27-летний хорватский гонщик команды Lampre-Merida Кристиян Джурасек (Kristijan Đurasek) взял первую в карьере победу на этапе гонки Мирового тура, выиграв 2-й этап Тура Швейцарии-2015. В этом сезоне Джурасек уже праздновал победу в общем зачёте Тура Турции. Хорватский гонщик атаковал из группы, где оставались 9 человек (лидер общего зачёта Том Дюмулин, Симон Шпилак, Дани Морено, Якоб Фугльсанг, Мигель Лопес, Герант Томас, Тибо Пино, Хулиан Арредондо), на финальном отрезке за 800 м до финиша. На его рывок никто не ответил, и Кристиян Джурасека опередил своих попутчиков на 4 секунды. Том Дюмулин (Giant-Alpecin) сохранил майку лидера генеральной классификации.
26-летний американский гонщик команды BMC Тиджей Ван Гардерен в майке лидера Критериума Дофине-2015 провёл два дня, но на последнем этапе не смог защитить своё лидерство, в итоге проиграв победителю финального этапа и гонки Крису Фруму 10 секунд в общем зачёте. Ван Гардерен второй раз в карьере финиширует на подиуме Критериума Дофине, в 2010 году он поднимался на третью ступень, в этот раз – на вторую.
Капитан британской команды Sky Крис Фрум второй раз в карьере стал победителем французской гонки Критериум Дофине, считающейся генеральной репетицией Тур де Франс. Первую победу в общем зачёте Критериума Дофине Фрум одержал два года назад, в тот же год он стал победителем французского Гран-тура. В этом году, несмотря на потерю времени в командной разделке и на 5-м этапе Критериума Дофине, Фрум выиграл два заключительных этапа гонки и сумел в последний день перехватить лидерство в общем зачёте.
Команда «Катюша» активно провела финал второго этапа многодневной гонки «Тур Швейцарии». Даниэль Морено и Симон Шпилак несколько раз атаковали на заключительном подъеме дистанции Михаэлькройц, став частью группы лидеров. А, в финале, Морено занял 2-е призовое место, а Шпилак финишировал 6-м.
Хоаким Родригес финишировал 5-м на заключительном, 8-м этапе «Критериум дю Дофине», что позволило капитану команды «Катюша» занял 8-е место в итоговой генеральной классификации французской многодневки. - Моя атака за 4 км до финиша не была лишь проверкой сил, я действительно хотел побороться за победу на этапе. Я не знал этот подъем, но наш директор Хосе Азеведо сказал мне, что это был самый крутой участок горы, так что я попробовал. К сожалению, у Криса Фрума еще оставались помощники в группе, которые боролись за его успех в общем зачете, - рассказал Хоаким Родригес.
Завершился Критериум Дофине-2015, победителем которой стал британский гонщик Крис Фрум из протуровской команды Sky. Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал рейтинг Мирового Тура, в индивидуальном зачете которого Алехандро Вальверде занимает 1 место с 350 очками. В рейтинге команд на 1-м месте британская командаSky с 872 очками. В рейтинге по странам на первом месте Испания с 1138 очками.
Чемпион Нидерландов в индивидуальной гонке с раздельным стартом, гонщик команды Giant-Alpecin Том Дюмулин одержал вторую в сезоне победу, выиграв пролог Тура Швейцарии-2015. 24-летний голландский гонщик прошёл дистанцию в 5,1 км за 5 минут и 41 секунду, со средней скоростью 53.788 км/ч. Он на 2 секунды опередил чемпиона Швейцарии в разделке Фабиана Канчеллару (Trek Factory Racing).
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.