Моллема и Исагирре о 4-м этапе Тура Страны Басков-20154-й этап Тура Страны Басков-2015 завершился спринтом группы из 12 горняков, претендентов на победу и подиум общего зачёта. Хоаким Родригес («Катюша») сделал дубль, взяв победу на этапе. Голландский гонщик команды Trek Factory Racing Бауке Моллема финишировал 2-м, а молодой британский гонщик австралийской команды Orica-GreenEdge Саймон Йейтс замкнул тройку лучших. Серхио Энао (Sky) Серхио Энао (Sky) финишировал 5-м, но благодаря наименьшей сумме мест на этапах остался лидером общего зачёта, Наиро Кинтана (Movistar) пересёк финиш 7-м и также сохранил свою позицию в генеральной классификации.

Хоаким Родригес побеждает в Аррате на "Туре Страны Басков" Гонщик команды «Катюша» Хоаким Родригес вновь добился успеха. Сегодня, «Пурито» выиграл 4-й этап многодневной гонки «Тур Страны Басков». Капитан «Катюши» атаковал за 400 метров до финиша, после чего вышел вперед и уже никому не уступил первой позиции вплоть до самого финиша. Для команды «Катюша» сегодняшняя победа стала 17-й в сезоне, а для Хоакима Родригеса – это второй успех подряд после вчерашней победы на 3-м этапе.

Тур Страны БасковZumarraga - Eibar/Arrate, 162.2 км

1. Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha

2. Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing

3. Simon Yates (Gbr) Orica GreenEdge

4. Ion Izagirre (Spa) Movistar

5. Sergio Luis Henao (Col) Team Sky

Генеральная классификация после 4 этапа:

1. Sergio Luis Henao (Col) Team Sky

 

+ВИДЕО финиша

Angers - Pre-en-Pail, 190.3 км

1. Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Saxo

2. Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
3. Jonathan Hivert (Fra) Bretagne - Seche

4. Pierrick Fedrigo (Fra) Bretagne - Seche
5. Arthur Vichot (Fra) FDJ

 

Генеральная классификация после 3 этапа:
1. Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Saxo

Париж-Рубэ-2015. Превью12 апреля в 113-й раз пройдёт «Королева брусчатых классик» Париж-Рубэ (Paris-Roubaix), гонка, входящая в список Монументов велоспорта и носящая ещё одно имя -  «Северный Ад». Адская тряска, адская пыль в случае хорошей погоды или адская грязь в дождь – эта гонка, несмотря на свою адскую сложность, каждый год воодушевляет гонщиков на борьбу за приз - «Булыжник», который с одной стороны может показаться издевательством, с другой воплощает в себе сущность гонки и основные качества, необходимые для победы. В 2015 году дистанция Париж-Рубэ составит 253 км, из которых 52,7 км – это 27 секторов брусчатки.

 

Адриано МалориГонщики команды Movistar доминировали на разделке 2b этапа французской гонки Circuit de la Sarthe-2015. 27-летний чемпион Италии в гонке на время Адриано Малори одержал на этапе победу и возглавил общий зачёт, а его товарищ по команде, 26-летний британский гонщик Алекс Даусетт (Alex Dowsett) занял 2-е место. В то время как для Малори эта победа очередная, третья в сезоне, для Алекса Даусетта, сломавшего в начале года ключицу, 2-е место стало доказательством, что его форма восстанавливается.

Энао, Кинтана, Квятковски о 3 этапе Тура Страны Басков-20153-й этап Тура Страны Басков-2015 завершился победой испанского гонщика российской команды «Катюша» Хоакима Родригеса. Во время финального прохождения заключительного подъёма 3-го этапа с участками с 20% градиентом за 2,7 км из группы атаковал колумбийский гонщик команды Sky Серхио Энао (Sergio Henao). На его рывок ответили Наиро Кинтана (Movistar) и Хоаким Родригес («Катюша»). Они уехали от группы втроём, удержав до финиша преимущество, и разыграли между собой спринт. Серхио Энао, финишировавший 2-м, стал лидером общего зачёта. Хоаким Родригес переместился на 2-ю позицию в генеральной классификации, а Наиро Кинтана замкнул тройку лучших как по результатам этапа, так и в общем зачёте.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники