Титульный спонсор голландской команды LottoNL-Jumbo – лотереи Нидерландов Lotto, объявил о продлении сотрудничества с командой до 2018 года. Супермаркеты Jumbo, другой титульный спонсор, а также компания BrandLoyalty ранее объявляли, что также продолжат поддерживать команду в ближайшие два года. Новаторством LottoNL-Jumbo стало создание команды, объединяющей велогонщиков и конькобежцев.
В день отдыха на Тур де Франс-2016 немецкая команда Giant-Alpecin объявила о подписании 3-летнего контракта со спонсором – туристическим оператором Sunweb. Компания Sunweb – ведущий бренд Sundio Group International GmbH, начала спонсировать команду с 2015 года, но с 2017 года станет титульным спонсором, что руководство Sunweb назвало следующим естественным шагом в партнёрстве с велокомандой.
В конце 2016 года лидер команды KATUSHA Хоаким Родригес завершит свою профессиональную карьеру после 17-ти лет, проведенных на самом высоком уровне. Во время пресс-конференции сегодня, в первый выходной день на «Тур де Франс» в Андорре, в присутствии своей семьи, друзей и команды Родригес объявил о завершении карьеры.
Капитан команды Tinkoff Альберто Контадор (Alberto Contador) на 9-м этапе Тур де Франс-2016 принял решение прекратить борьбу на гонке, так как не смог восстановиться после травм, полученных в результате двух падений на первых этапах французского Гран-тура.
В первый день отдыха на Тур де Франс-2016 в Андорре 37-летний испанский гонщик команды KATUSHA Хоаким Родригес (Joaquim Rodriguez) объявил, что 2016 год является последним в его профессиональной карьере. Двукратный победитель Тура Ломбардии (2012 и 2013), победитель Флеш Валлонь (2012), Хоаким Родригес также является победителем этапов на всех трёх Гран-турах, а также поднимался на подиумы Джиро д’Италия, Тур де Франс и Вуэльты Испании. Он трижды выигрывал индивидуальный рейтинг Мирового тура UCI в 2010, 2012 и 2013.
25-летний гонщик команды Giant-Alpecin Том Дюмулин (Tom Dumoulin) вошёл в число гонщиков, выигравших этапы на всех трёх Гран-турах. стал победителем 9-го этапа Тур де Франс-2016 с горным финишем на Аркалис. Голландский гонщик отобрался в отрыв дня и атаковал из него за 12 км до финиша, в одиночку пройдя подъём высшей категории Андорра Аркалис (Andorra Arcalis) протяженность 10.1 км, 1510 - 2240 м, перепад - 730 м, средний градиент 7.2%, максимальный градиент 12%. На финише Том Дюмулин опередил своих преследователей – Руя Кошту (Lampre-Merida) и Рафала Майку (Tinkoff) на 38 секунд.
Велокоманда “Астана” рада сообщить о продлении контракта с действующим гонщиком команды Микеле Скарпони. Итальянский гонщик останется в рядах казахстанской команды на протяжении еще одного сезона.
“Скарпони – старый проверенный грегари. Он отлично отработал на последней Джиро д’Италия. Мы очень рады подписать с ним контракт. Надеемся в следующем году он также хорошо сможет поработать на наших лидеров на гранд-турах!” – прокомментировал генеральный менеджер команды Александр Винокуров.
Участники Тур де Франс (Tour de France)-2016 на десятом этапе французского Гран-тура продолжают штурмовать Пиренейские вершины и склоны Княжества Андоры. На старт участники велогонки выйдут в Эскальдес-Энгордань (Escaldes-Engordany). Это одна из семи общин Андорры. Расположена на юго-востоке страны. Эскальдес фактически слит со столицей Андорра-ла-Велья. Эскальдес стал в 1978 году последней провинцией Андорры, о чём напоминает готический крест, стоящий в центре городской площади.
Литву на олимпийском велотреке в Рио будет представлять лишь одна спортсменка. Зато какая! Не буду утомлять читателя долгим перечислением всех ее титулов и достижений, а просто дам вам дружеский совет: «Заезды Крупецкайте вы не пропускайте! Вам будет потом, чем гордиться – Симона летает, как птица». На соревнования в столицу России Симона Крупецкайте приехала всей семьёй – с мужем и наставником Дмитрием Леопольдом и сынишкой Максимилианом…
На 9-м горном пиренейском этапе Тур де Франс-2016 с горным финишем на Аркалис все претенденты на борьбу за общий зачёт к моменту решающего подъёма высшей категории находились в одной группе. Однако, многочисленные атаки на последних километрах привели к тому, что некоторые из генеральщиков потеряли свои позиции, проиграв время. Так, капитан команды KATUSHA Хоаким Родригес (Joaquin Rodriguez), перед стартом 9 этапа шедший на 3-м месте, завершил этап на 5-й позиции.
Мне как раз вчера что-то подумалось, что сейчас майка чемпиона мира на плечах не просто гонщика, выигравшего чемпионат, а именно лучшего гонщика в мире. По совокупности. Есть в этом что-то абсолютно правильное.
Кстати, в том, что Ремко взял только 18 сек, ничего необычного нет. Ему пришлось скакать за "главными" все эти этапы, чтобы не слить еще больше. Он много сил оставил.
Тут еще одна мысль интересная возникает. Но, об этом потом. Всем Хорошего дня завтра!
5 этап, а он уже так силы потратил. Что ж тогда будет на 3 неделе? Просто Пога проехал хорошую разделку
не хватает ему бензинчика..превратился просто в человека. трамы мешают и амбиции которые давят. посмотрим в горах че покажет,но пока по сценарию быть ему последним колесом за Погги. почетное место как никак.