Капитан команды «Катюша» Хоаким Родригес одержал великолепную победу на 15-м этапе супермногодневки «Вуэльта Испании». Родригес атаковал на самом крутом участке финального подъема примерно за километр до вершины в Сотресе, выиграв 12 секунд у Рафала Майки из «Tinkoff-Saxo», занявшего второе место, и 14 секунд у товарища по команде Даниэля Морено, который финишировал третьим.

Лидер общего зачета Фабио Ару из «Astana» финишировал 5-м, проиграв 15 секунд. Другой фаворит гонки Том Дюмолин из «Giant-Alpecin» уступил на этом этапе 51 секунду.

 

Хоаким Родригес одерживает победу на 15-м этапе "Вуэльты Испании"

 На фото (@Tim De Waele): Победа Хоакима Родригеса

 

- Это невероятно. Какой трудный был подъем, и как прекрасно было одержать победу. Мне очень сильно помогла поддержка болельщиков, которые стояли вдоль дороги. И, конечно, отличную поддержку я получил со стороны команды. Эта «Вуэльта» просто феноменальна! Всю гонку мы стремились к этой победе на этапе. Теперь, у нас есть этап, а, кроме того, мы в центре событий в борьбе за общий зачет. На данный момент ситуация идеальна для меня. Я уступаю всего одну секунду в общем зачете, но это не так важно. В конце концов, эту «Вуэльту» выиграет сильнейший из гонщиков. Для меня же важнее то, как я себя чувствую, чем красная майка. Завтра нас ждет еще один очень сложный этап. Я попробую атаковать снова. Но, если не получится, то я буду пробовать в другой день. Я не хочу считать, сколько времени мне нужно выиграть до разделки в Бургосе. Раньше, я слишком много считал, и это заканчивалось не слишком хорошо. Я буду идти по этой гонке день за днем. Мы приехали на «Вуэльту» для того, чтобы побороться за подиум в общем зачете. И мы на правильном пути. Сегодня вечером, мы отпразднуем победу очень скромно, а завтраснова в бой. Многие хорошие вещи могут еще произойти на этой «Вуэльте». Гонка далека от завершения. Между мной и Ару всего одна секунда, Майка и Дюмолин отстают всего на 1.23 и 1.24. Дюмолин все еще очень опасен. Он потерял время сегодня, но проехал очень умную гонку, а в разделке он будет главным фаворитом. В общем, посмотрим, - рассказал Хоаким Родригес.

 

Хоаким Родригес одерживает победу на 15-м этапе "Вуэльты Испании"

 На фото (@Tim De Waele): Победа Хоакима Родригеса и призовой подиум.

  Пятнадцатый этап «Вуэльты Испании» стартовал в Комильясе, а финишировал на вершине первой категории в местечке Сотрес/Кабралес. Девять гонщиков сформировали группу отрыва, однако пелотон все время держал ситуацию под контролем. В итоге, у подножия финального подъема преимущество отрыва составляло не более одной минуты, и через несколько километров основная группа настигла беглецов. Первым, кто атаковал из группы фаворитов, стал Наиро Кинтана из «Movistar». Однако, его атака за 10 км до финиша была достаточно быстро нейтрализована. Далее, никто из фаворитов не решался на атаку вплоть до заключительного километра подъема, когда мощный рывок предпринял капитан «Катюши» Хоаким Родригес. Эта атака принесла «Пурито» победу на этапе.

  В общем зачете, Фабио Ару сохранил красную майку лидера, но Хоаким Родригес приблизился к нему на расстояние всего в 1 секунду. Третье место занимает Рафал Майка, проигрывающий 1 минуту и 24 секунды.

 

- За последние пять лет, я четыре раза финишировал в четверке сильнейших общего зачета. Очень странно, но эта «Вуэльта» отличается от других – я чувствую меньше стресса, чем раньше. Это трудно объяснить, но я надеюсь, что смогу продолжить в том же духе. Очень спокойно, - добавил Хоаким Родригес.

 

Хоаким Родригес одерживает победу на 15-м этапе "Вуэльты Испании"

Хоаким Родригес одерживает победу на 15-м этапе "Вуэльты Испании"

 На фото (@Tim De Waele): Победа Хоакима Родригеса и призовой подиум.

 

  По итогам 15-го этапа капитан «Катюши» возглавил два зачета: очковую и комбинированную классификации (зеленая и белая майки, соответственно).

  Завтра пройдет один из сложнейших этапов «Вуэльты-2015»: гонщики проедут 185 км от Луарки до вершины высшей категории сложности Альто Эрмита де Альба.

 

Пресс-служба команды Мирового Тура

«КАТЮША»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Mr.Galacticos

    6 сентября 2015 23:21 | Регистрация: 31.01.2012

    Раньше, я слишком много считал, и это заканчивалось не слишком хорошо.
     
    парадокс - Пурито часто обвиняли в отсутствии расчета при ведении гонки,
    а он оказывается слишком много пытался просчитать...
    теперь он выглядит расчетливым гонщиком (генеральщиком),
    а он оказывается присматривается больше к самочувствию в гонке...

  2. cervelo

    7 сентября 2015 03:04 | Регистрация: 14.05.2010

    порадовал Пуритыч, наконец то начал атаковать на привоз времени  clapping

  3. W3105

    7 сентября 2015 07:00 | Регистрация: 6.09.2015

    Молодец! Может таки выграет хоть один гранд тур. Этот сезон у катюши выдающийся

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

5 мая 2024

Tro-Bro Leon

8 - 12 мая 2024

Tour de Hongrie

14 - 19 мая 2024

4 Jours de Dunkerque

2 - 9 июня 2024

Criterium du Dauphine

9 - 16 июня 2024

Tour de Suisse

29 июня - 21 июля 2024

Tour de France

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Кто выиграет Джиро д'Италия-2024?

Комментарии

  • Astanaforever
    Джиро д'Италия-2024. Розовая ... (1)
    Astanaforever-Фото
    Едет мужичок на машине и тут его обгоняет велосипедист. Мужик слегка офигел, но прибавил газа - обогнал. Смотрит в зеркало заднего вида, а там велосипедист со диким выражением лица крутит педали и обгоняет его. Мужик еще подбавил газа и опять обогнал велосипедиста. Смотрит в зеркало - байкер крутит педали со зверским выражением лица и снова обгоняет его. Ну мужик не выдержал и на повороте подрезал велосипедиста, выходит из машины и спрашивает: - Ты что гонщик? - Нет! Лямка рюкзака за зеркало зацепилась.,©
  • лошадка
    Джиро д'Италия-2024. Альтимет ... (26)
    лошадка-Фото
    его зовут мистер ковид...или кишечная инфекция..только такие Гонщики могут помешать Погги)
  • лошадка
    Джиро д'Италия-2024. Альтимет ... (26)
    лошадка-Фото
    Только раздел его тот кто может..а в списке Джиро в этом году таких нет
  • Виктор Сироткин
    Vuelta Espana Femenina-2024. Э ... (3)
    Виктор Сироткин-Фото

    Vas и Vos друг за другом ездят уже не первый год и в кроссе, и на шоссе. Vas на ЧМ-2021 на шоссе (когда у неё был всплеск результативности) была 4-й по элите в 1сек за Vos.

  • Freejazz
    Vuelta Espana Femenina-2024. Э ... (3)
    Freejazz-Фото

    Завал на последем километре все карты всем подпортил и финиш получился хаотичным. 

    Было интересно наблюдать, как километров за 10 до финиша SD Worx посадили Ваш (Vas) на колесо Марианны Фос и та так приклеенная за ней и ехала. Было ли это задание отслеживать или просто "смотри и учись" я не скажу. Из-за завала получилось то. что получилось.

  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2024. Альтимет ... (26)
    EL-Fenomeno-Фото

    Думаю за первые 2 этапа сразу же пройдёт "проверка паспортов"как любит порой это дело называть С.Курдюков; так что жду просева. Далее конечно затишье, но инд.разделки общей протяженностью 70к.+ могут внести большие коррективы в генерал потом, хотя и гор хватает. Ну и как всегда неделя №3 самая УХ, т.е. боевая...будем ждать.

    Тадей Погачар конечно особняком фаворит №1, но вдруг если капнет или (что хуже) сойдёт, то я себе представляю рубилово оставшихся капитанов за победу и подиум.

    Цитата: lazhu
    Вобщем от 3 до 15 этапа смотреть не на что

    Не то что бы совсем НЕТ, но...хотелось бы отметить что в этом году почему то на каждый уик-энд поставили 1 НЕ горный этап, вот даже после 1-й недели сразу же, после дня отдыха, во вторник 14.05 хороший горный этап, тогда как 12.05 протяженный за 200 + км. этап с одной горкой 4-й категории.

  • Earl57
    Vuelta Espana Femenina-2024. Э ... (8)
    Earl57-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
     
    P.S.
    Оля, хотел ещё спросить: а вы верите, что у Д.Воллеринг пошли напряги с другими лидерами СД Воркс (Ройсер или Вибес, а может в первую очередь Копеки) ?

    Я слабо интересуюсь женским велоспортом, тут я не спец. А Воллеринг мне и вовсе не нравится. Копекки на треке меня интересует больше чем на шоссе. У женщин последовательно я слежу только за 21-летней голландкой Пак Питерсе. Но она на шоссе пока мало выступает, преимущественно МТБ и велокросс. 

    Еще слежу за Полин Ферран-Прево, но у Инеоса пока 7 гонщиц не набирается и команды не шоссе поэтому нет. Ну и меня больше занимает, создадут ли Полин и Дилан французско-голландскую ячейку общества))

  • ok_
    Предварительные составы команд ... (25)
    ok_-Фото
    Я скорее всего что-то пропустил, но что с Куссом, почему его нет в составе?
  • motte
    Джиро д'Италия-2024. Альтимет ... (26)
    motte-Фото

    Катаюсь по Италии и по горам и думаю, как они это могут? Парни на великах несутся аж..., тут , благо, автомат, но нервы шкалят, а они? Ох, Джиро!!!

  • EL-Fenomeno
    Vuelta Espana Femenina-2024. Э ... (8)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: cmap_nep
    Цитата: Freejazz
    Цитата: Earl57
    Интересно, в какую команду Воллеринг уходит?

    SRAM или Movistar - это мои догадки. У обеих команд большие амбиции и нет хорошего лидера на многодневки. UAE не очень заинтересованы в женской команде.
    Вот, вот... и в SD Worx тоже лидера на многодневки не будет.

    Если я правильно понял из одного франсуа-твиттер_канала, то няша Деми переходит в команду FDJ-Suez + Воллеринг имеет уже подпсанный личный контракт с Nike   а это по деньгам наверное ещё толще чем будущее бабло от новых работодателей.

     

    P.S.

    Оля, хотел ещё спросить: а вы верите, что у Д.Воллеринг пошли напряги с другими лидерами СД Воркс (Ройсер или Вибес, а может в первую очередь Копеки) ?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники