — Альпы. История городка Ла Тур-дю-Пен сложилась во времена, когда тот принадлежал землям королевской провинции Дофине. В средние века здесь поселилась семья очень крупного барона, который носил имя Ла Тур-дю-Пен. С этой семьи и началась история города. К достопримечательностям Ла Тур-дю-Пен относятся два старинных замка: замок Турна (Château de Tournin), построенный в 17-м веке и внесенный в список исторического наследия Франции. Замок принадлежит частному лицу и закрыт для визитов. Второй замок - Шабон (Le château de Châbons), его построили в 1640 году на месте старинного разрушенного замка, которых в свою очередь был построен в 12-м веке.
Ричи Порт (Trek-Segafredo) финишировал 3-м на вершине Гран-Коломбье на 15-м этапе Тур де Франс-2020 после Тадея Погачара (UAE Team Emirates) и Приможа Роглича (Jumbo-Visma), а Мигель Лопес пересёк финиш 4-м. Перед финальной неделей Тур де Франс-2020 26-летний колумбийский гонщик команды Astana поднялся на 4-ю строчку генеральной классификации, где уступает лидеру Приможу Рогличу (Jumbo-Visma) 1:45, а 35-летний австралийский гонщик команды Trek-Segafredo после 15-го этапа поднялся на 6-ю строчку общего зачёта.
30-летний словенский гонщик команды Jumbo-Visma Примож Роглич надел жёлтую майку лидера после 9-го этапа и продолжает возглавлять генеральную классификацию перед заключительной неделей Тур де Франс-2020. На 15-м этапе с финишем в подъём высшей категории Гран-Коломбье команда Jumbo-Visma полностью контролировала ситуацию.
Чемпион Нидерландов Матье ван дер Пул одержал победу на 7-м этапе Тиррено-Адриатико-2020. 25-летний велогонщик команды Alpecin-Fenix отобрался в отрыв дня, который сформировался только через 65 км после старта. В отрыв уехали 14 гонщиков, в том числе Маттео Фаббро (Bora-hansgrohe) и Рубен Геррейро (EF Pro Cycling), атаковавшие на заключительных 10 километрах.
Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво
Уже были раньше ощущения (до победы Йонаса на Туре у Погги), что Погачар монстр и непобедим. Даже было какое то "дежавю" как с Майком Тайсоном в боксе (бой еще не начался, но уже известно кто победит, причем как обычно в первом раунде и сокрушительным нокаутом). Но потом сам Тадей сказал, что зря так считать, что он тоже человек, хотя и уникальный. И вдруг на Тур де Франс на супергорном этапе Воут ван Арт берет на буксир пару лидеров - Винни и Погги, и Погги не выдерживает темпа и отстает! Этого просто не может быть, но это было. Я к тому, что ничего нельзя заранее предугадать, все может быть, как карты лягут
Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .
Цитата: Геродот
Цитата: Гонщик
Цитата: Геродот
Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .
Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км. А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форума
Видели уже в разных горах , разве что они сцепятся с Вини и улетят где нить на спуске , а Рогла натянет Рэмбу . Чисто физически , нет сейчас в пелетоне гонца , способного что-то противопоставить монстру с фамилией Погочар .
Цитата: Гонщик
Цитата: василий
Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .
Цитата: Геродот
Цитата: Гонщик
Цитата: Геродот
Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .
Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км. А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форума
Видели уже , и в коротких и длинных и высоких , будет очередное избиение младенцев , если только не грохнутся с Вини на спуске .
А ведь так фартОвый взял тдф 2014, а кто сейчас под фартом в пелотоне ходит?
Тут конечно не вина Поги.Но благодаря его уникальности я уже не планирую смотреть Тур. В результаты конечно буду поглядывать но трансляции смотреть уже нет. И для меня это печальная ситуация.