22-летний австралийский гонщик команды Orica-BikeExchange Калеб Юэн (Caleb Ewan) стал победителем гонки Мирового тура «Классика Гамбурга». За 25 км до финиша у отрыва дня оставалось около 2 минут преимущества,  а на финальном прохождении подъёма Вазеберг (Waseberg) сократившийся пелотон был в минуте от отрыва. Догнать отрыв для пелотону удалось лишь на последнем километре дистанции, после чего был разыгран общий спринт.

Leuven - Leuven, 185.7 км

1. Dimitri Claeys (Bel) Wanty - Groupe Gobert
2. Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal
3. Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo
4. Boris Vallee (Bel) Fortuneo - Vital Concept
5. Dion Smith (NZL) ONE Pro Cycling

 Завершилась однодневная гонка Классика Гамбурга-2016, победителем которой стал австралийский гонщик Калеб Юэн  (Caleb Ewan) из команды Orica-BikeExchange. Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал рейтинг Мирового Тура (UCI World Tour), индивидуальный зачет которого продолжает возглавлять словацкий гонщик Петер Саган (Peter Sagan) из команды Tinkoff. В рейтинге команд на 1-м месте испанская команда Movistar. В рейтинге по странам на первом месте Испания с 1275 очками. 

30-летний бельгийский гонщик команды Etixx-Quick Step Джанни Мерсман (Gianni Meersman) одержал победу на 2-м этапе Вуэльты Испании-2016. 160,8 километровый этап с финишем в Байоне, несмотря на неровности рельефа, завершился общим спринтом. Джанни Мерсман опередил немецкого гонщика команды Bora-Argon 18 Михаэля Шварцманна (Michael Schwarzmann) и датского гонщика команды Orica-BikeExchange Магнуса Корта Нильсена (Magnus Cort Nielsen). Это первая победа Джанни Мерсмана в карьере на этапе Гран-тура.

На старт третьего этапа Вуэльта Испании (Vuelta a Espana)-2016 участники выйдут в городке Марин (Marín), который входит в провинцию Понтеведра (Pontevedra). Старт и финиш этапа состоится на территории муниципалитета Думбрия (Dumbria) – это земля, где потрясающие природные красоты переплетаются с древнейшими историческими традициями. Здесь можно увидеть дольмен Pedra da Arca de Regoelle (5-4 тыс. до н.э.), наскальные рисунки и остатки кельтских сооружений.

Вуэльта Испании-2016Оренсе - Байона, 160.8 км 

1. Gianni Meersman (Bel) Etixx - Quick Step 

2. Michael Schwarzmann (Ger) Bora - Argon 18 
3. Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange
4. Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky
5. Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling 

 

Генеральная классификация после 2 этапа:
1. Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky

Hamburg - Hamburg, 217,7 км

 

DSQ. Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis 
1. Caleb Ewan (Aus) Orica-BikeExchange
2. John Degenkolb (Ger) Giant-Alpecin
3. Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
4. Danny van Poppel (Ned) Sky 

5. Alexander Kristoff (Nor) Team KATUSHA

Действующий чемпион мира среди молодежи переходит в команду KATUSHAКоманда KATUSHA рада сообщить о подписании контракта с 22-летним датским гонщиком Мадсом Вюрцем Шмидтом, являющимся действующим чемпионом мира в индивидуальной гонке среди молодежи до 23 лет. Мадс Вюрц Шмидт выиграл свой второй титул чемпиона мира в прошлом году в Ричмонде, США. До этого, в 2011 году Вюрц Шмидт уже становился чемпионом мира в «разделке» в юниорской категории. Датский гонщик проведет в команде KATUSHA следующие два сезона. В текущем сезоне Мадс Вюрц Шмидт выиграл молодежный чемпионат Дании в групповой и индивидуальной гонках, стал победителем многодневной гонки «Триптик де Мон э Шато», а также финишировал третьим в общем зачете «Тура Дании», выиграв один из этапов

Ближайшие старты

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Cahko
    Предварительные составы команд ... (18)
    Cahko-Фото

    как показывает практика особенно некоторые Джиро отсутствие доминаторов не означает, что будет борьба. Часто гонщики наоборот устраивают "колхоз". Сомнительно, что кто-то будет пытаться уезжать даже км за 10 до финиша, но надеемся на лучшее.

    да и профиль надо посмотреть для начала))

  • EL-Fenomeno
    Полин Ферран-Прево — победител ... (1)
    EL-Fenomeno-Фото

    Франция просто ликует по итогам этого женского Тур де Франс, ведь у мужчин на Туре такое наверное никогда уже не случится (столько побед на этапах, ещё и в жёлтой майке + генерал).

    Цитата: cmap_nep
    Удивили правильные прогнозы экспертов....А Деми была не в форме, как и вся команда...

    Деми падала в начале ТдФ, причём приложилась нормально, а её команда работал весьма грамотно (Лабу(с) отдельный ресект). Кстати и Невядома тоже упала на спуске горного этапа, а у Гиганте спуски вообще ахиллесова пята, так что всё сложилось в "+" для Ферран-Прево, но я думаю что у такой француженки в этом году не было шансов ни у Сары, ни Кайси, ни даже у Деми.

    Воллеринг, к слову, максималистка, на фото где призовой подиум по её кислому виду прям читается "когда уже это всё закончится", при награждении улыбку натянула, хоть и в душе жаль-жаль что снова не первая. А вот Катаржина напротив - ПОЗИТИВчик)

  • motte
    Предварительные составы команд ... (18)
    motte-Фото

    Вот сейчас я 100 пудово за винигара, ибо не вижу ему равных

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (18)
    kabachok-Фото

    а зачем ты пукаешь в лужу? тебе нравится? странное у тебя увлечение, хотя...

    "Кусс никогда не возьмёт Вуэльту", "Висме ничего не светит в генерале на этой Джиро", "Ганна порвёт Рэмбу", ну и по мелочи с сотню обоср@тушек, типа "Роглич отведет Аюсо в школу", от нашего юного друга Гонщика.
    угомонись, болезный, хорош жрать борбосянку - береги печень, друг.

  • Pugachev
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    Pugachev-Фото

    Тур Польши я воспринимаю как самый опасный для здоровья спринтеров... Якобсен один чего стоит.. И тоже - на первом этапе... Тут не комментатора надо винить.

  • dyneema
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    dyneema-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Как всегда первый этап спринтерский, но меня удивил комментатор. Только сказал, что летят к финишу и без завала, как тут же произошёл завал. Не надо лишнего болтать.
    Завалы на Туре Польши это база.
  • Гонщик
    Предварительные составы команд ... (18)
    Гонщик-Фото

    Цитата: kabachok
    если без форс-мажора, то победитель уже понятен.
    Кому понятен , чего понятен , опять пук в лужу .

  • Николай Н.
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Как всегда первый этап спринтерский, но меня удивил комментатор. Только сказал, что летят к финишу и без завала, как тут же произошёл завал. Не надо лишнего болтать.

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (18)
    kabachok-Фото

    если без форс-мажора, то победитель уже понятен.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники