Томас Де Гендт – победитель 2 этапа Тура Романдии-2018Томас Де Гендт одержал победу на 2-м этапе Тура Романдии-2018, выиграв его в своём фирменном стиле, из отрыва, который превратился в сольный за 20 км до финиша.  31-летний бельгийский гонщик команды Lotto Soudal опередил пелотон на 2 минуты 4 секунды. План уехать в отрыв на 2-м этапе Тура Романдии-2018 Томас Де Гендт разработал вместе с Виктором Кампенартсом, который стал гонщиком Lotto Soudal в этом году. Ещё две недели назад, изучая маршрут, Виктор Кампенартс предложил объединить усилия в отрыве.

Тур Романдии-2018. Этап 2

Delemont - Yverdon-les-Bains. 173,9 км 

1. Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 
2. Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 
3. Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 
Генеральная классификация после 2 этапа: 
1. Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo

Для детей езда на велосипеде – это чистое удовольствие. Взрослые часто вспоминают о том, что неплохо бы сесть в седло и покрутить педали, когда хочется улучшить свою физическую форму или начать вести более активный образ жизни.

В прошлом году Том Дюмулин, став победителем 100-го выпуска Джиро д’Италия, принёс команде Sunweb первую победу на Гран-туре. В этом году  27-летний нидерландский гонщик будет защищать свой титул. 

Австралийская команда Mitchelton-SCOTT назвала состав на Джиро д’Италия-2018. Целью команды является борьба за генеральную классификацию с двумя лидерами – 28-летним колумбийским гонщиком Эстебаном Чавесом (Esteban Chaves) и 25-летним британским гонщиком Саймоном Йейтсом (Simon Yates).

 

Проконтинентальная израильская команда Israel Cycling Academy объявила состав на Джиро д’Италия-2018. На старт итальянского Гран-тура 4 мая выйдут: 28-летний канадский гонщик Гийом Буавен (Guillaume Boivin), 30-летний австралийский гонщик Зак Демпстер (Zak Dempster), 31-летний бельгийский гонщик Бен Херманс (Ben Hermans), 23-летний латвийский гонщик Кристс Нейландс (Krists Neilands), 24-летний израильский гонщик Гай Нив (Guy Niv), 38-летний испанский гонщик Рубен Пласа (Ruben Plaza), 23-летний израильский гонщик Гай Сагив (Гай Сагив) и 27-летний итальянский гонщик Кристиан Сбаральи (Kristian Sbaragli).

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники