Вуэльта Испании (Vuelta a Espana)-2014Второй этап Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2014 стартует в Альхесирасе (провинция Кадис, автономное сообщество Андалусия). Андалузский город Альхесирас (Algeciras) впервые принимает старт этапа. Город  расположен непосредственно на Гибралтарском проливе, на юге провинции Кадис. Занимает площадь 86 кв. км. Альхесирас — крупнейший порт на юге Испании. Входит в десятку "мировых портов" Евросоюза. Паром регулярно имеет сообщение между Альхесирас и марокканским городом Танжером. Также на корабле можно добраться до испанского анклава Суета, который находится в Марокко. В городе имеются многочисленные арабские чайные, а также африканские рестораны. В Альхесирасе слились воедино культуры двух континентов - Европы и Африки.

Movistar TeamГонщики команды Movistar, стартовавшие последними, стали победителями командной гонки с раздельным стартом. Дистанцию в 12, 6км, проложенную по городу Херес-де-ла-Фронтера, гонщики Movistar, которые не потеряли ни одного человека на финише, прошли за 14:13 со средней скоростью 53.177 км/час. Второе место с отставанием в 6 секунд заняли гонщики команды Cannondale, тройку лучших замкнула австралийская команда Orica-GreenEdge. Первым из гонщиков Movistar линию финиша пересёк 27-летний испанец Джонатан Кастровьехо (Jonathan Castroviejo), который и наденет первую майку лидера Вуэльты Испании-2014. Полные результаты 1 этапа Вуэльты Испании-2014

Jerez de la Frontera (TTT), 12.6 км

1. Movistar Team

2. Cannondale Pro Cycling     
3. Orica-GreenEdge     
4. Trek Factory Racing     
5. Omega Pharma-Quick Step  

 

Ригоберто Уран, PHOTO ©BrakeThrough Media 27-летний колумбийский гонщик Omega Pharma – Quick Step Ригоберто Уран стартует на испанском Гран-туре четвёртый раз в карьере. Впервые он проехал Вуэльту в 2009, лучшим результатом Урана в общем зачёте стало 27-е место в 2013 году. В предстартовом интервью Ригоберто Уран не стал громко заявлять о своих амбициях, отметив лишь, что хочет занять как можно более высокое место в общем зачёте.

Крис Фрум, Photo (c) Team Sky29-летний гонщик команды Sky Крис Фрум стартует на Вуэльте Испании в третий раз в карьере, однажды, в 2011, он уже стоял на второй ступени подиума, в 2012 остался в шаге от третьего места, став 4-м. Британский гонщик поедет испанский Гран-тур в качестве капитана команды Sky, но он не считает себя фаворитом, и подчёркивает, что чувствует себя более спокойно и расслабленно, чем перед стартом на Тур де Франс, где должен был защищать свой титул.

Алехандро Вальверде, Photo © movistarteam34-летний испанский гонщик команды Movistar Алехандро Вальверде стартует на Вуэльте Испании девятый раз в карьере. За исключением дебюта на испанском Гран-туре в 2002, когда он сошёл с гонки, на остальных выпусках испанского Гран-тура Вальверде показывал высокие результы в общем зачёте. Он стал победителем Вуэльты в 2009, дважды поднимался на вторую ступень подиума (2006 и 2012), дважды занимал третье место (2003 и 2013), а также дважды входил в пятёрку лучших (2004 и 2008). На старт испанского Гран-тура в этом году Алехандро Вальверде выходит в качестве одного из лидеров, но на пресс-конференции перед стартом Вуэльты сказал, что хотя стартует с большими ожиданиями, готов, работать на Наиро Кинтану.

Наиро Кинтана, Photo (c) Movistar23-летний гонщик команды Movistar Наиро Кинтана выйдет на старт Вуэльты Испании во второй раз в карьере. В 2012 году он занял на испанском Гран-туре 36-е место, но затем был подиум Тур де Франс-2013 и победа на Джиро д’Италия в этом году. Наиро Кинтана является одним из капитанов команды на испанском Гран-туре. После Джиро и перед Вуэльтой Кинтана успел вписать в свой список достижений ещё одну победу – на Вуэльте Бургоса. Кого Кинтана считает своими соперниками на предстоящей Вуэльте Испании, насколько он уверен в своих силах, гонщик рассказал во время пресс-конференции.

Альберто Контадор, Photo © Vuelta a España @lavuelta Альберто Контадор, гонщик российской команды Tinkoff-Saxo в третий раз в карьере выйдет на старт Вуэльты Испании, причём два предыдущих старта оказались более чем успешными – Контадор является двукратным победителем испанского Гран-тура. Но впервые в карьере 31-летний испанский гонщик примет участие в Вуэльте после серьёзной травмы, вынудившей его сойти с Тур де Франс-2014. И это был первый в его карьере сход с Гран-тура. Поэтому Альберто Контадор, который, не смотря на это, стартует в качестве капитана команды Tinkoff-Saxo, оценивает свои шансы в гонке весьма осторожно. Об этом он сказал на пресс-конференции перед стартом Вуэльты Испании-2014.

USA Pro Challenge-2014Woodland Park - Breckenridge, 168 км

1. Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing
2. Janier Alexis Acevedo Colle (Col) Team Garmin-Sharp
3. Rob Britton (Can) Team SmartStop
4. Benjamin King (USA) Team Garmin-Sharp
5. Jose Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Team Netapp-Endura
Генеральная классификация после 5 этапа:
1. Tejay van Garderen (USA) BMC

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники