Тур Романдии-2018. Этап 2

 

  Delemont - Yverdon-les-Bains. 173,9 км  
  1   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   4:03:05  
  2   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida   0:02:04  
  3   Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale      
  4   Michael Matthews (Aus) Team Sunweb      
  5   Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors      
  6   Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert      
  7   Diego Rosa (Ita) Team Sky      
  8   Egan Bernal (Col) Team Sky      
  9   Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale      
  10   Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ      
  11   Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ      
  12   José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin      
  13   Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert      
  14   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data      
  15   Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal      
  16   Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ      
  17   Hugo Houle (Can) Astana Pro Team      
  18   Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert      
  19   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates      
  20   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team      
  21   Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates      
  22   Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert      
  23   Ion Izagirre (Spa) Bahrain-Merida      
  24   Jaime Roson (Spa) Movistar Team      
  25   Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott      
  26   Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert      
  27   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky      
  28   James Shaw (Gbr) Lotto Soudal      
  29   Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates      
  30   Tsgabu Grmay (Eth) Trek-Segafredo      
  31   Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale      
  32   David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ      
  33   Hugh Carthy (Gbr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale      
  34   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data      
  35   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team      
  36   Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky      
  37   Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data      
  38   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team      
  39   Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale      
  40   Steven Kruijswijk (Ned) LottoNL-Jumbo      
  41   Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo      
  42   Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin      
  43   Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott      
  44   Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe      
  45   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ      
  46   Gorka Izagirre (Spa) Bahrain-Merida      
  47   Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac p/b Cannondale      
  48   Andrey Amador (Crc) Movistar Team      
  49   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe      
  50   Luke Rowe (Gbr) Team Sky      
  51   Joey Rosskopf (Usa) BMC Racing Team      
  52   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team      
  53   Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale      
  54   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo      
  55   Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida      
  56   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  57   Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott      
  58   Joe Dombrowski (Usa) EF Education First-Drapac p/b Cannondale      
  59   Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team      
  60   Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal      
  61   Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott      
  62   Dayer Quintana (Col) Movistar Team      
  63   Alex Dowsett (Gbr) Katusha-Alpecin      
  64   Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin      
  65   Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team      
  66   Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ      
  67   Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott      
  68   Winner Anacona (Col) Movistar Team      
  69   Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team      
  70   Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo      
  71   Pavel Sivakov (Rus) Team Sky      
  72   James Knox (Gbr) Quick-Step Floors      
  73   Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb      
  74   Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates      
  75   Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb      
  76   Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors      
  77   Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates      
  78   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal      
  79   Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors      
  80   Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team      
  81   Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin      
  82   Carlos Betancur (Col) Movistar Team      
  83   Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates      
  84   Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale   0:02:18  
  85   Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott   0:02:21  
  86   Stef Clement (Ned) LottoNL-Jumbo   0:02:23  
  87   Omar Fraile (Spa) Astana Pro Team   0:02:24  
  88   Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida   0:02:30  
  89   Simon Geschke (Ger) Team Sunweb   0:02:31  
  90   David Lopez Garcia (Spa) Team Sky   0:02:40  
  91   Michael Storer (Aus) Team Sunweb   0:02:42  
  92   Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb   0:02:55  
  93   Nathan Brown (Usa) EF Education First-Drapac p/b Cannondale   0:03:33  
  94   Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale   0:07:20  
  95   Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale      
  96   Peter Kennaugh (Gbr) Bora-Hansgrohe      
  97   Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal   0:08:05  
  98   Bram Tankink (Ned) LottoNL-Jumbo      
  99   Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates   0:09:26  
  100   Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team      
  101   Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team      
  102   Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale      
  103   Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert   0:11:09  
  104   Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert      
  105   Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin      
  106   Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin      
  107   William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale      
  108   Gregory Daniel (Usa) Trek-Segafredo   0:16:27  
  109   Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal      
  110   Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo      
  111   Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team      
  112   Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb      
  113   Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo      
  114   Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida      
  115   Johann Van Zyl (Rsa) Dimension Data      
  116   Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe      
  117   Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe      
  118   Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida      
  119   Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe      
  120   Nicholas Dlamini (Rsa) Dimension Data      
  121   Nicolas Dougall (Rsa) Dimension Data      
  122   Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott      
  123   Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors      
  124   Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors      
  125   Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors      
  126   Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo   0:19:36  
  127   Robert Wagner (Ger) LottoNL-Jumbo      
  128   Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo      
  DNF   Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe      
  DNF   Davide Cimolai (Ita) Groupama-FDJ      
  DNF   Stephen Cummings (Gbr) Dimension Data      

 

  Генеральная классификация после 2 этапа  
  1   Primoz Roglic (Slo) LottoNL-Jumbo   8:14:25  
  2   Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team      
  3   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   0:00:04  
  4   Diego Rosa (Ita) Team Sky   0:00:05  
  5   Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale      
  6   Gorka Izagirre (Spa) Bahrain-Merida   0:00:08  
  7   Egan Bernal (Col) Team Sky   0:00:10  
  8   Jonathan Castroviejo (Spa) Team Sky      
  9   Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac p/b Cannondale      
  10   Richie Porte (Aus) BMC Racing Team   0:00:13  
  11   José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin      
  12   Ion Izagirre (Spa) Bahrain-Merida   0:00:14  
  13   Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac p/b Cannondale   0:00:15  
  14   Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo      
  15   Rui Costa (Por) UAE Team Emirates      
  16   Hugh Carthy (Gbr) EF Education First-Drapac p/b Cannondale   0:00:16  
  17   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe      
  18   Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott   0:00:17  
  19   Steven Kruijswijk (Ned) LottoNL-Jumbo   0:00:18  
  20   Andrey Amador (Crc) Movistar Team      
  21   Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates      
  22   Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott   0:00:19  
  23   Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team      
  24   Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin   0:00:20  
  25   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team   0:00:21  
  26   Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ      
  27   Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team      
  28   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:00:22  
  29   Joe Dombrowski (Usa) EF Education First-Drapac p/b Cannondale      
  30   Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert      
  31   Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale   0:00:23  
  32   Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott   0:00:24  
  33   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team      
  34   Carlos Betancur (Col) Movistar Team   0:00:25  
  35   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida      
  36   Jaime Roson (Spa) Movistar Team      
  37   Tsgabu Grmay (Eth) Trek-Segafredo   0:00:26  
  38   David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ      
  39   Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors      
  40   James Knox (Gbr) Quick-Step Floors      
  41   Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin      
  42   Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert   0:00:28  
  43   Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale   0:00:29  
  44   Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida      
  45   Winner Anacona (Col) Movistar Team      
  46   Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team   0:00:30  
  47   Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert   0:00:31  
  48   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data      
  49   Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott   0:00:36  
  50   Omar Fraile (Spa) Astana Pro Team   0:00:39  
  51   Dayer Quintana (Col) Movistar Team   0:00:40  
  52   Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert   0:00:41  
  53   Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates   0:00:45  
  54   Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott   0:00:51  
  55   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   0:01:09  
  56   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   0:01:34  
  57   Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin   0:01:41  
  58   Nathan Brown (Usa) EF Education First-Drapac p/b Cannondale   0:01:55  
  59   Pavel Sivakov (Rus) Team Sky   0:01:57  
  60   Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale   0:01:58  
  61   Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ      
  62   Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data   0:01:59  
  63   Hugo Houle (Can) Astana Pro Team   0:02:03  
  64   Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert   0:02:05  
  65   Sander Armee (Bel) Lotto Soudal   0:02:06  
  66   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   0:02:08  
  67   James Shaw (Gbr) Lotto Soudal   0:02:12  
  68   Stef Clement (Ned) LottoNL-Jumbo   0:02:17  
  69   David Lopez Garcia (Spa) Team Sky   0:02:19  
  70   Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates   0:03:50  
  71   Michael Matthews (Aus) Team Sunweb   0:05:13  
  72   Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe   0:05:21  
  73   Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates   0:05:36  
  74   Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ   0:05:41  
  75   Simon Geschke (Ger) Team Sunweb   0:05:57  
  76   Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb   0:06:19  
  77   Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal   0:06:26  
  78   Joey Rosskopf (Usa) BMC Racing Team      
  79   Laurens ten Dam (Ned) Team Sunweb   0:06:37  
  80   Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal   0:07:40  
  81   Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal   0:07:43  
  82   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ   0:08:48  
  83   Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team   0:09:07  
  84   Alex Dowsett (Gbr) Katusha-Alpecin   0:09:50  
  85   Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors   0:09:55  
  86   Luke Rowe (Gbr) Team Sky   0:10:02  
  87   Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ   0:10:05  
  88   Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott   0:10:17  
  89   Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida   0:10:25  
  90   William Clarke (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale   0:10:51  
  91   Brendan Canty (Aus) EF Education First-Drapac p/b Cannondale   0:11:44  
  92   Kilian Frankiny (Swi) BMC Racing Team   0:12:34  
  93   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data   0:14:41  
  94   Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors   0:14:54  
  95   Peter Kennaugh (Gbr) Bora-Hansgrohe   0:15:22  
  96   Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin   0:15:35  
  97   Bram Tankink (Ned) LottoNL-Jumbo   0:16:14  
  98   Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb   0:16:55  
  99   Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale   0:17:09  
  100   Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates   0:17:12  
  101   Michael Storer (Aus) Team Sunweb   0:17:37  
  102   Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale   0:18:27  
  103   Baptiste Planckaert (Bel) Katusha-Alpecin   0:19:12  
  104   Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert   0:19:45  
  105   Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale   0:23:43  
  106   Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team   0:23:57  
  107   Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida   0:24:27  
  108   Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo   0:24:31  
  109   Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott   0:24:41  
  110   Nicholas Dlamini (Rsa) Dimension Data   0:24:45  
  111   Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates   0:26:19  
  112   Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Groupe Gobert   0:27:30  
  113   Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors   0:28:43  
  114   Nicolas Dougall (Rsa) Dimension Data   0:31:27  
  115   Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida   0:32:58  
  116   Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe   0:32:59  
  117   Elia Viviani (Ita) Quick-Step Floors      
  118   Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe   0:33:01  
  119   Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe   0:33:04  
  120   Johann Van Zyl (Rsa) Dimension Data   0:33:07  
  121   Gregory Daniel (Usa) Trek-Segafredo   0:33:10  
  122   Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo   0:33:12  
  123   Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors   0:33:20  
  124   Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal   0:33:22  
  125   Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo   0:36:06  
  126   Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo   0:36:16  
  127   Robert Wagner (Ger) LottoNL-Jumbo   0:36:34  
  128   Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb   0:41:48  

 

Тур Романдии-2018. Маршрут

Результаты пролога Тура Романдии-2018

Результаты 1 этапа Тура Романдии-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Lungo

    26 апреля 2018 18:23 | Регистрация: 24.05.2012

    Молодец Томас!!! Сражался до последнего...

  2. Astanaforever

    26 апреля 2018 18:26 | Регистрация: 30.06.2017

    Непонятно почему остановился Фрайле перед финишем? Ехал первым.

    Вся жизнь это гонка.
  3. Сейтмеметов сейтхалил

    26 апреля 2018 18:30 | Регистрация: 24.12.2017

    Кольбрелли опять второй

  4. Николай Н.

    26 апреля 2018 21:39 | Регистрация: 15.04.2010

    Во, трудяга Томас, столько отпахать и сохранить ещё 2 минуты. Просто молодец.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 октября 2019

Gree-Tour of Guangxi

ОПРОС

Какой Гран-тур понравился больше?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE