Фабио Ару (Fabio Aru) вынужден отказаться от участия в Джиро д’Италия-2017 из-за травмы. 8 дней назад во время тренировки в Испании 26-летний итальянский гонщик казахстанской команды Astana упал и повредил колено. Дополнительное медицинское обследование, проведённое в Милане у профессора Комби выявило, что у гонщика бурсит – воспаление в области сустава, что причиняет боль во время педалирования.
Зденек Штыбар (Zdenek Stybar) во второй раз в карьере стал призёром Париж-Рубэ, как и в 2015 году, поднявшись на вторую ступень подиума классики-Монумента велоспорта. 31-летний чешский гонщик команды Quick Step Floors ответил на атаку Себастьяном Лангевельдом (Cannondale-Drapac), а затем последовал за Лангевельдом и Грегом Ван Аверматом (BMC) на Каррефур де л’Арбр за 17 км до финиша. За 4 км до финиша он попробовал уехать от своих попутчиков, но Грег Ван Авермат не дал ему создать просвет. На велодроме в Рубэ Зденек Штыбар попытался обойти олимпийского чемпиона, но в итоге проиграл ему спринт на финише.
Для 27-летнего итальянского гонщика команды UAE Team Emirates Андреа Гуардини (Andrea Guardini) классика Париж-Рубэ-2017 завершилась в полицейском участке. Он был остановлен полицией, когда пытался доехать до Рубэ по скоростному шоссе. Кадры гонщика, едущего среди машин, попали в интернет, и Гуардини на своей странице в Фейсбуке пришлось объяснять, что же произошло.
Том Боонен (Tom Boonen) завершил свою карьеру на Париж-Рубэ-2017, где финишировал во второй группе и занял 13-е место. 36-летний бельгийский гонщик ещё в прошлом году говорил, что завершит 15-летнюю карьеру велогонщика даже в том случае, если в пятый раз выиграет Париж-Рубэ. Он не стал пятикратным победителем Париж-Рубэ, но и четыре победы в «Северном Аду» на данный момент недостижимы для большинства гонщиков.
Велосипед – идеальный подарок тому, кто любит активный образ жизни, для кого важно иметь свободу передвижений и кто любит открывать новое. Для каждого члена семьи можно найти свою модель велосипеда, которая поможет раскрыть свои таланты и наслаждаться велопрогулками. Велосипеды «Azimut» представлены в различных версиях.
Грег Ван Авермат (Greg Van Avermaet) одержал первую в карьере победу на классике, входящей в список Монументов велоспорта – Париж-Рубэ-2017. Олимпийский чемпион, 31-летний бельгийский гонщик команды BMC сумел вернуться в группу фаворитов после того, как был заперт завалом, и после проблем со сломанным переключателем. Перед Аренбергским лесом Авермат проигрывал пелотону 50 секунд, но вернулся в группу за 85 км до финиша.
Себастьян Лангевельд (Sebastian Langeveld) впервые в карьере поднялся на подиум классики, входящей в список Монументов велоспорта, Париж-Рубэ-2017. Последние два года 32-летний голландский гонщик команды Cannondale-Drapac финишировал на Париж-Рубэ в десятке сильнейших. На Каррефур де л’Арбр, одной из сложнейших секций Париж-Рубэ, Лангевельд атаковал, и на его ускорение ответили лишь Грег Ван Авермат (BMC), ставший победителем гонки, и Зденек Штыбар (Quick Step Floors), финишировавший 2-м.
Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".