Ремонт самокатов

 

   Превращение самоката из обычной детской игрушки в полноценное транспортное средство, привело к появлению нового вида услуг. Эти машины, как и любые другие, ломаются и нуждаются в восстановлении.


   В Москве качественно и недорого выполнить работы можно в мастерской «Ремонт самокатов». Ознакомиться с каталогом услуг можно по ссылке https://remont-samokatov.ru/. Перед тем, как сесть на велосипед, дети сначала осваивают самокаты и учатся владеть таким транспортным средством. Взрослым тоже не помешает иногда менять вид активности и чередовать езду на велосипеде и самокате.


Виды самокатов

 

Ремонт самокатов


  Данными транспортными средствами пользуются студенты, школьники, курьеры, офисные служащие, просто те люди, которые не хотят терять время в автомобильных пробках. Кроме того, самокат — это отличное средство для поддержания активного образа жизни, укрепления здоровья, просто развлечений. Для разных категорий пользователей производители предлагают модели, которые отличаются техническими характеристиками, конструкцией, ходовыми качествами, удобством, функциональностью.


  Городские (дорожные) самокаты — машины с диаметром колес 15-20 см, складной конструкцией, которые предназначены для неспешной езды по городским улицам.


  Трюковые — это специальные модели, существенно отличающиеся от дорожных и предназначенные для райдеров. В них не используется складной механизм, так как он не сможет выдержать удары, финты, прыжки, выполняемые райдерами. Конструкция трюкового самоката изготовлена из высокопрочных материалов (алюминия, стали, металлосплавов), соединение элементов выполнено сварным способом.


   В моделях применяются системы двойного тормоза, действующего на оба колеса. Они оснащены колесами малого диаметра, которые изготавливаются из легких износостойких материалов. Для длительных прогулок такие транспортные средства не очень подходят из-за высокой жесткости колес. И, наконец, в трюковых модификациях самокатов отсутствуют скользящие грипсы на руле, т.к. это может привести к серьезным травмам.


   Электросамокат представляет собой экологическое транспортное средство, работающее посредством мотора. Они могут быть складными или полускладными, оснащаться багажником, сиденьем, иными приспособлениями. Современные модели электросамокатов способны развивать скорость до 25 км/час. Двигатель работает от аккумуляторной батареи.


   Каждый вид самоката имеет свои особенности ухода, обслуживания и ремонта.


Неисправности

 

Ремонт самокатов


   Наиболее частыми неисправностями самокатов являются:


* у моделей с двигателями:
- отсутствие контактов в местах соединения элементов электросистемы;
- выход из строя аккумуляторной батареи;
- неисправность контроллера (блока управления);


* у моделей без моторов:
- повреждение шин;
- выход из строя рулевой колонки;
- отказ или неправильная работа тормозов.


   Основная причина неисправностей электрической части — окисление соединительных элементов в результате повышенной влажности, критических перепадов температур, а также перегрузки транспортного средства. Механика выходит из строя главным образом из-за износа деталей или их повреждения в результате аварий.


   Опытным пользователям удается выполнить несложный ремонт самостоятельно. Но при возникновении серьезных неисправностей, лучше всего обратиться за помощью к профессионалам — специалистам сертифицированного центра «Ремонт самокатов» в Москве. Здесь машина пройдет тестирование, сотрудники быстро установят причину ее выхода из строя, примут компетентное решение о необходимости замены тех или иных деталей.


  «Ремонт самокатов» предлагает


  Мастерская оказывает комплексные услуги по обслуживанию и ремонту самокатов Yedoo, Globber, Micro и др.


  В компании можно заказать:


* осмотр, диагностику технического состояния машины;
* общее техническое обслуживание транспортного средства;
* замену подшипников колес и рулевых колонок;
* ремонт деталей ходовой части.
* восстановление механизмов управления (тормозов, эксцентриков, тяговых рычагов, систем амортизации, складывания, платформ);
* ремонт электрической части (контроллеров, аккумуляторных батарей, мотор-колес и пр.);
* установку на самокаты дополнительных устройств и аксессуаров: велокомпьютеров, ручек, фиксаторов, подножек, звонков, фонарей;
полную сборку и мойку машин.


   «Ремонт самокатов» — сертифицированный партнер брендов Trolo, Limit, Fox, Weelz, Explore, Yedoo. Сервисный центр компании оказывает услуги по гарантийному и послегарантийному обслуживанию техники данных производителей. В работах используются только оригинальные запасные части и комплектующие. Обслуживание машин производится в строгом соответствии с технологическими регламентами разработчиков.


   В мастерской выполняется ремонт любой сложности. Его качество подтверждается предоставлением гарантии на срок до 2-х недель. Стоимость услуг согласуется с заказчиком после проведения диагностики транспортного средства и определения необходимого объема сервиса.


   Компания осуществляет поставки запасных частей и комплектующих по Москве и области, отправляет продукцию в другие регионы России. Доставку производят: собственная курьерская служба (по Москве), транспортная компания «Boxberry» (по регионам).


   В каталоге запасных частей представлены:


* платформы (деки) городским, трюковым моделям;
* колеса и грипсы к различным моделям;
* хомуты, вилки, рули, рулевые колонки;
* подшипники и эксцентрики;
* детали тормозных систем.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 124)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники