Международный союз велосипедистов (UCI) объявил, что Дисциплинарный комитет принял решение отстранить украинского гонщика команды Astana Андрея Гривко (Andrey Grivko) от гонок на 45 дней – с 1 мая по 14 июня 2017 года.
Команда Orica-Scott объявила об изменении программы гонок для братьев Йейтс. Саймон Йейтс (Simon Yates) пропустит Джиро д’Италия, чтобы подготовиться к Тур де Франс, а Адам Йейтс (Adam Yates) останется лидером команды Orica-Scott на Джиро д’Италия. Ранее планировалось, что британские гонщики разделят капитанские полномочия на итальянском Гран-туре.
30-летний ирландский гонщик команды Quick Step Floors Дэн Мартин (Daniel Martin) поднялся на вторую ступень подиума Флеш Валлонь, это его третий подиум на классике, где он занимал 3-е место в 2016 и 2-е в 2014 годах. Для 25-летнего бельгийского гонщика команды BMC Дилана Тёнса (Dylan Teuns) 3-е место на Флеш Валлонь стало прорывом в карьере, его первым подиумом на гонке Мирового тура.
Алехандро Вальверде (Alejandro Valverde) одержал пятую (и четвёртую подряд) победу на классике Флеш Валлонь в своём фирменном стиле, атаковав за 200 м до финиша. У соперников вновь не было шансов против испанского гонщика команды Movistar, которому 25 апреля исполнится 37 лет. Дэн Мартин (Quick Step Floors) и Дилан Тёнс (BMC) стали призёрами Флеш Валлонь-2017, финишировав 2-м и 3-м соответственно.
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .