26-летний голландский гонщик команды Lotto NL-Jumbo Берт-Ян Линдеман (Bert-Jan Lindeman) стал победителем 7-го этапа Вуэльты Испании-2015. Этап с финишем в гору 1-й категории Альто де Каплиера Линдеман выиграл, атаковав своих попутчиков по отрыву белорусского гонщика команды Lampre-Merida Илью Кошевого (Lampre-Merida) и французского гонщика команды Europcar Жерома Кузана (Jerome Cousin ) на финальных метрах подъёма, точно рассчитав момент. На финише Линдеман опередил своих преследователей на 9 секунд. Это первая победа на этапе Гран-тура в карьере голландского гонщика.

 

 

  Берт-Ян Линдеман: «Для меня эта победа стала неожиданной, учитывая количество топовых претендентов на общий зачёт. Конечно, это самая большая победа в моей карьере. Думаю, не получится в полной мере осознать это до завтра. В этом году на Туре Романдии я финишировал на этапе 3-м, но тут совсем другой уровень. Эта победа важна и для морального настроя команды. У нас было много неудач, но мы прошли через них и продолжаем бороться.

  Сегодня особенный день. Иногда тебе должно повезти, чтобы отобраться в правильный отрыв, чтобы хорошо шла нога, чтобы всё сошлось.

В отрыве я думал о том, чтобы работать как можно меньше, реагировать как можно меньше, чтобы к двум финальным километрам сохранить как можно больше сил. И эта тактика сработала, в велоспорте надо быть не только сильнейшим, но и умнее всех провести гонку.

  Я разыграл свою карту. Обычно в подъёмах сильнее всех Амец Чуррука (Caja Rural), его я немного опасался. Но в какой-то момент и он, и я начали выпадать. Я увидел, что он на самом деле пуст, и тогда я в одиночку поехал за Жеромом Кузаном и Ильёй Кошевым. Только к самому концу этапа мы узнали, что пелотон не сможет нас добрать, что мы можем выиграть. Кузан упал на последнем километре, Кошевой тогда пошёл на полной скорости. Я чувствовал, что у меня остались силы, и на заключительных 200 метрах я смог легко его обойти.

  Я долго шёл к этой победе. В 2014 году я не мог выступать на профессиональном уровне, (прим. VeloLIVE - В 2014 году после закрытия Vacansoleil Берт-Ян Линдеман один сезон выступал в команде Rabobank Development), но, к счастью, получил новый шанс в LottoNL-Jumbo. А сегодня я выиграл тяжёлый горный этап. Я много работал ради этого результата. Вместе с Мартейном Кайзером провёл 10 дней в тренировочном лагере в Давосе. Это принесло результат.

  Слишком многим людям я хотел бы посвятить эту победу, но особенно хочу выделить мою старую команду Rabobank, благодаря тому, что эта команда верила в меня, я получил шанс атаковать. Важно иметь команду, которая тебя поддержит».

 

 

  Марейн Земан (Marijn Zeeman), спортивный директор: «На этой Вуэльте мы ставили перед нашей молодой командой цель вести гонку агрессивно. Сегодня мы намеревались проводить атаку с Беннеттом, но Берт-Ян прямо сказал, что он тоже хочет атаковать. Беннетт и Берт-Ян отобрались в первый отрыв дня, но команда Movistar закрыла просвет. Позже Берт-Ян смог попасть в правильный отрыв с четырьмя другими гонщиками.

  Сегодня было очень жарко. Я знал, что мы должны позаботиться о Берте-Яне. На каждом подъёме он получал свежий бачок с холодной водой. В такую жару важно хорошо охлаждаться помимо питья и еды. Отъезд в отрыв ещё не означает, что всё сделано. Тем не менее, это уже вдохновляло. На последнем подъёме, который мы изучили во время тренировок на высоте и часто его проезжали, Берт-Ян с умом разыграл свои карты, не раскрывая их слишком рано. Он заслуженный победитель. Я сказал ему, что для него этот день – исторический. Прекрасно, что всё сработало. Всему персоналу очень приятно быть частью этой победы».

 

Photo © Graham Watson/Unipublic

 

Вуэльта Испании-2015. Результаты 7 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники