Велокоманда Deceuninck-Quick Step провела первый тренировочный сбор

 

 

  Сегодня, 18 июня, велокоманда Deceuninck-Quick Step завершает первый «постковидный» трёхдневный тренировочный лагерь, в котором приняли участие Жулиан Алафилипп (Julian Alaphilippe), Каспер Асгрен (Kasper Asgreen), Давиде Баллерини (Davide Ballerini), Сэм Беннетт (Sam Bennett), Тим Деклерк (Tim Declercq), Дрис Девенинс (Dries Devenyns), Ремко Эвенепул (Remco Evenepoel), Фабио Якобсен (Fabio Jakobsen), Боб Юнгельс (Bob Jungels), Ильо Кейссе (Iljo Keisse), Ив Лампарт (Yves Lampaert), Михаэль Мёркёв (Michael Mørkøv), Флориан Сенешаль (Florian Sénéchal), Питер Серри (Pieter Serry), Стейн Стеелс (Stijn Steels), Янник Стемле (Jannik Steimle), Зденек Штыбар (Zdenek Stybar) и Берт Ван Лерберг (Bert Van Lerberghe).

 

  Во вторник команда провела разведку дистанции  классики Гент-Вевельгем, которая состоится 11 октября. Разделившись на две группы, гонщики изучили несколько дорог, которые раньше не входили в маршрут, а также преодолели легендарный Кеммельберг.

 

  Том Стеелс, спортивный директор команды Deceuninck-Quick Step: «Давно мы не тренировались вместе. Непривычно, но пора снова начинать. Каждый гонщик работал по индивидуальной программе, некоторые могли выезжать, кто-то крутил педали дома на Tacx. Но теперь можно работать вместе, ощутить командный дух. Хорошо, что ребята смогли собраться, им нужно побыть в группе, это полезно для настроя. Также мы можем проверить, как пройдёт применение некоторых мер безопасности, которые будут введены, когда сезон начнётся. У нас запланирована разведка брусчатых классик, хотя немного странно проводить её летом».

 

  Каспер Асгрен одержал победу на классике Кюрне-Брюссель-Кюрне до того, как сезон прервался: «Последние несколько месяцев были довольно скучными, с нетерпением ждал этого тренировочного лагеря, хотел снова всех увидеть. Как только приехал сюда, немного покрутил станок и поехал на Ауде Кваремонт. Было очень приятно вернуться туда, вспомнить о Кюрне-Брюссель-Кюрне, где в тот памятный день мы развалили пелотон.

 

  После такого долгого перерыва кажется, что сейчас уже новый сезон. Здорово быть с ребятами и готовиться к августу. Хотя мне не нравится, что нас встретил дождь, погода сейчас такая же, как у нас в Дании. Календарь предстоит очень насыщенный, поэтому надо рассчитать, как вернуться в форму не только ради пары гонок».

 

 Ив Лампарт: «В маршруте многое изменилось. Разведка новых дорог должна помочь нам в октябре. Немного непривычно ехать здесь в июне, но мне нравится!»

 

 Сильный ливень сократил тренировки в среду, а в последний день сборов команда провела разведку дистанции Тура Фландрии, который пройдёт 18 октября. 28-летний французский велогонщик Жулиан Алафилипп в этом году дебютирует на Туре Фландрии.

 

 

Велокоманда Deceuninck-Quick Step провела первый тренировочный сбор

 

Велокоманда Deceuninck-Quick Step провела первый тренировочный сбор

 

Велокоманда Deceuninck-Quick Step провела первый тренировочный сбор

 

Велокоманда Deceuninck-Quick Step провела первый тренировочный сбор

 

Велокоманда Deceuninck-Quick Step провела первый тренировочный сбор

 

Photo  © Deceuninck - Quick-Step - ©Wout Beel - Photo credit: ©Wout Beel

 

 

  Жулиан Алафилипп: «Очень рад снова увидеть моих товарищей по команде, спортивных директоров и персонал. Все были счастливы. В конце концов, «Стая волков» остаётся «Стаей волков», это самое главное.

 

  Разведка Тура Фландрии прошла интересно. Я здесь в первый раз - узнал много нового, получил массу советов, например, от Дриса Девенинса, который живёт недалеко от Ауде Кваремонта, который мы сегодня проходили пару раз. Это великолепный шанс проехать по легендарному маршруту! Все знают, что Тур Фландрии – культовая гонка. Ставить её целью – вызов для меня, и это очень мотивирует. С нетерпением жду, когда приеду сюда через четыре месяца. Не могу предсказать, как получится выступить, но знаю, что буду много работать ради достижения формы, чтобы смог проехать здесь как можно лучше».

 

  Кун Пелгрим (Koen Pelgrim), тренер команды Deceuninck-Quick Step: «Рад, как прошли эти дни. Для гонщиков сбор был полезен. Они радовались встрече, атмосфера «Стаи волков» осталась прежней. Во время тренировки они не всё время ехали друг за другом, но и соревновались. Сбор – долгожданная перемена после прошедших месяцев, когда они тренировались преимущественно по одиночке.

 

  Мы провели большую разведку Гент-Вевельгем, дважды проехали финальную часть Тура Фландрии. В маршруте есть изменения, поэтому хорошо, что мы посмотрели. Разведка важнее структурированных тренировочных сессий. Подъёмы и секции брусчатки, которые мы преодолели, различались по градиенту и трудности, что довольно тяжело.

 

  Мы знаем, что Жулиан очень силён на коротких подъёмах, но брусчатка – не то же самое. Ему было полезно пройти фламандские брусчатые подъёмы вместе с товарищами по команде. Сейчас у ребят будет пара дней отдыха, после чего они снова начнут тренироваться вместе в нашем следующем тренировочном лагере в Валь ди Фасса (Пассо Сан Пеллегрино)».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    19 июня 2020 11:32 | Регистрация: 4.05.2019

    Как же приятно видеть их всех вместе) 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники