Стефан Кюнг - победитель 4 этапа Тура Романдии-201521-летний швейцарский гонщик команды BMC Стефан Кюнг (Stefan Küng) выиграл 4-й этап Тура Романдии-2015 из одиночного отрыва, подтвердив свой титул действующего чемпиона мира на треке в индивидуальном преследовании. Ещё до старта этапа Кюнг попросил механиков своей команды поставить звёздочку с 54 зубом. Единственный вопрос был в том, как проехать первые 150 км этапа. По совету спортивного директора Кюнг присоединился к раннему отрыву, в котором также находились Ян Бакелантс (Ag2r-La Mondiale), Бертьян Линдеман (LottoNL-Jumbo) и Павел Кочетков («Катюша»). За 25 км до финиша, как и планировалось, Кюнг атаковал.

25-летний испанский гонщик команды Caja Rural - Seguros RGA Пельо Бильбао (Pello Bilbao) стал победителем 6-го этапа Тура Турции-2015. Это вторая победа Пельо Бильбао в этом году, он стал победителем 1 этапа Вуэльты Кастилии и Леона. Хорватский гонщик Lampre-Merida Кристиян Джурасек (Kristijan Durasek) финишировал на этапе 6-м, а Давиде Ребеллин (CCC Sprandi Polkowice) не сумевший удержаться в группе на финальном подъёме, приехал на финиш лишь 19-м, проиграв Джурасеку 43 секунды. Теперь 27-летний хорватский гонщик перехватил майку лидера и на 21 секунду опережает Давиде Ребеллина, переместившегося на 2-ю позицию в общем зачёте.

Тур РомандииLa Neuveville - Fribourg, 169.8 км

1. Stefan Küng (Swi) BMC 

2. Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
3. Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo

4. Tony Martin (Ger) Etixx - Quick-Step
5. Gianni Meersman (Bel) Etixx - Quick-Step

 

Генеральная классификация после 4 этапа:
1. Michael Albasini (Sui) Orica GreenEdge

 

+ВИДЕО

Тур ЙоркшираBridlington - Scarborough, 174 км

1. Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky

2. Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
3. Stephane Rossetto (Fra) Cofidis
4. Samuel Sanchez (Esp) BMC Racing Team
5. Philip Deignan (Irl) Team Sky

Томас Фёклер: "Я хочу остаться в пелотоне и на следующий сезон"Контракт Томаса Фёклера (Thomas Voeckler) с командой Europcar заканчивается в этом году, но 35-летний французский гонщик в интервью Cyclingnews сказал, что не готов завершать профессиональную карьеру и хочет продолжить выступать и в 2016 году. Фёклер работает под руководством Жана-Рене Бернадо с первых лет в профессионалах, команда сначала называлась Bonjour, затем несколько раз меняла название и титульных спонсоров. В этом году Europcar не смогла получить лицензию Мирового тура и является проконтинентальной, а существование команды в будущем сезоне снова, как это было несколько лет назад, под угрозой.

Denizli - Selcuk,184 км

1. Pello Bilbao (Spa) Caja Rural
2. Miguel Angel Lopez (Col) Astana

3. Heiner Parra (Col) Caja Rural
4. Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal

5. Alex Cano Ardila (Col) Colombia

 

Генеральная классификация после 6 этапа:
1. Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida

 

Москва, 148 км ((18 кругов по 8,2 км)
1. Сергей Лагкути (Украина, Kolss-BDC Team) - 3:31:42
2. Денис Костюк (Украина, Kolss-BDC Team) + 0:02
3. Сергей Попок (Белоруссия, Minsk cycling team)+ 0:18

Профессиональный велосипедный сезон 2015 года в полном разгаре. Отгремели Фламандские и Арденнские классические однодневные гонки. Во Франции, Италии и Испании прошло по несколько многодневных велогонок. Оглушительная радость победителей, горечь поражений проигравших, досада и обида пострадавших... В этом велосезоне происшествия во время велогонки уже стали трендом. Возникла острая необходимость купить экшн-камеру в интернет-магазине и с ней отправиться на соревнование, для того чтобы фиксировать происходящие события.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Astanaforever
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (6)
    Astanaforever-Фото
    Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
  • Гонщик
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (16)
    Гонщик-Фото

    Цитата: vova-55
    Я тоже наблюдаю усиление борьбы.
    Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый.
    И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию.
    Плохой день у Винни на первой  разделке сыграл негативную роль.
    Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .



    Цитата: Александра
    Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
    Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .



    Цитата: Astanaforever
    Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
    Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .

  • Kiridmg
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    Kiridmg-Фото
    Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
  • Гонщик
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Shalam s Urala
    отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! ))
    и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг?
    кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся
    подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию"
    а Йонас ещё выиграет Тур!
    Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.



    Цитата: rude_rider
    все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
    Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .

  • василий
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (6)
    василий-Фото

    А может Карапас

  • shoooster
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (6)
    shoooster-Фото
    При живом-то Винегоре?
  • Геродот
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (16)
    Геродот-Фото

    Цитата: Александра
    Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.

    К Йонасу тоже могут быть вопросы. Там похоже жена на мозги капает, а это немало вредит тренировочному процессу.

  • cmap_nep
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    cmap_nep-Фото
    Халк опять первый...
  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    motte-Фото

    ТдФ 1963

    Мистер Хроно, он же Анкетиль

  • Shalam s Urala
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Shalam s Urala-Фото

    Деми продолжила

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники