7-й этап, 9,1-километровую разделку, завершавшую итальянскую многодневную гонку Тиррено-Адриатико, выиграл итальянский гонщик команды Movistar Адриано Малори. Он обошёл таких мастеров гонки на время как Фабиан Канчеллара (Trek Factory Racing), Брэдли Уиггинс (Sky) и Тони Мартин (Omega Pharma - Quick-Step). Дистанцию 28-летний итальянский гонщик проехал за 10’13” со средней скоростью 53,4 км/ч, намного улучшив свой прошлогодний результат, когда на этой же самой дистанции занял 2-е место со временем 10’31”. Это вторая победа Адриано Малори в сезоне, и 11-я в его карьере. Победу в генеральной классификации одержал испанский гонщик команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор, подкрепивший титул «Короля Двух морей» двумя победами на этапах Тиррено-Адриатико и существенным отрывом от соперников в общем зачёте.
О гонке: Адриано Малори, Альберто Контадор, Наиро Кинтана, Даниэль Морено
Завершилась Тиррено-Адриатико, победителем которой стал испанец Альберто Контадор из протуровской команды Tinkoff-Saxo. UCI опубликовал текущийрейтинг, индивидуальный зачет которого возглавляет колумбиец Карлос Бетанкур, набрав 114 очков, столько же и у австралийца Саймона Герранса (Orica Greenedge). В рейтинге команд, благодаря Жан Кристофу Перо и Доменико Поццовиво, на 1-е место вышла французская командаAg2r La Mondiale. В рейтинге по странам лидерство сохранила Австралия.
Австралийский велогонщик команды BMC Кэдел Эванс (Cadel Evans) сошёл с итальянской гонки Тиррено-Адриатико перед заключительным этапом, решив не ехать индивидуальную гонку на время. По итогам шести этапов гонки Эванс занимал лишь 70-ю строчку в общем зачёте, совсем не тот результат, на который можно было надеяться победителю Тур де Франс. Расстроенный гонщик перед тем, как прекратить борьбу, дал небольшое интервью Cyclingnews, где рассказал о причинах схода: «Конечно, мой результат далёк от того, что я хотел бы показать. Моё выступление на Тиррено не удалось, но я продолжу работать над поставленными в сезоне целями. Я разочарован, потому что мы много работали, и я продолжаю работать над той формой, которую удалось набрать на Туре Даун Андер.
Испанский гонщик российской команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор (Alberto Contador) стал победителем итальянской многодневной гонки Тиррено-Адриатико-2014. На финальном этапе Тиррено-Адриатико, индивидуальной гонке на время, Альберто Контадор занял 29-е место, проехав дистанцию в 9,1 км за 10 минут 57 секунды, но его преимущества в общем зачёте хватило, чтобы не беспокоиться о разрыве в генеральной классификации. Контадор одержал убедительную победу в гонке, выиграв два этапа и опередив в генеральной классификации ближайшего соперника, колумбийского гонщика команды Movistar Наиро Кинтану на 2 минуты 5 секунд. Третье место на Тиррено-Адриатико занял товарищ Контадора по команде Роман Кройцигер (Roman Kreuziger), который уступил своему капитану 2 минуты 14 секунд. Полные результаты Тиррено-Адриатико-2014.
26-летний итальянский гонщик команды Movistar Адриано Малори (Adriano Malori) выиграл заключительный 7-й этап Тиррено-Адриатико (Tirreno-Adriatico) – индивидуальную гонку на время. Дистанцию в 9,1 км Малори проехал за 10 минут 13 секунд, он на 6 секунд опередил швейцарского мастера разделок Фабиана Канчеллару (Fabian Cancellara) из команды Trek, и на 11 секунд – британского победителя Тур де Франс-2012 Брэдли Уиггинса (Bradley Wiggins) из команды Sky. Действующий чемпион мира в разделке Тони Мартин (Tony Martin) из Omega Pharma-QuickStep финишировал на этапе лишь на 4-м месте, он проиграл Малори 15 секунд. Полные результаты 7 этапа
Команда Giant-Shimano на предстоящей 23 марта итальянской классике Милан-Сан-Ремо делает ставку на одного капитана своей команды – немецкого универсального спринтера Джона Дегенкольба (John Degenkolb). После того, как Дегенкольб выиграл этап и взял майку лучшего в очковой номинации на недавно завершившейся французской гонке Париж-Ницца, команда получила доказательство, что немецкий гонщик набрал форму и может улучшить своё 5-е место, которое он занимал на Милан-Сан-Ремо в 2012 году.
27-летний немецкий гонщик проконтинентальной команды MTN-Qhubeka Геральд Чиолек (Gerald Ciolek) надеялся протестировать свою форму перед итальянской классикой Милан-Сан-Ремо, но падение на 6-м этапе Тиррено-Адриатико разрушило его планы. Казалось, спринт на этапе гарантирован, но африканской команде не повезло, хотя гонщики были готовы принять участие в спринтерской схватке. Последний поворот на финишную прямую оказался коварным, ведь покрытия для спорта никак нельзя сравнить с обычной городской трассой.
Прошло одиннадцать лет с того страшного дня, когда разбился известный казахстанский профессиональный велогонщик Андрей Кивилёв (Andrei Kivilev). 12 марта 2003 года его жизнь трагически оборвалась после страшного падения на гонке Париж-Ницца (Paris-Nice). Об Андрее Кивилёве отзываются как о веселом, открытом, честном и искреннем человеке. Его помнят. Он был влюблен в велоспорт. После смерти Андрея Международный Союз Велосипедистов (UCI) ввел обязательное ношение шлема гонщиками не только в гонках, но и во время тренировок.
Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
Я тоже наблюдаю усиление борьбы. Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый. И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию. Плохой день у Винни на первой разделке сыграл негативную роль.
Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .
Цитата: Александра
Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .
Цитата: Astanaforever
Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .
Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! )) и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг? кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию" а Йонас ещё выиграет Тур!
Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.
Цитата: rude_rider
все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .