23-летний российский велогонщик команды Ineos Павел Сиваков множество раз атаковал на финальном, 5-м этапе Критериума Дофине-2020. Он отобрался в отрыв, в который уехали лидеры гонки, затем атаковал вместе с Жулианом Алафиллипом (Deceuninck-Quick Step) на Коль-де-ла-Коломбье.
Наиро Кинтана не доехал до финиша Критериума Дофине-2020 всего несколько десятков километров. 30-летний колумбийский велогонщик команды Arkea-Samsic не отобрался в группу лидеров на подъёме Коль-де-Ромм, а затем на протяжении этапа продолжал отставать и сошёл перед предпоследним подъёмом Кот-де-Кордон.
Примож Роглич, капитан команды Jumbo-Visma, лидировавший в генеральной классификации Критериума Дофине-2020, сошёл с гонки перед 5-м финальным этапом. Как сообщает команда в Твиттере, причиной схода стали последствия падения на 4-м этапе.
Один из капитанов команды Jumbo-Visma – Стевен Крёйсвейк (Steven Kruiswijk), сошёл с Критериума Дофине-2020 после падения на 4-м этапе. Команда сообщила, что у 33-летнего нидерландского гонщика вывих плечевого сустава. После падения и схода Крёйсвейка через несколько километров упал и лидер общего зачёта Примож Роглич.
Команда Bora-hansgrohe на 4-м этапе Критериума Дофине-2020 лишилась своего капитана, Эмануэля Бухмана, который вместе с Грегором Мюльбергером сошёл после падения в начала этапе, и отпраздновала победу на этапе, которую принёс 23-летний немецкий велогонщик Леннард Кемна.
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .