Rognes - Aix-en-Provence, 27 км

1. Tony Martin (Ger) HTC-Highroad
2. Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling
3. Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard
4. Andreas Klöden (Ger) Team RadioShack
5. Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale

Генеральная классификация:
1. Tony Martin (Ger) HTC-Highroad

+ВИДЕО

Terranuova Bracciolini - Perugia, 189 км

1. Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard
2. Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo
3. Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale
4. Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD
5. Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad

Генеральная классификация:
1. Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo

+ВИДЕО

Mark Renshaw (Aus) THR

Йенс Фохт. Photo (c) Paul GreenИтак, всё определяется только физическими данными, или психология так же играет существенную роль? Обладающий невероятной работоспособностью Йенс Фохт рассказывает о том, какое значение имеет психологическое состояние для гонщика. Во второй части интервью, которое Фохт дал Bicycles Network Australia, у нас есть возможность заглянуть во внутренний мир Йенса, и посмотреть, как же устроено мышление великого спортсмена.

БрускеттаГонка Тиррено-Адриатико сегодня покидает пределы региона Тоскана, но, тем не менее, говорить о тосканской кухне никогда не поздно, - ведь это одна из самых знаменитых и вкусных кухонь мира. Мы уже писали про такие знаменитые блюда, как треска по-ливорнийски и печенье кантуччи, теперь же обратимся к столпам кулинарных традиций этого региона – хлебу и овощам. И сейчас, ранней весной, вкуснейший  салат панцанелла и сама квинтэссенция итальянского вкуса – брускетта – могут поднять настроение и приблизить к нам итальянское солнце.

Хавьер Гильен   Директор Вуэльты Испании Хавьер Гильен ( Javier Guillén) сообщил, что список приглашённых на испанскую многодневку команд будет объявлен в мае. "В мае мы объявим, кто будет приглашён на Вуэльту. Мы должны решить, будет ли приглашено 22 команды, или их будет больше. Джиро и Тур не являются для нас образцом для подражания. Каждая гонка имеет свои интересы. У нас есть 4 приглашения и много желающих их получить. Нам будет непросто принять решение. Но если какая-то команда не получит приглашения, мы всегда говорим, что им нужно улучшить что-то, чтобы попасть в гонку на следующий год".

Филипп Жильбер Филипп Жильбер прокомментировал высказывание Александра Винокурова, что тот был бы рад увидеть бельгийца в составе «Астаны», - Вино заявил об этом в своем недавнем интервью, рассказав, что они с Жильбером регулярно тренируются вместе. Однако сам Жильбер утверждает, что о таком трансфере речи не идет. «У меня есть возможность постоянно тренироваться с многими гонщиками, которые тоже живут в Монако: Хушовдом, Винокуровым, Бооненом. Но у меня действующий контракт с Omega Pharma-Lotto, и я не контактирую с другими командами. После 1 августа я рассмотрю все варианты. А в данный момент я сосредоточусь только на нынешнем сезоне и своих целях. Все остальное – лишь спекуляции и слухи, и сейчас это не имеет значения».

Андрей КивилевЗавтра день памяти Андрея Кивилева. 12 марта 2003 года его жизнь трагически оборвалась после страшного падения на гонке Париж-Ницца. 29-летний Андрей Кивилев упал за 40 км до финиша, недалеко от города Сент-Этьен.Его доставили в больницу, но он скончался от черепно-мозговой травмы, не приходя в сознание. Андрей Кивилев навсегда остался в сердцах родных, друзей и болельщиков.
Предлагаем вашему вниманию историю жизни Андрея, написанную одним из наших авторов.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • motte
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    motte-Фото

    Планы пересмотрены, Ганна едет Фландрию. 

    Заруба насмерть будет!

  • Pugachev
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    Pugachev-Фото

    Да, Максим, такие обзоры НАМ НУЖНЫ! Спасибо! 

     

    Но что-то преимущество МВДП в РЯДЕ случаев просто огромное... Но если будут такие обзоы - смотреть гораздо интереснее, зная, что потом будет раскрытие темы...))))))))

  • DenisRodikov
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    DenisRodikov-Фото
    Хороший обзор, спасибо!
    Так была активная и открытая гонка. Педерсены оба хороши, но Макс прямо очень силён. Ганна неожиданно в новом амплуа, после грустных прошлых сезонов сейчас прямо на ноге.
  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    maxxxx-Фото

    Неудачная и странная гонка получилась у Висмы. Трансляция началась километров за 145 до финиша, смотрел с небольшими перемотками, может, что-то упустил.

     

    Сразу после старта завал отсек большую часть пелотона. Отъехало человек 50. Все биги оказались сзади. Йоргенсон был близко от завала, не упал, обошел и в небольшой группке стал перекладываться к первому куску. Потратился за 200 км до финиша. Переложился. Кроме него, впереди был еще Вермоте. В основном впереди работала Группама, кажется. Но и Вермоте подключался.

     

    Сзади тянули Алпесин и Бора. И когда почти добрали, Йоргенсон атакует. Вся команда сзади, капитан (или сокапитан) сзади, их привозят, а он атакует. Зачем?

     

    В итоге все собрались, отпустили в отрыв двоих секунд на 40.

     

    Километров за 90 Висма попыталась впереди сгруппироваться, но не вся, всего 4-го их рядом было. В итоге к Тайенбергу оказались по одному, Ваут был в самом центре пелотона, ближе к хвосту. У Йоргенсона было пространство, когда биги поехали, но он уже потратился и оказался во второй группе. Вся команда сзади, в третьей группе, то есть в пелотоне.

     

    Потом пелотон почти не показывали. Был план, когда Ваут впереди тянул, но своих рядом не было, а другие команды с ним рабатоть не стали. Позже показали, что Бенот в голове пелотона работал. Но опять-таки один, никого из Висмы рядом не было.

     

    После гонки Ваут сказал, что ошибка была в позиционировании перед Тайенбергом, а так типа все нормально. Но спортдиректор сказал, что Ваута и Тиша просто не хватило ("gave everything, but just came up short").

     

    Они в среду вернулись со сбора, может, это и нормально пока. Нужно было вернуться максимально поздно с учетом Фландрии и Рубэ. В прошлом году план был такой же, но на E3 Ваут выглядел получше. Нервничал, пытаясь не потерять колесо Матье, из-за этого выскочил из канавы на Патерберге и упал. Но нога тогда явно была. А канаву на Патерберге в этом году закрыли барьерами.

     

    В целом по Висме. В 22-м и 23-м с Ван Хойдонком и Лапортом классический состав явно лучше смотрелся. А сейчас... Ван Барле не видно. Йоргенсон помогать Вауту, похоже, не собирается.

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (8)
    Геродот-Фото
    Цитата: SVS
    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.
    Что ж ты дружка своего погофила не одергиваешь, когда он оскорбляет гонщиков? Получается односторонний подход и двойные стандарты.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    RVL-Фото

    Видимо дань погибшим. Событий трагических много было, много военных мемориалов погибшим

  • MVDP
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    MVDP-Фото

    Цитата: MVDP
    Матье, оказывается, поклонник Агутина:

  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    RVL-Фото

    Это не мое утверждение. И я с вами полностью согласен. Может вообще ничего не произойти. Этим объясняли отсутствие результата.
    Пропуск тадеем е3 объясняли тем же)) и мол не распыляться решил как ваут), что бы был результат)
    Но все посылы надуманы и имеют мало подтверждения.

  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    maxxxx-Фото
    На Тайенберге атаковал Мадс Педерсен, Матье сразу сел за ним, потом Ганна добрал. Висма не смогла вывезти своих капитанов в голову перед Тайенбергом. И когда пошла атака, Йоргенсен был где-то 10-м, а Ваута вообще не было видно.

    4-х часовая трансляция есть на ВК, в группе All Sports Net

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники