29 сентября кульминацией Чемпионата мира-2013 и всего велосезона станет групповая гонка мужчин в категории «элита». На этот раз чистым спринтерам на дистанции делать нечего - в общей сложности гонщиков ждут 23 подъёма на 272,26 километрах, которые подходят горнякам и универсалам. Причём заранее невозможно предсказать, не окажется ли маршрут слишком лёгким для чистых горняков или слишком трудным для любителей взрывных атак, останутся ли силы в ногах специалистов вырезать спринт из небольшой группы. Свои коррективы может внести и небесная канцелярия, если пойдёт дождь, гонка станет совсем непредсказуемой. В любом случае борьба обещает быть зрелищной, напряжённой и захватывающей, как всегда бывает на Чемпионате мира.

Монтекатини Терме - Флоренция, 173.19 км

1. Matej Mohoric (Slovenia)
2. Louis Meintjes (South Africa)
3. Sondre Enger (Norway)
4. Caleb Ewan (Australia)
5. Toms Skujins (Latvia)

Сегодня две славяночки покорили подиум первенства мира! Двукратная чемпионка Украины на шоссе, кировоградка  Елена Демидова завоевала бронзовую медаль в групповой гонке среди юниорок, а серебро по праву досталось россиянке Анастасия Яковенко. Это первые медали в копилке обеих сборных. Поздравляем девчонки!

Брайан Куксон, Пэт МакКуэйдВо Флоренции, в Палаццо Веккио, на заседании Конгресса UCI состоялись выборы президента Международного союза велосипедистов (UCI). Новым президентом UCI с перевесом в 6 голосов (18-24) избран Брайан Куксон.

В голосовании приняли участие 42 представителя велофедераций. Два кандидата – Пэт МакКуэйд, который баллотировался на пост президента в третий раз, и Брайан Куксон, президент Британской федерации велоспорта. МакКуэйд не получил поддержки от родной федерации велоспорта Ирландии, а затем ему пришлось заручаться голосами представителей федераций Малайзии и Азии. Брайан Куксон перед выборами с уверенностью мог сказать, что как минимум 14 голосов у него уже есть. – это голоса европейского блока, в дополнение к этому Куксон рассчитывал на три голоса от Океании, 9 от Панамериканского блока и несколько голосов от Африки.

 Члены сборной Украины по велоспорту Гривко и Попович завоевывают мировое первенство!— вице-президент Федерации велоспорта

«Сегодня Ярослав Попович и Андрей Гривко являются лучшими спортсменами сборной Украины по велоспорту. В составе своих команд RadioshakTrek и Astana они поднялись на пятую и шестую строчки мирового рейтинга в командной гонке на время. Это прекрасный результат, если учитывать тот факт, что судьба медалей решалась долями секунды, - заявил вице-президент Федерации велоспорта Александр Башенко, вернувшись с Чемпионата Мира по велоспорту в Италии.

Андеры - надежда велоспорта,будущие победители, следить за развитием которых болельщикам велоспорта всегда интересно. В групповой гонке примут участие 1 гонщик из Азербайджана, 4 спортсмена из Беларуси, 5 из Казахстана, 5 из Латвии, 3 гонщика из Молдавии, 5 спортсменов из России, 1 гонщик из Украины, 3 гонщика из Эстонии. Присоединяйтесь к просмотру онлайн-трансляции, делитесь своим мнением о возможном победителе гонки, делайте свои прогнозы, изучайте трассу групповой гонки.

Представляем вашему вниманию стартовый лист участниц групповой гонки среди женщин, элита. 

Представляем вашему вниманию стартовый лист участников групповой гонки среди юниоров. 

Leopold_KonigНе прошло и суток с тех пор, как Роман Кройцигер объявил об отказе от участия в чемпионате мира, как его соотечественник Леопольд Кёниг также решил не выходить на старт групповой гонки.
   

Euskaltel-Euskadi

В связи с распространением ложной информации и обвинений в адрес компании Euskaltel решила донести до публики, что ложными являются утверждения о том, что:
    1.    Euskaltel требовала компенсации за трансферы. Компания была готова вкладывать деньги, а не получать их;
    2.    компания затягивала переговоры в рассчёте получить некие выгоды;
    3.    причиной срыва стал возможный переезд штаб-квартиры;

 

Флоренция - Флоренция, 82.85 км

 

1. Amalie Dideriksen (Denmark)
2. Anastasiia Iakovenko (Russian Federation)
3. Olena Demydova (Ukraine)
4. Jessenia Meneses Gonzalez (Colombia)
5. Milda Jankauskaite (Lithuania)

Champion System Pro Cycling Team    Первый крупный велосипедный проект юго-восточной Азии приказал долго жить вслед за Euskaltel-Euskadi и Sojasun. После двух сезонов выступлений на уровне ПроКонтинентальных команд Эд Бимон решил отказаться от продолжения финансирования проекта.

Igor_Anton    Исполнительный директор Basque Pro Cycling Team Микел Асторкица заявил 14 гонщикам, которые связаны контрактом с Euskaltel-Euskadi, что соглашения с ними будут разорваны, а команда начала процедуру закрытия.

peloton28 сентября состоится представление заявки на проведение чемпионата мира на шоссе в итальянском городе Виченца.

Представляем вашему вниманию стартовый лист участников групповой гонки среди мужчин, элита. В гонке примут участие команды Украины (6 гонщиков), Казахстана (3 гонщика). Латвии (3 гонщика), Литвы (3 гонщика), России (3 гонщика), Эстонии (3 гонщика), Беларуси (1 гонщик), Молдавии (1 гонщик).

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники