Фабио Ару о 16-м этапе Вуэльты Испании-2015Капитан казахстанской команды Astana Фабио Ару не смог сразу ответить на атаку Хоакима Родригеса на 16-м королевском горном этапе Вуэльты Испании-2015 с финишем в подъём особой категории Альто Эрмита де Альба, он почти догнал испанского гонщика команды «Катюша» на финише, но потерял красную майку лидера и уступает теперь в общем зачёте 1 секунду.

 

Фрэнк Шлек - по стопам отца на Вуэльте ИспанииФрэнк Шлек (Frank Schleck), 35-летний люксембургский гонщик команды Trek Factory Racing, стал победителем завершающего вторую неделю Вуэльты Испании-2015 16-го горного этапа с финишем в подъём специальной категории Альто Эрмита де Альба. В последний раз гонщик из Люксембурга одерживал победу на этапе Вуэльты в 1970 году, и это был отец Фрэнка Шлека – Джонни Шлек. Спустя 45 лет сын повторил достижение отца.

  Бургос (Burgos) принимает старт и финиш 17 этапа Вуэльта Испании (Vuelta a Espana)-2015. Индивидуальная гонка на время протяженностью 38.7 км. Первым на дистанцию отправится Бой ван Поппел из команды Trek , в 13:34 (СЕТ), последним стартует лидер генеральной классификации - Хоаким Родригес из российской команды Katusha, в 16:49 (CET). Гонщики будут стартовать с интервалом в 1 минуту, последние 30 участников (первая 30-ка в генеральной классификации) стартует с интервалом в 2 минуты.

Хоаким Родригес надевает красную майку лидера общего зачета "Вуэльты Испании"Хоаким Родригес возглавил генеральную классификацию супермногодневной гонки «Вуэльта Испании». На финише 16-го этапа капитан «Катюши» выиграл 2 секунды у итальянца Фабио Ару из «Astana», и этого результата хватило для того, чтобы перехватить лидерство в общем зачете и надеть красную майку.

Фрэнк Шлек - победитель 16 этапа Вуэльты Испании-201535-летний люксембургский гонщик команды Trek Factory Racing Фрэнк Шлек (Frank Schleck) одержал победу на 16-м горном этапе Вуэльты Испании-2015. Отобравшись в отрыв дня, Шлек первым преодолел вершину подъёма 1-й категории Альто де ла Кобертория (Alto de la Cobertoria, 1 категория, протяженность 10 км, средний градиент 8.8%, максимальный градиент 16%), который был предпоследним подъёмом дня. Увеличивая скорость вместе со своими попутчиком по отрыву, колумбийским гонщиком Родольфо Торресом (Rodolfo Torres), Шлек просеял отрыв, в итоге оставшись с колумбийцем вдвоём.

Вуэльта Испании-2015Луарка - Эрмита де Альба. Кирос, 185 км

1. Frank Schleck (Lux) Trek

2. Rodolfo Torres (Col) Colombia

3. Moreno Moser (Ita) Cannondale - Garmin
4. George Bennett (Nzl) Lotto NL - Jumbo
5. Pierre Rolland (Fra) Team Europcar

 

Генеральная классификация после 16 этапа:

1. Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha

Clitheroe - Colne, 159,3 км

1. Petr Vakoc (Cze) Etixx - Quick-Step

2. Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team    
3. Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN - Qhubeka    
4. Rasmus Guldhammer (Den) Cult Energy Pro     
5. Matteo Trentin (Ita) Etixx - Quick-Step
Генеральная классификация после 2 этапа:
1. Petr Vakoc (Cze) Etixx - Quick-Step

Вторая неделя Вуэльты Испании-2015 и канадский Тур Альберты, победы и поражения, радости и огорчения - всё, что волновало и впечатлило велогонщиков за прошедшую неделю, отразил Твиттер.

Райдер Хешедаль (Ryder Hesjedal), 34-летний канадский гонщик, заканчивает 8-летнее сотрудничество с командой Джонатана Воутерса Garmim. Тур Альберты-2015, канадская гонка, проходящая в его родной стране, одна из последних многодневных гонок, на которых он выступает в цветах Cannondale-Garmin.

Команды, входящие в группу Velon, и организаторы Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2015 представляют вашему вниманию обзор лучших моментов с видеокамер закрепленных на велосипедах участников испанского Гран-тура. Предлагаем вашему вниманию обзор лучших моментов пятнадцатого этапа Вуэльты Испании-2015. Второй из связки трех горных этапов, завершающих 2-ю неделю испанского Гран-тура. Пелотон штурмует горы, не всем гонщикам это дается с трудом, гонщику велокоманды ВМС, подъем в гору на заднем колесе в стиле Петера Сагана, дается очень легко.

Edson - Spruce Grove, 206,2 км

1. Lasse-Norman Hansen (Den) Cannondale-Garmin

2. Laurent Didier (Lux) Trek Factory
3. Bauke Mollema (Ned) Trek Factory
4. Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha
5. Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha
Генеральная классификация после 5 этапа:
1. Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники