Анхель Мадрасо, Йетсе Бол о 5-м этапе Вуэльты Испании-2019

 

 

  31-летний испанский гонщик проконтинентальной команды Burgos-BH Анхель Мадрасо (Ángel Madrazo) одержал победу на 5-м этапе Вуэльты Испании-2019, первом из этапов с горным финишем. Это его третья в карьере победа  и первая на этапе Гран-тура.

 

  Удерживающий гороховую майку лучшего горного гонщика, Анхель Мадрасо через 11 км после старта отобрался в отрыв дня вместе со своим товарищем по команде Йетсе Болом (Jetse Bol), а ещё через 5 км к ним переложился испанский гонщик команды Cofidis Хосе Эррада (José Herrada). 

 

  Пелотон их отпустил, и к началу финального подъёма 1 категории Альто де Хаваламбре (Alto de Javalambre, отм. 1950 м, перепад высот 870 м, протяженность 11,1 км, средний градиент 7,8%, максимальный градиент 16%) в запасе у тройки лидеров было около 9 минут.

 

  Такого запаса хватило, чтобы разыграть этап. На финальном подъёме Анхель Мадрасо несколько раз отставал от своих попутчиков, но каждый раз возвращался, в последний раз он закрыл просвет уже на финальном километре, а затем сумел сбросить соперников и одержать победу.

 

 

 

 

 

 

 

 

   Анхель Мадрасо: «Победа здесь – одно из величайших достижений велогонщика. Моя мечта сбылась. За 50 км до финиша Эррада ускорился в подъёме. Я выпал, но сумел вернуться благодаря моему товарищу по команде Йетсе Болу. Команда сказала мне, чтобы сегодня я берёг силы ради горных очков завтрашнего этапа. А я ответил: «Нет, нет, нам надо бороться   здесь, мы не можем откладывать до завтра то, что можно сделать сегодня».

 

  Когда я догнал на последнем километре, увидел, что Хосе Эррада в нерешительности, и тогда я ускорился для Йетсе. А в конце сам оказался победителем! Мне помогла гороховая майка. Я боролся за горные очки. А потом, когда мы увидели, какое у нас преимущество,я сказал команде, что мы не должны сдаваться, что надо продолжать продавливать. Гран-турам нужны такие команды как наша, которые готовы убивать себя на равнине и в горах, чтобы нас видели на экране телевизора».

 

 

 

  Йетсе Бол: «Я чувствовал себя отлично. Не буду лгать – я сам хотел выиграть этап. Но когда побеждает товарищ по команде, да ещё таким образом, это невероятно. Эррада начал нервничать, и мы знали, что должны этим воспользоваться. В итоге всё сработало великолепно. Мадрасо всё время выпадал и возвращался. Но когда он атаковал, то уехал навсегда. Это впечатлило. Я не беспокоился, сильнее нас Эррада или нет. Я просто сконцентрировался на том, чтобы сидеть у него на колесе, думал, как закончить отрыв, а Мадрасо идеально всё сделал!»

 

 

Вуэльта Испании-2019. Результаты 5 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. chel

    29 августа 2019 08:51 | Регистрация: 6.07.2014

    Гвозди бы делать из этих людей (с)

  2. am14

    29 августа 2019 12:24 | Регистрация: 9.09.2011

    Чудеса стойкости и воли. Характер победителя, только хорошей физикой природа обделила. 

  3. Salamandra

    29 августа 2019 15:54 | Регистрация: 21.05.2017

    Молодец Анхель! Курдюков давно уже с ним распрощался, а он все-таки не сдался и победил.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники