Крис Фрум: «Сегодня меня пытались атаковать, соперники попробуют и завтра»  Лидер общего зачёта, британский гонщик команды Sky Крис Фрум финишировал на 13-м этапе Тур де Франс-2015 6-м. На финальном некатегорийном подъёме этапа с финишем в Родезе все гонщики из топ-10 общего зачёта пересекли линию финиша компактной группой через 7 секунд после победителя этапа Грега Ван Авермата (BMC), получив одно время. Жёлтая майка, а также гороховая майка лучшего в горной классификации, остаются у Криса Фрума.

Грег Ван Авермат: «Я выжил в Пиренеях, держа в голове этот этап, и достиг цели» Грег Ван Авермат, бельгийский гонщик команды BMC, одержал первую в карьере индивидуальную победу на этапе Тур де Франс. В прошлом году Ван Авермат уже был в шаге от победы, когда занял 2-е место на 2-м этапе Тур де Франс-2014. Через год после четырёх мест в топ-10 на этапах Большой Петли этого года он, наконец, смог первым пересечь финишную черту, опередив словацкого гонщика команды Tinkoff-Saxo Петера Сагана.

Петер Саган о финише 13-го этапа Тур де Франс-201525-летний словацкий гонщик российской команды Tinkoff-Saxo Петер Саган в четвёртый раз занял на этапе Тур де Франс-2015 второе место. Финиш 13-го этапа в подъём со средним градиентом в 9,6% завершился дуэлью Петера Сагана и бельгийского гонщика команды BMC Грега Ван Авермата, удалившихся от остальных гонщиках на последних ста метрах. Очередное призовое место принесло Петеру Сагану 25 очков в зачёт зелёной майки, хотя это является для словацкого гонщика слабым утешением. В списке побед Сагана есть 4 победы на этапах французского Гран-тура, но они были одержаны в 2012 и 2013 годах.

Грег Ван Авермат – победитель 13-го этапа Тур де Франс-2015Бельгийский гонщик команды BMC Грег Ван Авермат одержал победу на 13-м этапе Тур де Франс-2015. Этап, завершавшийся в некатегорийный подъём Коте Сен-Пьер (Cote Saint-Pierre протяженностью 570 м со средним градиентом в 9.6%) ударил по ногам гонщикам отрыва, которые удерживали небольшое преимущество, но были настигнуты группой за несколько сотен метров до финиша. Грег Ван Авермат и Петер Саган (Tinkoff-Saxo) на подъёме опередили остальных, сражаясь за победу на этапе, и 30-летний бельгийский гонщик оказался быстрее.

 

Тур де Франс-2015, превью этапов: 14 этап, Родез - Манд, 178,5 кмНа старт четырнадцатого этапа Тур де Франс (Tour de France)-2015 участники гонки выйдут в Родез (Rodez), в том же городе, где накануне финишировал тринадцатый этап гонки. Большинство средневековых городов Франции обычно делятся на две части. Так же делится и Родез: одна часть города - дворцовая площадь, где расположено огромное количество магазинов, бутиков, кафе и ресторанов; а другая - старая часть города с площадью и старинной церковью. Разделяя город на две части, в основном по политическим соображениям, так как интересы светские и церковные чаще всего не совпадали.

Тур де ФрансМюре - Родез, 198.5 км

1. Greg Van Avermaet (Bel) BMC

2. Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo

3. Jan Bakelants (Bel) AG2R
4. John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
5. Paul Martens (Ger) Team Lotto NL - Jumbo

 

Генеральная классификация после 13 этапа

1. Chris Froome (Gbr) Team Sky

 

Французская многодневная велогонка Тур де Франс (Tour de France)-2015 продолжает свое шествие по дорогам Франции. Вчера участники самой известной французской велогонки проехали двенадцатый этап. Королевский горный этап проходил по дорогам Пиреней, и завершал серию пиренейских этапов. В борьбе за победу на этапе участникам пришлось бороться не только друг с другом, но и со сложными погодными условиями. Во Франции в эти дни стоит ужасная жара, температура воздуха достигает 41*С.

12-й этап Тур де Франс (Tour de France)-2015 стал третьим горным этапом проходящим по вершинам Пиреней. Гонщики проехали сложную дистанцию с перепадом высот до 4000 метров, при сложных погодных условиях. Стартовав при палящем солнце в 37*С гонщики продолжили  ехать в дождь, а перепад температуры воздуха составил 20*С. Представляем вашему вниманию обзор лучших моментов 12-го этапа Тур де Франс-2015.

 

Альберто Контадор: «Я атаковал, но никто не хотел со мной сотрудничать»Альберто Контадор, капитан российской команды Tinkoff-Saxo, финишировал на королевском горном пиренейском 12-м этапе Тур де Франс-2015 в группе лидеров. На подъёме к Плато-де-Бей испанский гонщик провёл атаку, но не смог оторваться от своих соперников. Однако, после финиша он сказал, что по ходу этапа чувствовал себя всё лучше.

 

Ближайшие старты

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Cahko
    Предварительные составы команд ... (18)
    Cahko-Фото

    как показывает практика особенно некоторые Джиро отсутствие доминаторов не означает, что будет борьба. Часто гонщики наоборот устраивают "колхоз". Сомнительно, что кто-то будет пытаться уезжать даже км за 10 до финиша, но надеемся на лучшее.

    да и профиль надо посмотреть для начала))

  • EL-Fenomeno
    Полин Ферран-Прево — победител ... (1)
    EL-Fenomeno-Фото

    Франция просто ликует по итогам этого женского Тур де Франс, ведь у мужчин на Туре такое наверное никогда уже не случится (столько побед на этапах, ещё и в жёлтой майке + генерал).

    Цитата: cmap_nep
    Удивили правильные прогнозы экспертов....А Деми была не в форме, как и вся команда...

    Деми падала в начале ТдФ, причём приложилась нормально, а её команда работал весьма грамотно (Лабу(с) отдельный ресект). Кстати и Невядома тоже упала на спуске горного этапа, а у Гиганте спуски вообще ахиллесова пята, так что всё сложилось в "+" для Ферран-Прево, но я думаю что у такой француженки в этом году не было шансов ни у Сары, ни Кайси, ни даже у Деми.

    Воллеринг, к слову, максималистка, на фото где призовой подиум по её кислому виду прям читается "когда уже это всё закончится", при награждении улыбку натянула, хоть и в душе жаль-жаль что снова не первая. А вот Катаржина напротив - ПОЗИТИВчик)

  • motte
    Предварительные составы команд ... (18)
    motte-Фото

    Вот сейчас я 100 пудово за винигара, ибо не вижу ему равных

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (18)
    kabachok-Фото

    а зачем ты пукаешь в лужу? тебе нравится? странное у тебя увлечение, хотя...

    "Кусс никогда не возьмёт Вуэльту", "Висме ничего не светит в генерале на этой Джиро", "Ганна порвёт Рэмбу", ну и по мелочи с сотню обоср@тушек, типа "Роглич отведет Аюсо в школу", от нашего юного друга Гонщика.
    угомонись, болезный, хорош жрать борбосянку - береги печень, друг.

  • Pugachev
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    Pugachev-Фото

    Тур Польши я воспринимаю как самый опасный для здоровья спринтеров... Якобсен один чего стоит.. И тоже - на первом этапе... Тут не комментатора надо винить.

  • dyneema
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    dyneema-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Как всегда первый этап спринтерский, но меня удивил комментатор. Только сказал, что летят к финишу и без завала, как тут же произошёл завал. Не надо лишнего болтать.
    Завалы на Туре Польши это база.
  • Гонщик
    Предварительные составы команд ... (18)
    Гонщик-Фото

    Цитата: kabachok
    если без форс-мажора, то победитель уже понятен.
    Кому понятен , чего понятен , опять пук в лужу .

  • Николай Н.
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Как всегда первый этап спринтерский, но меня удивил комментатор. Только сказал, что летят к финишу и без завала, как тут же произошёл завал. Не надо лишнего болтать.

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (18)
    kabachok-Фото

    если без форс-мажора, то победитель уже понятен.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники