Сегодня Федерация велосипедного спорта России сделала официальное объявление об отмене ряда гонок, проходивших на территории России. "В связи с отменой ряда международных мероприятий на территории Российской Федерации, внесены изменения в "Календарный план международных, всероссийских и межрегиональных соревнований по велоспорту-шоссе на 2016 год". На сайте Министерства спорта РФ опубликовано "Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по велоспорту-шоссе на 2016 год". Обращаем Ваше внимание, что пункты 2 - "Требования к участникам и условия их допуска" разделов IV,V,VI,VII "Положения" изложены в новой редакции, изменяющей порядок допуска отдельных категорий спортсменов к соревнованиям".
Йос Ван Эмден (Jos van Emden), 30-летний голландский гонщик команды LottoNL-Jumbo, занял 2-е место в индивидуальной гонке на время на 3-м этапе Тура Катара-2016. Все гонщики ехали разделку не на разделочных, а на шоссейных велосипедах. Ван Эмден проиграл победителю этапа Эдвальду Боассону Хагену (Dimension Data) 25 секунд.
Эдвальд Боассон Хаген (Edvald Boasson Hagen), гонщик южноафриканской команды Dimension Data одержал первую победу в сезоне, выиграв индивидуальную гонку на время на 3-м этапе Тура Катара-2016. 28-летний действующий чемпион Норвегии в гонке с раздельным стартом проехал 11,4-километровую дистанцию на шоссейном велосипеде за 13 минут 26 секунд, опередив своего ближайшего соперника, голландского гонщика команды LottoNL-Jumbo Йоса Ван Эмдена на 25 секунд.
1956 Дата: 8 апреля 1956 На старте: неизвестно На финише: 80 Дистанция: 252 км Время: 06:01:26 Средняя скорость: 41.83 км/ч О 54-м издании Париж-Рубэ (Paris–Roubaix) информации практически нет. Количество вышедших на старт участников неизвестно. Гонку закончили 80 участников, среди них - Альфред Де Брюн (Alfred De Bruyne) - только что одержавший победу на Париж-Ницце (Paris-Nice)-1956 и Милан - Сан-Ремо (Milano-Sanremo)-1956; прошлогодний победитель Париж-Рубэ - Жан Форестьер (Jean Forestier), который шестью днями ранее выиграл Тур Фландрии (Ronde van Vlaanderen)-1956; Рик Ван Стеенберген (Rik Van Steenbergen) - победитель Милан - Сан-Ремо-1954, двукратный победитель Тура Фландрии (1944, 1946), двукратный победитель Париж-Рубэ (1948, 1952). Нет сведений, как развивались события гонки Париж-Рубэ-1956. Известно лишь, что победитель Париж-Рубэ-1956 перед стартом объявил о намерении завершить велосипедную карьеру.
В то время как профессиональные велогонщики в феврале уже начали свой сезон и даже подсчитывают первые победы и подиумы, многие любители велосипедов ещё ждут весны и хорошей погоды.
Мне как раз вчера что-то подумалось, что сейчас майка чемпиона мира на плечах не просто гонщика, выигравшего чемпионат, а именно лучшего гонщика в мире. По совокупности. Есть в этом что-то абсолютно правильное.
Кстати, в том, что Ремко взял только 18 сек, ничего необычного нет. Ему пришлось скакать за "главными" все эти этапы, чтобы не слить еще больше. Он много сил оставил.
Тут еще одна мысль интересная возникает. Но, об этом потом. Всем Хорошего дня завтра!
5 этап, а он уже так силы потратил. Что ж тогда будет на 3 неделе? Просто Пога проехал хорошую разделку
не хватает ему бензинчика..превратился просто в человека. трамы мешают и амбиции которые давят. посмотрим в горах че покажет,но пока по сценарию быть ему последним колесом за Погги. почетное место как никак.