На 2-м этапе Джиро д’Италия-2017 капитан швейцарской команды Katusha-Alpecin Ильнур Закарин потерял 20 секунд в генеральной классификации из-за прокола, случившегося в самый неподходящий момент. Примерно за 7 км до финиша, когда команды взвинтили скорость, готовясь к спринту, Ильнур Закарин проколол колесо. Команда вернулась за ним в полном составе, и им удалось добрать пелотон за 1,8 км до финиша, но в это время начался развоз спринтеров, пелотон порвался, и закрыть просвет было уже невозможно.
Андре Грайпель (Andre Greipel), 34-летний немецкий спринтер команды Lotto Soudal, одержал победу на 2-м этапе Джиро д’Италия-2017. За свою карьеру он ещё ни разу не уезжал с итальянского Гран-тура без выигранного этапа, это его 7-я победа на Джиро д’Италия. Хотя этап включал в себя прохождение двух категорийных подъёмов – 3-й и 2-й категории, и проходил по пересечённому рельефу со множеством некатегорийных подъёмов, он завершился общим спринтом.
Третий этап Джиро д’Италия (Giro d'Italia)-2017 стартует в Тортоли (Tortoli), где накануне гонщики закончили второй этап. За последние годы город Тортоли стал самым большим и значимым центром провинции Ольястра (Ogliastra). Развитию города, кроме основной деятельности этой области - сельского хозяйства, способствовали также присутствие порта в Арбатакс (Arbatax) и нового аэропорта, который появился благодаря инициативе местных предпринимателей. Большую роль в жизни города Ольястра играет туристическая отрасль, которая благодаря развитию средств связи с полуостровом и с Европой, смогла занять важное место на туристическом рынке острова Сардинии.
2. Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 3. Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 4. Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 5. Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data
Генеральная классификация после 2 этапа: 1. Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal
Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво
Уже были раньше ощущения (до победы Йонаса на Туре у Погги), что Погачар монстр и непобедим. Даже было какое то "дежавю" как с Майком Тайсоном в боксе (бой еще не начался, но уже известно кто победит, причем как обычно в первом раунде и сокрушительным нокаутом). Но потом сам Тадей сказал, что зря так считать, что он тоже человек, хотя и уникальный. И вдруг на Тур де Франс на супергорном этапе Воут ван Арт берет на буксир пару лидеров - Винни и Погги, и Погги не выдерживает темпа и отстает! Этого просто не может быть, но это было. Я к тому, что ничего нельзя заранее предугадать, все может быть, как карты лягут
Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .
Цитата: Геродот
Цитата: Гонщик
Цитата: Геродот
Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .
Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км. А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форума
Видели уже в разных горах , разве что они сцепятся с Вини и улетят где нить на спуске , а Рогла натянет Рэмбу . Чисто физически , нет сейчас в пелетоне гонца , способного что-то противопоставить монстру с фамилией Погочар .
Цитата: Гонщик
Цитата: василий
Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .
Цитата: Геродот
Цитата: Гонщик
Цитата: Геродот
Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .
Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км. А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форума
Видели уже , и в коротких и длинных и высоких , будет очередное избиение младенцев , если только не грохнутся с Вини на спуске .
А ведь так фартОвый взял тдф 2014, а кто сейчас под фартом в пелотоне ходит?
Тут конечно не вина Поги.Но благодаря его уникальности я уже не планирую смотреть Тур. В результаты конечно буду поглядывать но трансляции смотреть уже нет. И для меня это печальная ситуация.