Королевский горный этап. Старт шестнадцатого этапа Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2014 принимает Сан-Мартин-дель-Рей-Аурелио (San Martín del Rey Aurelio) - город входит в провинцию Астурия, находится в составе района (комарки) Налон, занимает площадь 56,13 кв. км. Сан-Мартин-дель-Рей-Аурелио - небольшой шахтерский городок, с корнями уходящими в далекое прошлое. В городе имеется Музей горнодобывающей промышленности. В разных районах города, и окружающей его местности, виднеются башни шахт, старинные вагонеткии, в которых перевозился уголь. Сан-Мартин-дель-Рей-Аурелио окружен восхитительными горными ландшафтами, небольшими деревушками и удивительными местами вроде тысячелетних дольменов, представляющих уникальную археологическую ценность.
Пжемыслав Немец (Przemysław Niemiec), 34-летний польский гонщик итальянской команды Lampre-Merida стал победителем королевского горного 15-го этапа Вуэльты Испании-2014. Немец отобрался в отрыв дня и сумел удержать минимальное преимущество до финиша, уехав в одиночку от своего попутчика по отрыву Кэмерона Мейера (Orica-GreenEdge) за 5 км до финиша. Это первая победа польского гонщика на этапе Гран-тура.
Вуэльта Испании выходит на пик, борьба всё жарче, горы всё круче, но благодаря твиттам гонщиков мы не пропустим того, что остаётся за кадром телекартинки. Впечатления, эмоции, обсуждения, а также рассказы о событиях на других гонках - всё в нашем еженедельном обзоре.
1. Theo Bos (Ned) Belkin Pro 2. Daryl Impey (RSA) Orica Greenedge 3. Jure Kocjan (Slo) Team SmartStop 4. Robert Sweeting (USA) 5-Hour Energy 5. Robert Förster (Ger) UnitedHealthcare Professional Cycling Team Генеральная классификация после 4 этапа: 1. Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano
На 14-м этапе Вуэльты Испании-2014, завершившимся победой гонщика из отрыва Райдера Хешедаля (Garmin-Sharp), между генеральщиков шла не менее острая борьба, первым атаку предпринял Алехандро Вальверде, испанский гонщик команды Movistar, оставшийся после схода Наиро Кинтаны единоличным капитаном. Его рывки просеяли группу, но не позволили ему удалиться от главных соперников, на атаку ответили лидер генеральной классификации, гонщик российской команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор, Хоаким Родригес и Джампаоло Карузо («Катюша»). Позже четвёрку добрал молодой итальянский гонщик казахстанской команды Astana Фабио Ару. Крис Фрум (Sky), поначалу отставший от этих гонщиков, к концу подъёма сумел добрать соперников. К этому времени Алехандро Вальверде (Movistar) уже не мог поддерживать темп Альберто Контадора, Хоакима Родригеса, а Фабио Ару удалось удержаться в группе лидеров.
Об этапе: Альберто Контадор, Хоаким Родригес, Крис Фрум, Алехандро Вальверде, Ригоберто Уран, Роберт Гесинк
14-й этап Вуэльты Испании-2014, первый из связки трёх горных этапов, выиграл из отрыва 33-летний канадский гонщик команды Garmin-Sharp Райдер Хешедаль (Ryder Hesjedal). Этап, как обычно бывает на решающих и сложных горных этапах, разделился на две части – борьба за победу на этапе гонщиков отрыва и напряжённое выяснение отношений генеральщиков, которое привело к перестановкам в генеральной классификации. На этом горном этапе с гонки сошли Петер Саган (Cannondale) и Насэр Буанни (FDJ). На финальном подъёме от отрыва осталось семь гонщиков, за 2 км до финиша Райдер Хешедаль предпринял первую атаку, на его рывок ответил швейцарский гонщик российской команды Tinkoff-Saxo Оливер Цаугг (Oliver Zaugg), которому поначалу удалось сбросить Хешедаля и набрать преимущество. Канадский гонщик команды Garmin-Sharp, победитель Джиро д’Италия-2012, нагнал своего соперника за 200 м до финиша, обошёл его и взял победу на этапе, оторвавшись от Цаугга на 10 секунд.
Об этапе: Райдер Хешедаль, Оливер Цаугг, Иманол Эрвити, Александр Колобнев
Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
Я тоже наблюдаю усиление борьбы. Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый. И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию. Плохой день у Винни на первой разделке сыграл негативную роль.
Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .
Цитата: Александра
Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .
Цитата: Astanaforever
Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .
Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! )) и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг? кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию" а Йонас ещё выиграет Тур!
Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.
Цитата: rude_rider
все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .