Гонки идут одна за другой - Вуэльта Каталонии, Е3 Харельбеке, Неделя Коппи и Бартали, Гент-Вевельгем - как восстанавливаются велогощики, как готовятся к соревнованиям, как возвращаются после травм к тренировкам, как побеждают и как переживают неудачи - обо всём, как всегда, рассказывают их твиты.

Дэн Мартин, Ричи Порт и Тиджей Ван Гардерен о Вуэльте Каталонии-2016Дэн Мартин (Daniel Martin), ирландский гонщик команды Etixx-Quick Step поднялся на третью ступень подиума Вуэльты Каталонии-2016, сумев в последний день гонки улучшить свою позицию в общем зачёте, опередив австралийского гонщика команды BMC Ричи Порта (Richie Porte), которому перед стартом заключительного 7-го этапа проигрывал всего 1 секунду. 

Сеп Ванмарке и Фабиан Канчеллара о классике Гент-Вевельгем-2016Победу на классике Гент-Вевельгем-2016 разыграли четверо гонщиков отрыва, сформировавшегося после атаки чемпиона мира Петера Сагана (Tinkoff) на Кеммельберге, за 33 км до финиша.  Словацкий гонщик второй раз в карьере стал победителем Гент-Вевельгем, а бельгийский гонщик Сеп Ванмарке (Sep Vanmarcke) тоже второй раз в карьере поднялся на вторую ступень подиума классики Гент-Вевельгем. Швейцарский гонщик команды Trek-Segafredo Фабиан Канчеллара не сумел войти в тройку призёров, проиграв в финишном спринте своим попутчикам по отрыву, Петеру Сагану, Сепу Ванмарке и российскому гонщику команды KATUSHA Вячеславу Кузнецову.

Гонщик российской команды «Тинькофф» Петер Саган одержал победу в гонке «Гент – Вевельгем», которая прошла 27 марта в Бельгии. Эта победа позволила Сагану возглавить рейтинг «Мирового тура».

Российский гонщик команды KATUSHA Вячеслав Кузнецов добился самого большого успеха в своей карьере, заняв 3-е призовое место на знаменитой классической гонке «Гент – Вевельгем», которая прошла сегодня в Бельгии. Финишировав в одной группе с настоящими звездами мирового велоспорта, Кузнецов сумел правильно распределить свои силы и подняться на призовой подиум. Для Вячеслава сегодняшний подиум стал первым в карьере в гонках Мирового Тура.

Наиро Кинтана: «Спасибо команде за феноменальную работу на Вуэльте Каталонии-2016»Колумбийский гонщик команды Movistar Наиро Кинтана (Nairo Quintana) стал победителем многодневной гонки Мирового тура Вуэльты Каталонии-2016. 26-летний колумбийский гонщик надел майку лидера испанской гонки после 4-го этапа, королевского горного, и удержал её до финального этапа с преимуществом в 7 секунд над испанским гонщиком российской команды Tinkoff Альберто Контадором. На протяжении заключительного 7-го этапа Вуэльты Каталонии-2016 команда Movistar закрывала многочисленные атаки соперников, пытавшихся улучшить свои позиции в генеральной классификации, и  в итоге положение лидеров в общем зачёте не изменилось. Это 25-я профессиональная победа Наиро Кинтаны.

   Завершилась многодневная испанская гонка Вуэльта Каталонии, победителем которой стал колумбийский гонщик Наиро Кинтана (Nairo Quintana) из команды (Movistar). Завершилась однодневная бельгийская гонка Гент-Вевельгем, победителем которой стал словацский гонщик Петер Саган (Peter Sagan) из команды Tinkoff. Ранее, в пятницу 25 марта, завершилась однодневная бельгийская гонка E3 Харельбеке, победителем которой стал польский гонщик Михал Квятковски (Michal Kwiatkowski) из команды Sky. Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал рейтинг Мирового Тура (UCI World Tour), индивидуальный зачет которого возглавил словацский гонщик Петер Саган (Peter Sagan) из команды Tinkoff с 229 очками. В рейтинге команд на 1-м месте российская команда Tinkoff. В рейтинге по странам на первом месте Австралия с 450 очками.

Петер Саган (Tinkoff) - победитель Гент-Вевельгем-2016Петер Саган (Peter Sagan), 26-летний словацкий гонщик российской команды Tinkoff одержал победу на классике Гент-Вевельгем-2016, будучи действующим чемпионом мира. Это первая победа Сагана в этом сезоне и вторая на Гент-Вевельгем.

Deinze - Wevelgem, 243 км 

1. Peter Sagan (Svk) Tinkoff 

2. Sep Vanmarcke (Bel) Team Lotto NL - Jumbo 

3. Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team KATUSHA
4. Fabian Cancellara (Swi) Trek-Segafredo 

5. Arnaud Demare (Fra) FDJ 

Самый активный гонщик команды KATUSHA на этой неделе в Каталонии Алексей Цатевич в конце концов добился успеха. После серии мест в десятке сильнейших, сегодня, Цатевич одержал свою первую победу в Мировом Туре, выиграв 7-й этап многодневной гонки «Вуэльта Каталонии». Гонщик команды KATUSHA сумел уехать в отрыв, который смог выстоять под натиском пелотона до самого финиша. За два круга до финиша на Монжуике Алексей Цатевич атаковал из отрыва вместе с Примошем Рогличем из команды LottoNL-Jumbo. Вдвоем, гонщикам удалось набрать около 20 секунд преимущества, которых хватило для того, чтобы разыграть победу на этапе. В финальном спринте Цатевич оказался быстрейшим, принеся команде KATUSHA замечательную победу.

Pavullo - Pavullo, 163.6 км 

1. Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 

2. Clemens Fankhauser (Aut) Tirol Cycling Team
3. Mauro Finetto (Ita) Unieuro Wilier  

4. Matteo Busato (Ita) Southeast - Venezuela
5. Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise

Итоговая генеральная классификация:
1. Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo

Porto-Vecchio - Col de l'Ospedale, 171.5 км 

1. Thibaut Pinot (Fra) FDJ 

2. Pierre Latour (Fra) Ag2R
3. Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis 

4. Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2R
5. Sam Oomen (Ned) Team Giant-Alpecin

 

Итоговая генеральная классификация: 
1. Thibaut Pinot (Fra) FDJ

Nairo Quintana (Movistar) – победитель Volta Ciclista a Catalunya-2016Наиро Кинтана (Nairo Quintana), 26-летний колумбийский гонщик команды Movistar, стал победителем многодневной гонки Мирового тура Вуэльта Каталонии-2016. Финишировав 2-м на королевском горном этапе Вуэльты Каталонии, Наиро Кинтана возглавил генеральную классификацию и удерживал преимущество на протяжении следующих трёх этапов гонки. В общем зачёте колумбийский гонщик на 7 секунд опередил испанского гонщика Альберто Контадора (Tinkoff) на 7 секунд, третье место на Вуэльте Каталонии-2016 занял ирландский гонщик команды Etixx-Quick Step Дэн Мартин. Россиянин Ильнур Закарин (KATUSHA) занял на Вуэльте Каталонии-2016 7-е место.

Результаты 7 этапа Вуэльты Каталонии-2016

Aleksei Tsatevich (KATUSHA) – победитель 7-го этапа Volta Ciclista a Catalunya-2016Алексей Цатевич (Alexey Tsatevich), 26-летний российский гонщик команды KATUSHA, одержал победу на заключительном 7-м этапе гонки Мирового тура Вуэльта Каталонии-2016. Отобравшись в отрыв дня, Цатевич и словенский гонщик команды LottoNL-Jubmo Примож Роглич (Primož Roglič), удержавшиеся впереди, разыграли спринт, опередив преследователей на 14 секунд. Это первая победа Алексея Цатевича на этапе гонке Мирового тура.

Barcelona (Montjuic), 136.4 км 

1. Aleksei Tsatevich (Rus) Team Katusha  
2. Primoz Roglic (Slo) Lotto Nl-Jumbo 

3. Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling
4. Wouter Poels (Ned) Team Sky  

5. Daryl Impey (Rsa) Orica-GreenEdge  


Итоговая генеральная классификация:
1. Nairo Quintana (Col) Movistar

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники