Вчера перед разделкой, думал, что посплю, но не тут то было. Стартовал я одним из первых, в 12:30, поэтому поднялся рано. Позавтракал, в автобусе потусил часок, даже не привычно, всегда приходится маяться побольше. Нацепил номер булавками - не пришил, не приклеил))), а приколол. Размялся на станке, прогрел ножку минут двадцать. утром Кизерловски с Мачадо здили смотреть трассу, поэтому мы знали , что она сложная – вверх-вниз и поворот за поворотом. Думал сначала стартатуть медленно, а на втором отрезке набрать, но через четыре километра впереди себя увидел двоих гонщиков, решил, что я сильно резво начал и могу сдохнуть через пару десятков километров. Притормозил, на людей ехал смотрел, себя показывал. Через 25-30 километров еще одного чудака догнал, перед финишем еще одного, думаю, нифига се у меня нога идет. А оказывается ужасно проехал и пацанам просто совсем было плохо. Погода пугала – дул шквальный ветер и с гор постоянно летели тучи, думали дождь пойдет. Но слава богу, всем повезло.

Наш Джесси Сержент стартовал за мной в шести минутах, я ему по приколу говорю: «Слушай, ты это, смотри меня не догони». Поприкалывался, думаю, шесть минут, куда там. Я приехал на финиш, только остановился и через секунд 30-40 он приехал. Глазам не поверил.  Еще бы пару километров и он меня достал бы. Чувствую мне нельзя так прикалываться, перед командной гонкой ехали разминку, давай с Рулстоном спорить, кто первый выпадет, я до конца спорил, что я. И-и….??!! Все, что связано с гонкой, об этом шутить нельзя) слова чудным образом материализуются.

В общем, проехали разделку, мягко говоря, не очень. Думали, что Кизерловски проиграет 3-4 минуты, не больше, а он поймал почти пять с половиной минут и на ужине сказал, что его результат не удивил. Поэтому, сейчас у всей команды будут развязаны руки, полно возможностей по отрывам покататься.

После этапа в гостиницу приехали рано, тренсфер был 60 километров, так что в 4 уже расположились по номерам, аж не верилось. Как на работе в пятницу короткий день.


GERMAN
Ого! Какие сильные руки у вашего массажиста, надо же так мышцу собрать   здорово!

Это не у массажиста руки сильные, это у меня мышцы такие когда находятся в напряженном состоянии.

 

Наталья123Спасибо Ярослав за очередную порцию позитива, за ответы на вопросы! Удачи!

Спасибо!!

 

Alex16 Ярослав, а что случилось, когда на 7 этапе вы ехали в гору и кого-то из Lampre толкали?

Нет, нет. Наверное что-то путаешь, я никого не толкал.

 

RVLКак Вам Костя Сивцов,  Вася Кириенко? может приколы с ними были какие?

Костя и Вася сильные гонщики. Мы всегда с ними прикалываемся, а с кем же еще. С Васей когда по задкам ездили, так любили языками почесать, а когда мы в прошлом году услышали, что он в Скай подписался, понял, что больше нам не увидимся, он же теперь в голове лупасиь будет, а я по задкам так и останусь))) «Вася, разошлись наши дорожки нелегкие!!На кого ты меня покинул!!??»))))

 

Vsemogu8

-что случилось на Париж-Рубе когда Канчеллара отъехал к техничке, почему многие ребята из других команд атаковали? просто момент такой или специально против Канчеллары? что о той перекладке думаешь ты, команда и сам Канчеллара?

Он в тот момент подъехал к техничке, что бы ему помогли морально и сказал, что сильно уставший. С ним поговорили, вселили в него уверенность и он пошёл всех догонять.

-на какую роль подписали в команду Девольдера, есть личные амбиции или его подписали в основном как грегори под сезон классик?

Девольдер отличный раздельщик и он мастер классик. Его под классики и подписывали, и как помощника, и как гонщика способного побороться за личный результат.

 

Alex16 Ярослав, расскажите пожалуйста, как зародилась идея ведения дневника во время многодневки?

Перед Туром 2012 German(админ) поймала меня на слово. Спасибо

 

Tom_Boonen Ярослав, от скажіть, це нормально, коли головний фаворит на генерал, після одного невеличкого падіння, повзе на спуску як ви в останній групі, при тому, що суперники далеко попереду від нього втікають. Чи все таки скаєвці "темнять" і там були якісь більші проблеми у Бредлі?

Все мы разные люди и восстанавливаемся после падений по-разному. Если он уверен в своих силах и сможет на первом горном этапе «встать и пойти», то пусть «повзе на спуску як ви в останній групі». Если бы я выступал за Скай, я бы возможно знал, кто у нас темнит, а так, как я гоняюсь за РадиоШак, ответить не могу на этот вопрос.

 

 

Camarada Ярослав, а вы не падали вчера хоть? А то такое ощущение, что все хоть раз да завалились. Короче на первом этапе вроде должен был лимит падений исчерпаться - этого и желаю.

Если я в дневнике не написал, что падал, значит так оно и есть.Спасибо.

 

Dima-Ya Ярослав, расскажи, пожалуйста, про показатели пульсометра (или что там у тебя). Какой средний пульс за этап, какой максимальный? На каком пульсе ты понимаешь, что "пора сушить весла"?

Спасибо. Сегодня у меня был средний 161, макситмальный 175. Максимальная скорость 85 км/ч и средняя 38,1км/ч. Я уже писал о моих пульсах в дневнике с Тура, особо ничего не поменялось.

 

Rusio_uaчи підтримуєш зв'язок з Сергієм Гончарем, можливо щось чув про повернення на Україну Гончара ???

Серега Гончар работает спортивным директором в РусВело и живет в Италии. Пока не вижу причин возвращаться ему в Украину. Мы раз в три-четыре месяца созваниваемся.

 

BG900Мой вопрос какая гонка твоя самая любимая и почему?

Есть пару любимых гонок – из однодневок – Рубэ и Милан-Сан-Ремо. Если бы мне ехалось, если бы я показывал результат, который хочу, то из многодневок была б Джиро дИталия. Не надо мне в том же духе, ибо я сейчас не в духе)

 

«Сказки на ночь о Джиро с Ярославом Премудрым» 8 этап
«Сказки на ночь о Джиро с Ярославом Премудрым» 8 этап

Программа на сегодня
«Сказки на ночь о Джиро с Ярославом Премудрым» 8 этап

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. poplawoc

    12 мая 2013 13:42 | Регистрация: 6.07.2012

    Ярослав, благодарим тебя )

    Слушай, ты скажи, что мы можем сделать, чтобы ты в духе был ? Кого порвать, кому колеса попробивать ? Может Курдюкову написать, чтобы по Евроспорту от тебя камеру не отводили ? )

    Одним словом, желаем тебе позитивного настроя! Без него никак нельзя ) 

    Вопрос 1. У Вас есть психолог в команде, ну или аниматор, который поднимает боевой дух ) ?

    Вопрос 2. Будет ли гонка ехать по Южному Тиролю ? Какую часть Италии больше всего любишь проезжать на Джиро?

    Вопрос 3. Ты писал, что велосипед ты считаешь не очень удачным, особенно для спусков? Можно ли его менять, попросить другой (старую модель)? Вообще сколько тебе дают велосипедов на гонку - базовый и для расделок? 

    Спасибо ) С уважением, Юрий
       








  2. Наталья123

    12 мая 2013 13:57 | Регистрация: 25.09.2011

    Может и не в духе Ярослав, но с Силой духа у него все в порядке!

  3. DEW

    12 мая 2013 15:24 | Регистрация: 25.09.2011

    Ярослав, меня интересует вопрос: как в пелотоне относятся к Кэвендишу и Виггинсу?

  4. esq

    12 мая 2013 15:38 | Регистрация: 6.10.2012

    Пульс как у удава :) А как с мощностью? Пригорки сегодня очень даже категорийные.

  5. BG900

    12 мая 2013 16:42 | Регистрация: 10.05.2013

    Спасибо за ответ! 
    Удачи вам!!!! 
     

  6. poplawoc

    12 мая 2013 17:29 | Регистрация: 6.07.2012

    Ярослав, расскажи кто на фото за столом ) где-то твой матюкающийся португеза )

  7. ungvar

    12 мая 2013 19:58 | Регистрация: 9.05.2012

    poplawoc,

    На фото команда. Мачаду, я так понял, фотографирует.

    По фото Хондо там пацанам типа Ниццоло, Серджента и Бенетта в отцы годиться. Ярослав - в старшие браты ;)

  8. Qwertyempty

    12 мая 2013 21:47 | Регистрация: 6.07.2012

    Все, что связано с гонкой, об этом шутить нельзя) слова чудным образом материализуются.


    Слава, пошути, что выиграешь Джиро - мало ли, вдруг опять получится...

  9. Grg788

    12 мая 2013 21:57 | Регистрация: 27.12.2012

    Спасибо за Очень и Очень интересный дневник. Завтра желаю Вам хорошо отдохнуть, набрать нужные кондиции для победы на каком-нибудь этапчике или Вашим напарникам по команде.) Также хочу поздравить всех нас с победой Максима Белькова!    
    Вопросы: 1) Как вы планируете провести день отдыха?
    2) Есть ли шансы увидеть вас в отрывах на этапах Джиро(этого года, следующего)?
    3) Нету ли такой перспективы, что вы , например, после окончания карьеры станете комментатором?(очень уж интересно было бы Вас послушать) 
    4) Есть ли планы ехать еще гранд-туры в этом году? 
    5) Нету ли у Вас идей писать хоть раз в месяц какуб-нибудь интересную статейку о Вас и команде, гонках, которые Вы проехали за данный месяц(Хоть надежда на Ваши новые бложики)?
    P.s. Гоняйтесь долго-долго, радуйте нас своими интересными блогами и победами, которые, как мы все надеемся, будут в очень ближайшем будущем! Здоровья и успехов Вам и Вашей команде! 

  10. Uliana

    12 мая 2013 22:43 | Регистрация: 18.05.2011

    Цитата: Grg788
    Нету ли такой перспективы, что вы , например, после окончания карьеры станете комментатором?(очень уж интересно было бы Вас послушать)


    Уж лучше писателем, а то все "крепкие словечки" Ярослава придется заменять в эфире на "пи-пи-пи"... wink wink wink

  11. gattina77

    13 мая 2013 01:13 | Регистрация: --

    vi pisali cto ukrainskih flagov ne vidno na giro.ukr fanati estj na giro,toljko flagov im ne hvataet ,esli estj lisnij-vislite mne,v sledusij raz na giro menja s nim uvidite.na 7etape na starte ja bila na liniji starta takaja nezametnaja i skromnaja:) ploho cto malo ukraincev na giro,toljko 2 naverno?za kogo boletj?dlja kogo flagom mahatj?nu hotj dlja etih dvoih zemljakov

  12. poplawoc

    13 мая 2013 02:19 | Регистрация: 6.07.2012

    Ярослав, нашел видео для поднятия твоего боевого духа. Там история как один молодой велогонщик порвал их всех )

    http://www.youtube.com/watch?v=qPwBLE9GX44





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

  • Невозмутимый
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    Невозмутимый-Фото

    Да ну ёмоё. Я за Ван Арта болеть начал, потому что ему что-то не везёт последние пару лет, а он не то что не прерывает чёрную полосу, а только усугубляет её. Очень расстроен

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Же ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Марианне 13 мая будет 37.

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    VeloVelo-Фото

    Лучший из квиков:
    26. Julian Alaphilippe (Fra) Soudal Quick-Step - 0:02:07

  • motte
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    motte-Фото

    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe

    Это топ на рубэ 2024

  • olvo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    olvo-Фото
    Перелом грудины - 2 месяца спать сидя. Не до тренировок. Тур и, уж тем более, Джиро - без Ваута. Самое главное - всем выздоровления без осложнений.
  • Серафим
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    Серафим-Фото
    Да, это как надо было приложиться, чтобы сломать 7 ребер, ключицу и грудину.
  • Hansmer
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    Hansmer-Фото

    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Плюс 7 рёбер и грудина, сегодня операция. Дай Бог к Туру и то вопрос. Если к Туру сможет, то нам плюс для "'экшна", так как опять будет помогать Винегору, ну и сам в спринтах сможет побороться. Хоть у него план и был - классики + Джиро, но судьба подругому распоредилась. Полюбому здоровья, шоссейный велоспорт он такой...

  • SVS
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    SVS-Фото

    Как описывает Беноот, могли встретиться колёса на противоходе, когда он встал. Даже небольшой наклон велосипеда мог сыграть :(.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники