Горная тренировка является неотъемлемой частью подготовки велогонщика - как профессионала, так и начинающего любителя. Но что делать, если вы живете в местности, где нет гор, или, возможно, вы вообще используете только велотренажер? В таком случае вы можете воспользоваться несколькими простыми советами известного американского тренера Криса Кармайкла.
Oosterhout - Sint Willebrord, 192.1 км 1. Andre Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto 2. Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team 3. Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo 4. Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team 5. Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano
Генеральная классификация: 1. Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
Этот год выдался для Михаэля Расмуссена по-настоящему напряженным. Всего лишь девять месяцев назад он был, по сути, безработным, пытавшимся найти себе команду для продолжения карьеры гонщика. Сегодня он - совладелец собственной команды, в составе которой принимает участие в соревнованиях. На прошлой неделе континентальная команда Christina Watches Onfone вышла на старт Тура Дании. Но амбиции «Цыпленка» простираются куда дальше, и Расмуссен горит желанием заполучить уайлд-кард для своей команды на Джиро следующего года, а дальше... возможно, вернуться на гонку, где у него есть незакрытый счет. Но это пока лишь только мечты.
Немногие могли бы выполнять работу Паскаль Шинс, и это неудивительно. Чтобы справиться с теми обязанностями, которые лежат на ее плечах, нужно обладать не только опытом, но и определенными знаниями. Каждый день в течение всего Тур де Франс она должна переводить на несколько языков информацию для миллионов людей по всему миру. «Есть те, кто знает языки лучше меня, - говорит Паскаль. – Но они не знают велоспорт. А когда вы не разбираетесь в велоспорте, эта работа становится очень трудной». Она же много лет проработала официальным переводчиком Тура, и эта работа ей все еще нравится.
Николас Роч или Николя Роч (Nicolas Roche), в зависимости от того, произносить ли его имя на французский или английский манер, выступает за французскую команду, считает себя ирландцем по духу, а живёт в Италии. Его отец – знаменитый ирландский гонщик Стивен Роч, его мать – француженка. Вот уже третий сезон он выступает за фрацузскую команду AG2R-La Mondiale. На предстоящем испанском Гранд туре Роч стартует в качестве капитана. Чувствуя себя причастным к разным странам и культурам, как по происхождению, так и по профессии, Николя Рош говорит, что ни одну из гонок не может назвать своей «домашней».
«Большинство гонщиков считают своей гонку, которая проходит в тех местах, где они выросли. Я же не воспитывался в какой-то одной конкретной местности, у меня нет привязки к какой-то определённой гонке. Но я хотел бы выиграть Льеж-Бастонь-Льеж. И, конечно, Тур де Франс и Вуэльту, но кто не желал бы этого?» В интервью журналу Peloton Николя Рош рассказал о том, каково быть сыном знаменитого отца, почему он всё-таки стал велогонщиком, о каких победах он мечтает.
Ну это так же как про жен... Сейчас не ясно в чем причина))
Я, когда учился в Малайзии долгое время, у меня была девушка, смесь арабской крови с индийской, как их называют mixed girl, но ислам не принял, но было в кайф. И, скажу по секрету, её поведение и отношение к мужчине осталось в памяти и по сей день!
Каждому своё, лишь бы было всё и в цвет и в ёлочку-:)
Со слов СК - одни друганы катают... Откуда он это взял? С фоток? Ну выпили разок...ну пожили в номере...ну простояли на подиуме..это не факт что дружба. Этап жизни.
Хотя в эфире неплохо выступать посредником в этом.
Висме с Ван Артом надо сборы ближе где-то к Гималаям делать, там не знаю к, к шаманам в день отдыха ходить). А то скоро он Сагана по вторым местам догонит.
В этом сезоне Ваут ван Арт уже дважды 4-й на монументах (Фландрия и Рубэ) и тут снова не первый...да шо ж такое((( Ну хоть на подиуме (слабое наверное утешение для ВВА).
а Тот импозантный "большой" человек или как сказал Сергей К. "таф гай")) уже ждёт/ждал победителя гонки в свои "объятия")) Ну всё-таки друзья...и может не только по сборной))
Цитата: Astanaforever
Ван Арту надо валить из Висмы.. срочно! Засиделся он там .
Валить когда у тебя с Висмой пожизненный контракт !? Да я уверен, что после завршения своей карьеры Ваут 99% останется там же (у Висмы или как она будет называться через ? лет, не знаю) работать.
Цитата: Джамайка
второе в данном контексте - то же самое, что четвертое на Монументах. Но ему то нужно первое ((((
Карфаген должен быть разрушен.. что изменится, если он уйдет? и куда? в ВИсме его поддерживают, по настоящему. Проигранные финиши - не от усталости от пахоты на капитанов на грантурах, а от психологии. если такое вдруг случится, и он сменит команду - на него будет давить еще бОльшая ответственность.