23-летний гонщик казахстанской команды Astana Фабио Ару поднялся на 3-ю ступень подиума Джиро д’Италия-2014, показав лучший среди итальянских гонщиков, стартовавших на Джиро, результат. Кроме того, Ару, который проехал вторую в своей карьере Джиро, взял первую в карьере победу на этапе Гран-тура, выиграв 15-й этап.
Джиро для колумбийцев – такие прогнозы давали перед стартом гонки, и колумбийские гонщики их подтвердили. Наиро Кинтана (Movistar) стал первым в истории гонщиком из Латинской Америки, выигравшим Джиро д’Италия. Кроме того, 24-летний колумбиец пополнил список гонщиков, которые одержали победу на первой же Джиро, в которой приняли участие. Кинтана стал пятым в этом списке после Мишеля Поллентье (Michel Pollentier), Бернара Ино (Bernard Hinault), Мигеля Индурайна (Miguel Indurain) и Альберто Контадора (Alberto Contador). Также Кинтана стал победителем 2 этапов и номинации лучшего молодого гонщика.
Лука Мезгец (Giant-Shimano) победил на финальном этапе Джиро д’Италия-2014. 25-летний гонщик взял свою первую победу на этапе Гран-тура через два года после того, как в 2012 перешёл из маунтинбайка в профессиональный шоссейный велоспорт. Мезгец принёс своей команде Giant-Shimano третью победу на этапах Джиро-2014, первые две одержал сошедший с гонки Марсель Киттель. Мезгец выиграл спринт благодаря броску по правой стороне вдоль барьеров, в то время как его соперники двигались посередине дороги.
Главный фаворит в предстартовых раскладах на итальянском Гран-туре - колумбиец Наиро Кинтана оправдал ожидания - одержал победу на Джиро д'Италия-2014. Таким образом, Наиро Кинтана стал первым представителем Колумбии, выигравшим общий зачет итальянского Гран-тура. Благодаря победе Наиро Кинтана с 345 очками возглавил текущий индивидуальный рейтинг UCI Мирового Тура-2014. Взяв две победы на этапах, 16-м и 19-м, Кинтана продемонстрировал отличный горный ход, который обеспечил перевес над конкурентами. Слаженная работа команды Movistar по защите своего капитана позволила ему одержать победу в общем зачете. Наиро Кинтана быстрее всех преодолел 3455.7км за 88 часов 14 минут и 32 секунды, опередив ближайшего конкурента - своего соотечественника Ригоберто Урана из команды Omega Pharma - Quick Step на 2 минуты и 58 секунд. Третье место с отставанием в 4 минуты и 4 секунды занял итальянский гонщик Фабио Ару из казахстанской команды Astana. В придачу к розовой майке, Кинтана стал обладателем белой майки лучшего молодого гонщика Джиро д'Италия-2014, второе место в молодежной классификации занял Фабио Ару.
По итогам Джиро д’Италия в личном зачете - 20 этапов и генеральная классификация, больше всего очков World Tour заработал победитель Джиро д’Италия-2014 Наиро Кинтана, колумбийский гонщик испанской команды Movistar - 208 очков. В зачёте стран лидирует Италия, её гонщики суммарно набрали 447 очков. В командном зачёте больше всех очков World Tour у команды Movistar - 208 очков. Из 198 гонщиков, стартовавших на Джиро д’Италия, очки смогли набрать 57 гонщиков. Из 22 команд только российская команда «Катюша» не взяла ни одного очка. На старт вышли представители 30 стран, а очки заработали гонщики 16 стран.
25-летний словенский гонщик команды Giant-Shimano Лука Мезгец (Luka Mezgec) стал победителем 21 этапа Джиро д’Италия-2014, обойдя в финишном групповом спринте итальянского гонщика Джакомо Ниццоло (Giacomo Nizzolo) из команды Trek Factory Racing и американского гонщика команды Garmin-Sharp Тайлера Фаррара (Tyler Farrar). Это первая победа Мезгеца на этапе Гран-тура.Наиро Кинтана (Movistar) стал первым колумбийским гонщиком, выигравшим Гран-тур Джиро д’Италия. Полные результаты 21 этапа Джиро д’Италия-2014
Ну, честно сказать, Кусс и не декларированный лидер. Он получил на Вуэльте звездный час, но это просто крепкий грегари (он и сам это не отрицает) и расчитывать на него как на лидера не стоит.
Часто травмироваться стал слишком,как бы не отразилось на результатах будущих
Если стал травмироваться часто, значит это сигнал о том, что организм устал, особенно нервная система. Другой вопрос, почему своевременно не заметили те проявления усталости организма, при которых гонщику нужно тормознуть в интенсивности нагрузок и отдохнуть