Команда Trek-Segafredo объявила состав на Тур де Франс-2019. 34-летний австралийский гонщик Ричи Порт стартует в качестве лидера команды. Вместе с ним на старт 6 июля выйдут: 32-летний голландский гонщик Бауке Моллема, 27-летний французский гонщик Жульен Бернар, 24-летний итальянский гонщик Джулио Чикконе, 36-летний голландский гонщик Кун де Корт, 29-летний итальянский гонщик Фабио Феллине, 28-летний латвийский гонщик Томс Скуйиньш и 27-летний бельгийский гонщик Яспер Стейвен.
28-летний голландский гонщик Вилко Келдерман и 28-летний австралийский гонщик Майкл Мэттьюс возглавят команду Sunweb на Тур де Франс-2019 в отсутствии лидера команды Тома Дюмулина, вынужденного отказаться от участия в Большой Петле из-за травмы колена.
26-летний британский гонщик Адам Йейтс возглавит команду Mitchelton-SCOTT на Тур де Франс-2019. Вместе с ним на старт Большой Петли выйдут: брат-близнец Адама – Саймон Йейтс, 28-летний австралийский гонщик Люк Дабридж, 25-летний австралийский гонщик Джек Хейг, 27-летний австралийский гонщик Майкл Хепберн, 34-летний южноафриканский гонщик Дэрил Импи, 29-летний датский гонщик Крс Юл-Йенсен и 29-летний итальянский гонщик Маттео Трентин.
Тадей Погачар (Tadej Pogačar) продлил контракт с командой UAE Team Emirates до конца 2023 года. 20-летний словенский гонщик начал профессиональную карьеру в этом сезоне, и уже одержал пять побед – выиграл две многодневных гонки, в том числе гонку Мирового тура Тур Калифорнии-2019, где также взял победу на этапе. Также Тадей Погачар стал чемпионом Словении в индивидуальной гонке на время.
Команда Katusha-Alpecin объявила состав на Тур де Франс-2019. На старт 6 июля выйдут: 29-летний российский гонщик Ильнур Закарин, 30-летний британский гонщик Алекс Даусетт, 29-летний бельгийский гонщик Йенс Дебюссере, 30-летний португальский гонщик Жозе Гонсальвеш, 28-летний австрийский гонщик Марко Халлер, 25-летний немецкий гонщик Нильс Политт, 25-летний датский гонщик Мадс Вюрц Шмидт, 25-летний немецкий гонщик Рик Цабель.
Победитель Тур де Франс-2018, 33-летний британский гонщик Герант Томас и победитель Тура Швейцарии-2019, 22-летний колумбийский гонщик Эган Берналь разделят капитанские полномочия на Тур де Франс-2019.
Вместе с ними на старт 6 июля выйдут: 32-летний испанский гонщик Джонатан Кастровьехо, 29-летний польский гонщик Михал Квятковски, 25-летний итальянский гонщик Джанни Москон, 31-летний голландский гонщик Ваут Пулс, 29-летний британский гонщик Люк Роу и 27-летний голландский гонщик Дилан Ван Баарле.
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .