Тайлер Хэмильтон, photo (c) Asger Ladefoged  Сегодня, 19 февраля, в суде Мадрида показания по делу «Операсьон Пуэрто» под присягой по видеосвязи давал бывший велогонщик Тайлер Хэмильтон (Tyler Hamilton). И впервые в показаниях, данных под присягой, было упомянуто имя Бьярне Рииса, который в настоящий момент является менеджером команды Saxo-Tinkoff. Хэмильтон, выступавший в командах US Postal Service, CSC, Phonak, Tinkoff, Rock Racing, рассказал суду, что именно Бьярне Риис познакомил его с доктором Эуфемиано Фуэнтесом (Eufemiano Fuentes). Хэмильтон работал с Фуэнтесом с 2002 по 2004 год.

Trebujena-Montilla, 194.2 км

1. Jonathan Hivert (Fra) Sojasun

2. Tyler Farrar (USA) Garmin-Sharp

3. Francesco Lasca (Ita) Caja Rural

4. Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM

5. Jakob Fuglsang (Den) Astana

 

Генеральная классификация:

1. Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team

 

+ ВИДЕО

   Кристиан Прюдомм, директор гонки Тур де Франс, заявил, что в гонке будет 22 команды: 19 команд ПроТура и 3 команды получат приглашение (wild-card). На недельных гонках Париж-Ницца (3-10 марта) и Критериум Дофине (2-9 июня) будет выступать по 23 команды. 

   Приглашения на Париж-Ницца (3-10 марта) получили команды Cofidis, Europcar, Sojasun, и IAM Cycling. Приглашения на гонку Критериум Дофине (2-9 июня) получили команды Cofidis, Europcar, Bretagne-Séché, и NetApp-Endura.

Frank SchleckС того момента как Антидопинговое агентство Люксембурга вынесло решение по годичной дисквалификации Френка Шлека (Frank Schleck) прошло уже три недели, но Международный союз велосипедистов (UCI) все еще не принял окончательного решения по делу – согласны они со сроком дисквалификации на 1 год для одного из братьев Шлек или нет.

  С 20 по 24 февраля в столице Беларуси Минске пройдёт Чемпионат мира по велоспорту на треке. В общей сложности на главной арене - «Велодроме» культурно-спортивного комплекса «Минск-Арена» -  будет разыграно 19 комплектов медалей. Заявку на участие в чемпионате подтвердили 34 страны. Корреспонденты VeloLIVE будут освещать чемпионат мира непосредственно с места событий. Следите за нашими репортажами!

MPCC  Компания Endura Ltd – производитель спортивной одежды для велосипедистов и профессиональных велогонщиков, вошла в число спонсоров MPCC ("Движения за заслуживающий доверия велоспорт"). Endura, основанная в 1992 году,  поддерживает велоспорт, являясь одним из титульных спонсоров команды Team NetApp-Endura и владельцем команды Endura Racing. Как заявляет руководство, компания Endura всегда придерживалась нулевой терпимости к допингу.

  Когда мы следим за гонками, ждём результатов, болеем за любимых гонщиков, мы также отмечаем, кто из гонщиков ярче всего проявил себя в борьбе и сколько лет тому или иному спортсмену. Предлагаем вашему вниманию список самых молодых и самых возрастных велогонщиков сезона-2013 в командах Про Тура.

Страницы истории: Милан - Сан-Ремо - 19271927
Дата: 3 апреля 1927
Старт: 06:02:00
Финиш: 15:45:00              
На старте: 111
На финише: 71
Дистанция: 286,5 км
Средняя скорость: 29,485 км/ч
Погода: Пасмурно, но сухо
На старт 20-го выпуска Милан - Сан-Ремо (Milano-Sanremo) вышли 111 гонщиков, но среди них впервые с 1913 года отсутствовал пятикратный победитель этой гонки Костанте Джирарденго (Costante Girardengo), который пропустил гонку из-за перелома левой руки. В составе пелотона было большое количество неитальянских гонщиков, но всё внимание болельщиков, конечно, было приковано к Альфредо Бинде (Alfredo Binda), которому в прошлом, 1926 году, не удалось доехать до финиша Классичиссимы. Бинда, к тому времени победитель Джиро-1925 года, выиграл 6 этапов  Джиро д'Италия (Giro d'Italia) в 1926, а также занял первое место на Джиро ди Ломбардия (Giro di Lombardia)-1926.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Pugachev
    Мадс Педерсен второй год подря ... (6)
    Pugachev-Фото

    Последний и нынешний сезоны Мадс как будто приобретает новое, более высокое качество... Надеюсь, это выльется в интересные спортивные результаты.

  • Джамайка
    Зритель, бросивший на Париж-Ру ... (5)
    Джамайка-Фото

    нужно сказать, что такие поступки - когда "хочет посмотреть, что будет" - не такая уж редкость. 

    помню, с прохожими остановились посмотреть на собаку, котрая охотилась на голубя - приняла стойку, подкралась, накинулась, поймала... тут до нас дошло, что на наших глазах происходит убийство ни в чем не повинной твари. Закричали, затопали, собака челюсть разжала, голубь отковылял... теперь стараюсь думать о последствиях заране. 

    Тибери, целясь в кошку из пневматического ружья, не имел намерения убивать, только прицелиться, посмотреть, попадет ли, нет? от выстрела кошка помрет, или это твыстрел как из травматического - на недалекое расстояние..  

  • Джамайка
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 1. ... (3)
    Джамайка-Фото

    и опять УАЕ

  • Джамайка
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (125)
    Джамайка-Фото
    да, связи не было, но обычно так и бывало, что дополнительно подкашивает силы соперников
  • MVDP
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (125)
    MVDP-Фото

    Цитата: Джамайка
    Оказца, на этом расстоянии подъезд своей машины еще не разрешен, должен быть штраф. вы знали? я - нет. наверное, чтобы соперники не извлекали преимущества.

    Обычно технички пропускают, если разрыв между отрывом и пелотоном превышает минуту. Не знаю, есть ли исключения из этого правила.

    Цитата: Джамайка
    Далее ВДП делает то, уже проводил не раз. После рывка, или отрыва бросает сразу 20, 30 сек, наращивает.

    Было видно, что Матье не сразу бросился атаковать, т.к. на выходе с секции получилось всего 20 секунд преимущества. Не засекал, но кажется, что Поги побольше провозился.

    Цитата: Джамайка
    Когда соперник догоняет, в 15 сек, ВДП снова вклюдчает газ, соперники к этому времени уже выдохлись.

    Стоит учесть, что радиосвязь у Матье не работала, так что газовать приходилось все время. Даже когда случился прокол, он не знал, где Тадей, хотя набрал уже минуту преимущества.

  • Джамайка
    Париж – Рубэ-2025. Маршрут и у ... (100)
    Джамайка-Фото
    прикиньте - на испаноязычном видео в каментах один уважаемый сеньор 58 лет смотрит Рубе, это его любимая гонка, с 14 лет. Сохранились журналы с победителями и т.д.
  • Джамайка
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (3)
    Джамайка-Фото

    удачи, Ремко. Мне такие всегда нравились. 

    ЗЫ по внешнему виду жены не подумаешь, что она такая мудрая. Тем более, - болею, не хватало, чтобы еще одна бельгийская звезда преждевременно утеряла уверенность

  • Джамайка
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (125)
    Джамайка-Фото

    Тем, кто все еще смакует выдающуюся гонку, 

    https://www.youtube.com/watch?v=5MUuDXv3dF4&t=2586s

    'MATHIEU VAN DER POEL spaart banden à la MAX VERSTAPPEN' | In De Waaier #2 | Parijs-Roubaix

    Это голландский канал, ведущий и двое быв.гонщиков. Под микроскопом рассматривают то, что не видели, или не обратили внимание.

    Кто не знает - нажимаешь "субтитры" на шестерне, потом сами субтитры и выбираешь перевод на нужный язык. На русский пеерводится коряво, на английски - достаточно связно. 

    Ну то, почему надо быть впереди мы знаем. 

    Первый довольно ранний протяг от наглого дебютанта, еще до леса. выпадает Ганна, другие.

    Подробно рассматривают Аренбергский лес, как и почему отстал Ван Арт.

    Кризис Погачара после протяжки ВДП на шоссе, 87 км, на лице гримаса - судороги, в то время как Матье - терминатор, спокоен. Погачар машет рукй, призывает свою техничку. Ему предлагают питье (и гель?) из машины сопровждения, он отказывается, ему нужен конкретно спазмолитик, богатый Mg, Ka. Бачок с водой из совоей машины не берет, хватает крохотную бутылочку, после чего оживает. 

    Оказца, на этом расстоянии подъезд своей машины еще не разрешен, должен быть штраф. вы знали? я - нет. наверное, чтобы соперники не извлекали преимущества.

    Но Тадей - извлекает профит из присутствия своей технички , у других то машин нет, натягивает за 71 км, получает прокол и отстает Мадс. 

    Двое Альпесинов остаются, создают давление, оба лучшие финишеры, чем Погачар, вынуждают его работать больше. 

    Но и Матье должен заставлять П. работать, доводить до усталости Филипсен отстает. 

    На высокой скорости П.на вписывается в поворот, возможно, ВДП его и провоцировал на это, как Ван Эмпель на ЧМ по кроссу подрезала Брандт, и та въхала в ограждение на последнем вираже. 

    Далее ВДП делает то, уже проводил не раз. После рывка, или отрыва бросает сразу 20, 30 сек, наращивает. Соперник бросается сокращать, как Ван Арт на прошлой Е3, или Педерсен на этой Е3. Разрыв сокращается, Ван дер Пул в это время берет таймаут, переводит дух, восстанавливает дыхание, копит силы. Когда соперник догоняет, в 15 сек, ВДП снова вклюдчает газ, соперники к этому времени уже выдохлись. И разрыв начинает вновь расти и уже не сокращается. 

     

  • vova-55
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (3)
    vova-55-Фото

    Ремко: "Не везет мне в спорте, повезет в любви".  :-))
    Ремко талантлив, надеюсь он не все просохатит.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники