Команда ССС объявила состав на Тур де Франс-2020, главной целью которого будет борьба за этапы. 29 августа на старт в Ницце выйдут 35-летний бельгийский гонщик Грег Ван Авермат, 31-летний итальянский гонщик Маттео Трентин, 30-летний российский гонщик Ильнур Закарин, 34-летний немецкий гонщик Симон Гешке, дор 33-летний швейцарский гонщик Михаэль Шэр, 34-летний итальянский гонщик Алессандро Де Марки, а также дебютирующие на Тур де Франс 29-летний чешский гонщик Ян Хирт и 27-летний немецкий гонщик Йонас Кох.
33-летний эстонский велогонщик Танел Кангерт (Tanel Kangert) подписал двухлетний контракт с австралийской командой Mitchelton-SCOTT, куда переходит после двух лет в команде EF Pro Cycling. Танел Кангерт начинал карьеру в команде AG2R, затем с 2011 по 2018 годы был гонщиком команды Astana. На счету Танела Кангерта 11 побед.
28-летний британский велогонщик Адам Йейтс (Adam Yates) подписал двухлетний контракт с британской велокомандой INEOS Grenadiers. Йейтс начал карьеру профессионального гонщика в австралийской команде Orica-GreenEdge и выступал в ней 7 сезонов. За это время он одержал 14 побед, в том числе выиграл Классику Сан-Себастьяна, финишировал 4-м на Тур де Франс, был призёром гонок Тиррено-Адриатико, Вуэльта Каталония, Критериум Дофине. Адам Йейтс принимал участие в 8 Гранд-турах.
Велокоманда Bahrain-McLaren объявила состав на Тур де Франс-2020. 30-летний испанский велогощик Микель Ланда, в 2017 году занявший на французском Гранд-туре 4-е место, возглавит команду.
Велосипедисты отлично понимают, насколько важна защита смартфона во время продолжительных тренировок. Непогода, непредвиденные обстоятельства, например, падение, способны повредить смартфон в критический момент, когда связь и наличие интернета важны как никогда.
За 8 дней до начала Тур де Франс-2020, который стартует в Ницце 29 августа, организаторы гонки, Amaury Sport Organisation, ввели новый строгий медицинский протокол по предотвращению заражения Covid-19. Если в какой-либо команде во время Тур де Франс-2020 появятся два положительных теста на Covid-19, вся команда – 8 гонщиков, и персонал – 30 человек, будут сняты с гонки, но сам Гранд-тур продолжится.
А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.
Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" победителя этапа после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!
Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.