Капитан команды Movistar Наиро Кинтана пересёк финиш 14-го этапа на 19 секунд раньше своих товарищей по команде Алехандро Вальверде и Микеля Ланды, проиграв группе Геранта Томаса, Криса Фурма и Тома Дюмулина 10 секунд. Микель Ланда попробовавший атаковать на финальном подъёме, затем после атак соперников не смог удержаться в группе лидеров, но сохранил 6-ю позицию в общем зачёте. Наиро Кинтана идёт 8-м, а Алехандро Вальверде – 11-м в генеральной классификации.

На 14-м этапе Тур де Франс-2018 пелотон отпустил многочисленный отрыв, который разыграл победу на этапе. А для генеральщиков главным был финальный подъём 2-й категории Кот-де-ла-Круа-Нёв (Côte de la Croix Neuve). Атака Приможа Роглича за 3 км до финиша разорвала группу генеральщиков, но в итоге словенский гонщик  команды LottoNL-Jumbo выиграл у тройки лидеров общего зачёта Геранта Томаса, Криса Фрума (Sky) и Тома Дюмулина (Suwneb)  8 секунд и остался на 4-й позиции в генеральной классификации.

Омар Фраиле одержал великолепную победу в городке Манд на вершине известного короткого, но очень крутого подъема Кот-де-ла-Круа-Нёф. Гонщик команды «Астана» предпринял мощную атаку у подножия трехкилометрового подъема, сначала догнав лидировавшего бельгийца Джаспера Стюйвена, а затем обогнав его на пути к своей дебютной победе на этапах «Тур де Франс».

Тур де Франс (Tour de France)-2018Пятнадцатый этап Тур де Франс (Tour de France)-2018 стартует в городе Мийо (Millau), который расположен в регионе Юг-Пиренеи, в департаменте Аверон, в невероятно живописной долине реки Тарн, и окружён горами Центрального Массива Франции (Massif Central). Город Мийо с глубокими культурными и историческими традициями. Его история началась около 3 000 лет назад. Первые поселения людей в районе города Мийо были образованы в 9-м веке до нашей эры на берегу реки Тарн в месте схождения нескольких аллювиальных равнин, в результате чего впоследствии городок получил галльское название: Кондатомагус (Condatomagus, «condato» - означает слияние). Вскоре город стал важным центром производства роскошной керамики, которая в большинстве своём отправлялась на экспорт. Так продолжалось до середины второго века, когда из-за большой конкуренции со стороны новых производителей, торговля керамикой стала снижаться, и город стал приходить в упадок. 

Тур де Франс-2018. Результаты 14 этапа

Сен-Поль-Труа-Шато - Манд, 188 км 

1. Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team 

2. Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors
3. Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
4. Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe
5. Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 

 

Генеральная классификация после 14 этапа:
1. Geraint Thomas (Gbr) Team Sky

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники