Испанская команда Movistar представила состав на Джиро д’Италия-2016. Лидер команды - Алехандро Вальверде (Alejandro Valverde). Призёр Тур де Франс-2015, победитель Вуэльты Испании, многократно поднимавшийся на подиум испанского Гран-тура, Вальверде впервые стартует на итальянском Гран-туре. В борьбе за высшую ступень подиума Джиро д’Италия Алехандро Вальверде будут помогать – Андрей Амадор (Andrey Amador), Джованни Висконти (Giovanni Visconti), Карлос Бетанкур (Carlos Betancur), Рори Сазерленд (Rory Sutherland), Яша Зюттерлин (Jasha Sütterlin), Хави Морено (Javi Moreno), Хосе-Хоакин Рохас (José Joaquín Rojas) и Хосе Эррада (José Herrada).
Кто-то возобновляет участие в гонках после травмы, кто-то готовится к Джиро д’Италия, а кто-то отсчитывает дни до старта Тур де Франс – всё самое интересное, что появилось в твиттах велогонщиков профессионального пелотона за прошедшую неделю в нашем традиционном обзоре.
Команда LottoNL-Jumbo объявила состав на Джиро д’Италия-2016. Капитаном команды будет 28-летний голландский гонщик Стевен Крёйсвейк (Steven Kruijswijk), который в прошлом году на итальянском Гран-туре занял 7-е место. Стевен Крёйсвейк вновь ставит целью попадание в десятку сильнейших общего зачёта. Поддерживать Крёйсвейка будут такие опытные гонщики как Йос Ван Эмден (Jos van Emden), Мартейн Кейзер (Martijn Keizer), Маартен Тьялинги (Maarten Tjallingii) и Брам Танкинк (Bram Tankink), а также Тван Кастелейнс (Twan Castelijns). За этапы будут бороться Энрико Баттальин (Enrico Battaglin), Морено Хофланд (Moreno Hofland) и Примож Роглич (Primoz Roglic).
Самокат: вред и польза для ребёнка, есть ли они? Каждый родитель хочет, чтобы его малыш играл правильными игрушками: красивыми, яркими, развивающими и полезными.
В этом году организаторы Джиро д'Италия-2016 (Giro d'Italia) предложили гонщикам 7 спринтерских этапов, 7 среднегорных, 4 горных этапа и три индивидуальных разделки, на которых будут разыграны очки в зачет красной майки. Исходя из системы начисления очков, обладателем красной майки лидера классификации по очкам Джиро д'Италия-2016 станет классический спринтер, который доедет до Турина. Прошлогодний обладатель красной майки итальянский гонщик Джакомо Ниццоло (Giacomo Nizzolo) стартует на Джиро д'Италия-2016.
Главным фаворитом на финишах спринтерских этапов Джиро д'Италия-2016 можно назвать немецкого спринтера Марселя Киттеля (Marcel Kittel) из команды Etixx - Quick Step, который одержал в этом сезоне 8 побед. Противостоять ему будут: немецкий гонщик Андре Грайпель (Andre Greipel) из команды Lotto Soudal, молодой австралийский гонщик Калеб Юэн (Caleb Ewan) из команды Orica-GreenEDGE, прошлогодний обладатель красной майки итальянский гонщик Джакомо Ниццоло из команды Trek-Segafredo и многие другие спринтеры.
Сегодня гостем нашей “Олимпийской галереи” стал 24-летний казахстанский велогонщик Артём Захаров. Главная надежда казахстанского велотрека готовится выйти на старт своей первой Олимпиады через соревнования на треке и шоссе. С Артёмом мы связались сразу после его участия на чемпионате мира в Лондоне, по результатам которого Артём завоевал лицензию на Олимпийские игры.
В последнее время в сети всё больше говорят о том, что российский гонщик «Катюши» Ильнур Закарин способен побороться за итоговый подиум на Джиро д'Италия-2016. Причем так считают не только болельщики «Катюши», но и традиционно объективные букмекеры. И у них Закарин идет 4-6-м фаворитом Джиро наряду с Ригоберто Ураном и Рафалом Майкой. И для этого, конечно же, есть предпосылки. Закарин в этом году продемонстрировал, что успех прошлого года был далеко не случаен. Победа на этапе Париж-Ницца над Контадором, Портом и Томасом, отличное выступление на Романдии, где Закарин в горах был сильнейшим вместе с Кинтаной. Да вот только фишка в том, что удачное выступление на Туре Романдии работает не ЗА, а ПРОТИВ Закарина. О влияние Тура Романдии на выступление на Джиро и пойдет речь в этой статье.
Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))
Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться
Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден