Михаэль Морков, Foto: Scanpix Действующий чемпион Дании в гонке на шоссе Михаэль Морков (Saxo-Tinkoff) взял свою первую победу на этапе Гран-тура, выиграв 6-й этап Вуэльты-2013. Но главным героем дня стал чемпион мира в разделке Тони Мартин (Omega Pharma - Quick-Step), который атаковал на первых километрах дистанции и провёл в одиночном отрыве 174,3 км дистанции из 175. После 26 км этапа его преимущество составляло 7 минут, за 1 км до финиша у Мартина всё ещё оставалось 9 секунд преимущества. Действующий чемпион мира в индивидуальной гонке на время сопротивлялся до последнего и почти взял этап, его настигли всего за 30 метров до финишной черты.

Об этапе: Тони Мартин, Михаэль Морков, Ян Шаффрат, спортивный директор Omega Pharma-QuickStep, Фабиан Канчеллара, Хуан-Мануэль Гарате

Charroux - Civray ITT, 22.80 км

1. Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
2. Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha
3. Gustav Larsson (Swe) IAM Cycling
4. Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne Séché Environnement
5. Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge

 

Генеральная классификация после 4-го этапа:

1. Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar

Guijuelo - Cáceres, 175 км

1. Michael Morkov (Den) Saxo-Tinkoff

2. Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida
3. Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Leopard
4. Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp
5. Juan Antonio Flecha (Esp) Vacansoleil-DMC


Генеральная классификация после 6-го этапа:

1. Vincenzo Nibali (Ita) Astana

+ ВИДЕО

Charroux - Civray, 109,4 км

1. Nacer Bouhanni (Fra) FDJ
2. Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling
3. Davide Appollonio (Ita) Ag2r-La Mondiale
4. Kevin Reza (Fra) Europcar          
5. Daniel Hoelgaard (Nor) Etixx-iHNed

 

Генеральная классификация после 3-го этапа:

1. Nacer Bouhanni (Fra) FDJ

Этап 6. Guijuelo - Cáceres, 175 км

Спринтерский шестой этап до Касереса протяженностью 175 километров должен стать одним из скоростных этапов этой версии Вуэльты Испании, при условии, что в идеальный расклад не вмешается ветер. Его боковое направление может послужить недобрую службу для финишеров, но дать надежду одиноким охотникам взять победу из отрыва.Ярослав Попович в своём Дневнике Вуэльты считает, что сегодня этап под финишеров, но "если будет боковняк, то этап ожидается "мама не горюй"". Как будут развиваться события, мы узнаем уже сейчас.

VueltaКоманды добрались до спринтерских этапов Вуэльты. Нас ждёт несколько дней передышки перед тем, как гонка начнёт карабкаться вверх практически без остановок. Можно, как обычно, подвести итоги первых сложных этапов, которые дают первое представление о готовности отдельных гонщиков и целых команд.
Начнём с лидеров.

 Так как в своих дневниках я больше не употребляю «красного словца» (по просьбам трудящихся), не знаю как это создание теперь и назвать … Ну, в общем, сегодня меня разбудило одно подлое существо – муха.  Вчера ночью я ее пожалел, не убил, а сегодня утром, я пожалел, что пожалел ее вчера!!! Лежа в кровати смотрел как она бедненькая летает, и думал, убить ее не убить, решил не убивать… А она меня сегодня не жалела, су..  Проснулся от того, что вокруг жужжало и мысли накштаут: « Я что, говно?! Я умер и разложился?!» Раз ее стряхнул с лица, второй, третий, чт… сну пришел капец. Лежу, злюсь и на себя и на свою жалость ко всему живому. 

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники