36-летний бельгийский гонщик команды Quick Step Floors Филипп Жильбер не выйдет на старт 17 этапа Тур де Франс-2018. Он вынужден сойти после травмы колена (трещины коленной чашечки), полученной при падении на спуске во время 16-го этапа.

Велосипед – отличное средство передвижения и поддержания себя в хорошей физической форме. Но когда велосипед становится не просто транспортным средством, но также возможностью реализовать себя в велоспорте.

Тур де Франс – одна из тяжелейших трёхнедельных гонок мира, начала отсчёт финальной недели. Второй день отдыха, долгожданный для всего пелотона, позволил велогонщикам расслабиться и отдохнуть от напряжённой борьбы.

Тур де Франс-2018. Результаты 16 этапа

Каркасон - Баньер-де-Люшон, 216 км 

1. Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors 

2. Gorka Izagirre (Esp) Bahrain Merida
3. Adam Yates (Gbr) Mitchelton-Scott
4. Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
5. Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida 

 

Генеральная классификация после 16 этапа:
1. Geraint Thomas (Gbr) Team Sky

На 16-м этапе Тур де Франс-2018 через 30 км после старта и за 188 км до финиша организаторы были вынуждены остановить гонку на 20 минут.  Там, где дорога проходила среди полей, местные фермеры предприняли попытку перегородить дорогу тюками сена.

Тур озера Цинхай-2018. Этап 3

 

Duoba - Guide, 133 км

1. Eduard Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
2. Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
3. Meron Abraham (Eri) Bike Aid
Генеральная классификация после 3 этапа:
1. Eduard Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini

Том Дюмулин, капитан команды Sunweb, который, как и Крис Фрум, едет второй подряд Гран-тур, перед третьей решающей неделей Тур де Франс-2018 находится на третьей позиции в общем зачёте, уступая Геранту Томасу 1 минуту 50 секунд, а Крису Фруму – 11 секунд. На пресс-конференции в день отдыха нидерландский гонщик сказал, что третья неделя Большой Петли для него – прыжок в неизвестность.

Крис Фрум, который стартовал на Тур де Франс-2018, чтобы бороться за пятый титул победителя гонки, настаивает, что будет счастлив, даже если на верхней ступени подиума в Париже будет стоять его товарищ по команде Герант Томас. Сейчас два капитана команды Sky занимают две первых позиции в генеральной классификации, и Герант Томас опережает Криса Фрума на 1 минуту 39 секунд.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))
  • SVS
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    SVS-Фото
    А вот Некоторым(тм) это только в плюс. Они спят и видят, как убрать Погги, МВДП, Ремко, Винигарда и т.д. Чтобы тогда Борьба была :).

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники