24-летний французский гонщик команды Direct Energie Лилиан Кальмежан (Lilian Calmejane) одержал победу из одиночного отрыва на 8-м этапе Тур де Франс-2017. Лилиан Кальмежан одержал первую в карьере победу на этапе Тур де Франс, опередив ближайшего преследователя – Роберта Гесинка (LottoNl-Jumbo) на 37 секунд. Тройку лучших на этапе замкнул атаковавший из пелотона Гийом Мартен (Guillaume Martin) из команды Wanty - Groupe Gobert.
Также Лилиан Кальмежан надел гороховую майку лучшего в горной классификации.
Девятый этап Тур де Франс (Tour de France)-2017 стартует в Нантюа (Nantua). Нантюа лежит на высоте 480 м над уровнем моря, во французском департаменте Эн, в 30 км восточнее города Бурк-ан-Брес (Bourg-en-Bresse) и 45 км западнее Женевы в горах Юра, на берегу одноименного озера. Город Нантюа образовался вокруг монастыря бенедикцев, основанного в этих местах в 671 году бенедиктским монахом, миссионером, просветителем Бельгии и крестителем фламандских земель Святым Амандом (Saint Amand). Здесь же, первоначально, был погребён Король Франции Карл II Лысый, затем его останки были перенесены в аббатство Сен-Дени (Saint-Denis). В VIII веке монастырь был разгромлен и разграблен после нападения венгров. В Х веке аббатство отошло во владения аббатства Клюни (Abbaye de Cluny) - бывшее бенедиктинское аббатство в Верхней Бургундии, недалеко от Макона. И в 1100 году аббатство стало приоратом. В годы Второй мировой войны Нантюа стала зоной действия французского сопротивления нацистскими оккупантами.
2. Robert Gesink (Ned) Lotto NL - Jumbo 3. Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 4. Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 5. Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott
Генеральная классификация после 8 этапа: 1. Chris Froome (Gbr) Team Sky
Третий день первенства России на велодроме «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге должен был назвать обладателей четырёх комплектов наград. Это спринтеры-«индивидуалы» подводили итоги двухдневной бескомпромиссной борьбы.
Обедали мы в одном зале с представителями хоккея на траве (в каком-то смысле мы коллеги или, если хотите, товарищи по несчастью, ибо и велоспорт, и летний хоккей в России особой популярностью, увы, не пользуются). Очень любопытно было наблюдать, как игроки национальной и молодёжной сборных страны (первые готовятся к чемпионату Европы в Шотландии, вторые – к первенству континента в Санкт-Петербурге) украдкой посматривали на девчонок-велогонок, среди которых, уж поверьте мне на слово, красавиц немало…
Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".