Якоб Фугльсанг: «Если бы мотоцикл не сбил меня и не шла кровь, то я не был бы оштрафован комиссаром гонки»Якоб Фугльсанг (Jakob Fuglsang), датский гонщик казахстанской команды Astana, отобрался в отрыв и шёл первым колесом на подъёме к вершине Коль-дю-Гландон, когда его сбил мотоцикл. Организаторы гонки объявили, что водитель мотоцикла 538 снят с гонки за «опасное вождение, ставшее причиной падения гонщика». Как сообщается на официальном сайте команды Astana, Якоб Фугльсанг получил повреждение правого локтя и бедра, раны кровоточили ещё 45 минут после падения. Сразу после финиша Фугльсангу потребовалась медицинская помощь.

 Альберто Контадор: «Сегодня для меня был очень трудный день, один из тяжелейших на велосипеде» Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo) на 18-м альпийском горном этапе пытался улучшить своё положение в общем зачёте Тур де Франс-2015. После атаки на подъёме Коль-дю-Гландон за 46 км до финиша Контадор оторвался от группы жёлтой майки, но на спуске с Гландон группа фаворитов его добрала. После финиша Альберто Контадор объяснил, что атаковал только на решимости, но физически после падения на 17-м этапе был не в лучшей форме. Испанский гонщик финишировал в Сен-Жан-де-Морьен в группе фаворитов, в общем зачёте продолжает идти на 5-й позиции.

 

Роман Барде: «Сегодня я всё делал по плану»Французский гонщик команды AG2R La Mondiale Роман Барде (Romain Bardet) стал победителем 18-го горного альпийского этапа Тур де Франс-2015, выиграв его в красивом стиле из одиночного отрыва, в котором провёл 40 км. Барде отобрался в отрыв дня, а затем, пройдя первым вершину высшей категории Коль-дю-Гландон, атаковал на спуске с Гландон. 24-летний гонщик в одиночку прошёл крутые торнанте подъёма Ласет де Монверниер (Lacets de Montvernier, протяженность 3.4 км, перепад высот 280 м, средний градиент 8.2%, максимальный 12%), не подпустив отправившегося в погоню Пьера Роллана (Europcar). На финише в городе Сен-Жан-де-Морьен Барде опередил его на 33 секунды, взяв самую крупную победу в своей карьере – первую победу на этапе Гран-тура.

Роман Барде - победитель 18 этапа Тур де Франс-2015  Роман Барде (Romain Bardet), 24-летний французский гонщик команды AG2R La Mondiale, одержал первую в карьере победу на этапе Тур де Франс, выиграв 18-й горный альпийский этап. Барде первым прошёл вершину высшей категории Коль-дю-Гландон (Col du Glandon) и атаковал на спуске, сумев уехать от своих попутчиков по отрыву.

Тур де Франс-2015, превью этапов: 19 этап, Сен-Жан-де-Морьен - Ла Туссюр - Ле Сибель, 138 кмДевятнадцатый этап Тур де Франс (Tour de France)-2015 возьмет старт в Сен-Жан-де-Морьен (Saint Jean de Maurienne), где накануне финишировали участники Большой Петли. Сен-Жан-де-Морьен, городок с 9-тысячным населением, уже давно привык принимать поток туристов. Здесь настоящий рай для альпинистов и любителей гор, и главным образом, для велосипедистов - так как Сен-Жан-де-Морьен находится в центре важного для велоспорта региона – Коль дю Галибье (Col du Galibier) и Коль де ла Мадлен (Col de la Madeleine), Коль де ла Круа де Фер (Col de la Croix de Fer), Коль дю Телеграф (Col du Télégraphe), Коль де л'Изеран (Col de l'Iseran) и Коль дю Гландон  (Col du Glandon). Но, кроме того, что Сен-Жан-де-Морьен расположен на территории национального природного парка Вануаз (Vanoise) и предлагает широкие возможности для отдыха как зимой, так и летом, этот альпийский город готов открыть вам немало интересных страниц своей истории.

Тур де ФрансГап - Сен-Жан-де-Морьен, 186.5 км

1. Romain Bardet (Fra) AG2R
2. Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
3. Winner Anacona (Col) Movistar
4. Bob Jungels (Lux) Trek Factory
5. Jakob Fuglsang (Den) Astana

Генеральная классификация после 18 этапа:

1. Chris Froome (Gbr) Team Sky

Тиджей Ван Гардерен: "Я боролся с простудой с 13-го этапа"Тиджей Ван Гардерен (BMC), который шёл на третьем месте в генеральной классификации Тур де Франс-2015, был вынужден сойти с гонки на третьей, финальной неделе. Причиной схода 26-летний американский гонщик называет затянувшуюся простуду, которая мучила его с 13-го этапа. День отдыха не помог справиться с болезнью, и на 17-м горном альпийском этапе за 70 км до финиша Тиджей Ван Гардерен прекратил борьбу и сел в техничку команды.

Команды, входящие в группу Velon, и организаторы Тур де Франс (Tour de France)-2015 продолжают делиться обзорами лучших моментов гонки. Представляем вашему вниманию обзор 17-го этапа. Первый альпийский этап Тур де Франс-2015 подаривший нам массу впечатлений и переживаний.

Крис Фрум: «Мои главные соперники – Кинтана и Вальверде, но я жду атак и от Контадора»Крис Фрум (Sky), лидирующий в генеральной классификации, без потерь прошёл 17-й горный альпийский этап Тур де Франс-2015, он не дал своим соперникам шанса создать просвет. И даже на финише британский гонщик ответил на ускорение своего ближайшего преследователя в общем зачёте Наиро Кинтаны (Movistar) и не позволил ему отыграть секунды.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники