Менеджер команды UAE Team Emirates о планах на 2018 год

 

 

  В команде UAE Team Emirates в 2018 году будут выступать 25 гонщиков. В Лугано сейчас проходит первый сбор команды. Главные планы UAE Team Emirates связаны с тремя новыми гонщиками – Фабио Ару, Дэном Мартином и Александром Кристоффом, которые станут лидерами команды.

 

  Фабио Ару в этом сезоне стал чемпионом Италии в групповой гонке, а также выиграл первый в карьере этап Тур де Франс, стал призёром классики Милан-Турин. Дэн Мартин занял 6-е место в общем зачёте Тур де Франс, был призёром классик Флеш Валлонь и Льеж-Бастонь-Льеж, поднялся на третью ступень подиума гонок Париж-Ницца и Критериум Дофине. Александр Кристофф одержал 9 побед, в том числе две – на классиках Мирового тура RideLondon-Surrey Classic и Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz'.

 

 

 О планах на следующий сезон менеджер UAE Team Emirates Карло Саронни рассказал в интервью Cyclingnews.

 

  Карло Саронни: «В следующем сезоне у нас будут три великолепных капитана – Ару, Мартин и Кристофф. Также у нас есть Руй Кошта и Диего Улисси. Но чтобы стать лучшей командой в мире, нам необходимо время, возможно, ещё один или два сезона. Мы не хотим стоять на месте и продолжим следить за другими гонщиками в будущем. В следующем году наша задача войти в топ-10 команд, а ещё через год мы хотим попасть в топ-5, топ-3, к 2020 году хотим подняться на самый верхний уровень, выиграв Тур де Франс или другой Гран-тур.

 

  Думаю, уже в следующем году возможно попасть на подиум Гран-тура. Может быть, у нас ещё не будет 100-процентной поддержки лидерам, но в составе у нас сильные ребята, несколько молодых талантливых гонщиков. Достичь целей будет нелегко, но считаю, что они достижимы. Мы видели, что не будь падения, Мартин мог быть на подиуме Тур де Франс.

 

  И Дэниэл, и Фабио хорошо выступили на Туре. Фабио – итальянский гонщик, он нацелен на Джиро д’Италия. Но это не значит, что он поедет гонку просто потому, что является итальянцем. Возможно, они оба стартуют на Тур де Франс, или же другим вариантом календаря для Фабио будет участие в Джиро д’Италия и Вуэльте Испании, а потом на чемпионате мира,  в то время как Дэн поставит целью Тур де Франс. Это всего лишь первый взгляд на предстоящий сезон. Мы ещё посмотрим.

 

  Официально мы подписали контракт с Фабио Ару в августе. До этого мы вели переговоры с его агентом. У меня никаких вопросов нет, потому что мы не работали с прошлым контрактом Фабио, а лишь обсуждали планы на будущий год. Ничего не могу сказать о его прошлых соглашениях, потому что не знаю. Наш контракт был обычным, он подписан на три года. Это стандартное соглашение, которое мы подписываем со всеми гонщиками.

 

  Фабио показал, что является одним из спортсменов, способных бороться на высшем уровне наравне с Нибали, Фрумом и Кинтаной. Он не возрастной гонщик, ему нет 30, и у него есть время стать лучше. Мы верим в него, дадим ему всё для того, чтобы он вырос в одного из лучших гонщиков на Гран-туры».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Earl57

    1 ноября 2017 19:16 | Регистрация: 7.12.2014

    Официально мы подписали контракт с Фабио Ару в августе

    Если подписали в августе, то почему объявили только 17 октября?

    1. Адриен

      2 ноября 2017 01:46 | Регистрация: 17.05.2015

      Калетаев еще десятого сентября говорил, что уже есть информация о подписании Ару контракта с другой командой, но ОФИЦИАЛЬНОГО УВЕДОМЛЕНИЯ Астана не получила... Не зря Сарони как бы вскользь упоминает о "прошлых соглашениях" Ару, мол, ему о них ничего не известно. Возможно, намекает на опцию контракта с Астаной, по которой, если Ару уходит, то должен предоставить контракт, по которому он будет получать на 20 процентов больше той суммы, которую ему предложат в Астане...

  2. jerzyk

    2 ноября 2017 00:12 | Регистрация: 6.01.2012

    Сарони никогда не звали Карло. Стыдно! Giuseppe Saronni

  3. VeloliveTeam

    2 ноября 2017 00:19 | Регистрация: 2.07.2016

    Цитата: jerzyk
    Сарони никогда не звали Карло. Стыдно! Giuseppe Saronni

     

    В команде работают как Джузеппе Саронни, так и его сын Карло (Carlo Saronni), который в последнее время чаще всего общается с прессой.

  4. Zhanzhak

    2 ноября 2017 09:55 | Регистрация: 14.12.2015

    В августе подписан был контракт? А чего ждал? И в правду некрасиво поступил.  Тогда обвинения Винокурова вполне заслужены. Неприятная ситуация. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    nightbuster33-Фото

    Лопез сам себе преподнес урок,когда надо начинать отрыв,чтобы получить желаемый результат. За 7км.до финиша в гору, это очень и очень рано.Пронский пытался помочь,но против всех это 0.Его догнали только через 3км. Оторвись он за 2-2,5 км. и был бы другой результат. Хороший урок,а он парень с головой.Это было видно ранее,когда он на гравийке пытался помочь Федорову выиграть гонку. Тот был уже ЧМ до 23лет.

  • dafik
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    dafik-Фото
    Еще один ван?!
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Почти все в первой минуте ,вплоть до Саймона и Хиндли, имеют шансы на генерал. Я отдаю предпочтение Аюзо и Родригесу.
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Это один из звоночков того,что завтра Власов "сольет" больше.Буду рад если ошибусь. Уже сегодня.Может Техада сделает себе подарок на День Рождение,хотя бы войдя в десятку в Генерале.

  • василий
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    василий-Фото
    Никто не хотел падать завтра будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    Николай Н.-Фото

    Сегодняшний финиш в такую гору конкретно разорвал всю группу и всех поставил на свои места.

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники