Tallard - Nimes, 222 км  
  1   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   04:56:43  
  2   Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling   0:00:00  
  3   Peter Sagan (Svk) Cannondale      
  4   Andre Greipel (Ger) Lotto Belisol Team      
  5   Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma - Quick Step      
  6   Bryan Coquard (Fra) Team Europcar      
  7   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp      
  8   Romain Feillu (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  9   Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge      
  10   Jack Bauer (Nzl) Garmin-Sharp      
  11   Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano      
  12   Bernhard Eisel (Aut) Team Sky      
  13   Samuel Dumoulin (Fra) AG2R      
  14   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team      
  15   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick Step      
  16   Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling      
  17   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team      
  18   Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida      
  19   Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solution Credits      
  20   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team      
  21   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky      
  22   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  23   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling      
  24   Romain Bardet (Fra) AG2R      
  25   Rui Costa (Por) Lampre-Merida      
  26   Mickael Delage (Fra) FDJ.fr      
  27   Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma - Quick Step      
  28   Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team      
  29   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr      
  30   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick Step      
  31   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team      
  32   Michael Schar (Swi) BMC Racing Team      
  33   Michael Morkov (Den) Team Tinkoff-Saxo      
  34   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team      
  35   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R      
  36   Peter Velits (Svk) BMC Racing Team      
  37   Jesús Herrada (Esp) Movistar Team      
  38   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura      
  39   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma - Quick Step      
  40   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar      
  41   Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling      
  42   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team      
  43   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  44   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar      
  45   Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling      
  46   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr      
  47   Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling      
  48   Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling      
  49   Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling      
  50   Kevin Reza (Fra) Team Europcar      
  51   Haimar Zubeldia (Esp) Trek Factory Racing      
  52   Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing      
  53   Mikael Cherel (Fra) AG2R      
  54   Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing      
  55   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis, Solution Credits      
  56   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar      
  57   Markel Irizar (Esp) Trek Factory Racing      
  58   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team      
  59   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida      
  60   Paul Voss (Ger) NetApp-Endura      
  61   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp      
  62   Matteo Montaguti (Ita) AG2R      
  63   Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  64   Brice Feillu (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  65   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team      
  66   Alex Howes (Usa) Garmin-Sharp      
  67   Ben Gastauer (Lux) AG2R      
  68   Jerome Pineau (Fra) IAM Cycling      
  69   Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge      
  70   Richie Porte (Aus) Team Sky   0:00:16  
  71   Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling   0:00:18  
  72   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura      
  73   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  74   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step      
  75   Benoît Jarrier (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  76   Jeremy Roy (Fra) FDJ.fr      
  77   Jose Mendes Pimenta (Por) NetApp-Endura      
  78   Tiago Machado (Por) NetApp-Endura      
  79   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  80   Kristjan Koren (Slo) Cannondale      
  81   Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team      
  82   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step      
  83   Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano      
  84   Michael Rogers (Aus) Team Tinkoff-Saxo      
  85   Sebastien Minard (Fra) AG2R      
  86   John Gadret (Fra) Movistar Team      
  87   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   0:00:24  
  88   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team      
  89   Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling      
  90   Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling      
  91   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team   0:00:28  
  92   Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano      
  93   Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano   0:00:34  
  94   Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing      
  95   Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team   0:00:37  
  96   Yohann Gene (Fra) Team Europcar   0:00:39  
  97   Ion Izagirre (Esp) Movistar Team   0:00:49  
  98   Maciej Bodnar (Pol) Cannondale      
  99   William Bonnet (Fra) FDJ.fr   0:01:03  
  100   Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano   0:01:14  
  101   Roger Kluge (Ger) IAM Cycling   0:01:21  
  102   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   0:01:26  
  103   Marco Marcato (Ita) Cannondale   0:01:34  
  104   Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling   0:01:55  
  105   Tony Gallopin (Fra) Lotto Belisol Team      
  106   Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solution Credits      
  107   Ruben Plaza (Esp) Movistar Team      
  108   Jean Marc Bideau (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  109   Fabio Sabatini (Ita) Cannondale      
  110   Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge   0:02:05  
  111   Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge      
  112   Peter Stetina (Usa) BMC Racing Team      
  113   Matthew Busche (Usa) Trek Factory Racing      
  114   Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky      
  115   Matteo Tosatto (Ita) Team Tinkoff-Saxo      
  116   Benjamin King (Usa) Garmin-Sharp      
  117   John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano      
  118   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  119   Mikel Nieve (Esp) Team Sky      
  120   Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar      
  121   Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team      
  122   Simon Yates (Gbr) Orica-GreenEdge      
  123   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge      
  124   Jose Serpa (Col) Lampre-Merida      
  125   Jan Barta (Cze) NetApp-Endura      
  126   Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge      
  127   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   0:02:15  
  128   Danny Pate (Usa) Team Sky   0:02:19  
  129   Chris Horner (Usa) Lampre-Merida      
  130   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr   0:02:25  
  131   Cedric Pineau (Fra) FDJ.fr      
  132   Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Seche Environnement   0:02:31  
  133   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team      
  134   Florian Vachon (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  135   Daniele Bennati (Ita) Team Tinkoff-Saxo      
  136   Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin-Sharp   0:02:33  
  137   Rafal Majka (Pol) Team Tinkoff-Saxo      
  138   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge   0:02:45  
  139   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   0:03:35  
  140   Nicolas Roche (Irl) Team Tinkoff-Saxo   0:03:37  
  141   Tom Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling   0:03:39  
  142   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   0:04:26  
  143   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team      
  144   Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura      
  145   Andreas Schillinger (Ger) NetApp-Endura      
  146   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Credits      
  147   Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano   0:04:50  
  148   Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr   0:05:19  
  149   Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Seche Environnement   0:05:22  
  150   Blel Kadri (Fra) AG2R      
  151   Elia Viviani (Ita) Cannondale      
  152   Jean-Marc Marino (Fra) Cannondale      
  153   Florian Guillou (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  154   Christophe Riblon (Fra) AG2R      
  155   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Credits   0:12:20  
  156   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team      
  157   Michal Golas (Pol) Omega Pharma - Quick Step      
  158   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar      
  159   Sergio Paulinho (Por) Team Tinkoff-Saxo      
  160   Simon Spilak (Slo) Katusha Team      
  161   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar      
  162   Sebastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling      
  163   Benat Intxausti (Esp) Movistar Team      
  164   Julien Simon (Fra) Cofidis, Solution Credits      
  165   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solution Credits      
  166   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team      
  167   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida      
  168   David Lopez (Esp) Team Sky      
  169   Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale      
  170   Sebastian Langeveld (Ned) Garmin-Sharp      
  171   Cheng Ji (Chn) Team Giant-Shimano      

 

  Промежуточный спринт. LA GALINE (SAINT-RÉMY-DE-PROVENCE) - 175.5 км  
  1   Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling   20  
  2   Jack Bauer (Nzl) Garmin-Sharp   17  
  3   Bryan Coquard (Fra) Team Europcar   15  
  4   Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma - Quick Step   13  
  5   Peter Sagan (Svk) Cannondale   11  
  6   Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling   10  
  7   Elia Viviani (Ita) Cannondale   9  
  8   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   8  
  9   Maciej Bodnar (Pol) Cannondale   7  
  10   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   6  
  11   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team   5  
  12   Michael Schar (Swi) BMC Racing Team   4  
  13   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team   3  
  14   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura   2  
  15   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   1  

 

  Финиш  
  1   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   45  
  2   Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling   35  
  3   Peter Sagan (Svk) Cannondale   30  
  4   Andre Greipel (Ger) Lotto Belisol Team   26  
  5   Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma - Quick Step   22  
  6   Bryan Coquard (Fra) Team Europcar   20  
  7   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp   18  
  8   Romain Feillu (Fra) Bretagne-Seche Environnement   16  
  9   Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge   14  
  10   Jack Bauer (Nzl) Garmin-Sharp   12  
  11   Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano   10  
  12   Bernhard Eisel (Aut) Team Sky   8  
  13   Samuel Dumoulin (Fra) AG2R   6  
  14   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   4  
  15   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick Step   2  

 

  Молодежная классификация 15 этапа  
  1   Peter Sagan (Svk) Cannondale   04:56:43  
  2   Bryan Coquard (Fra) Team Europcar   0:00:00  
  3   Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida      
  4   Romain Bardet (Fra) AG2R      
  5   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr      
  6   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick Step      
  7   Jesús Herrada (Esp) Movistar Team      
  8   Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  9   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step   0:00:18  
  10   Benoît Jarrier (Fra) Bretagne-Seche Environnement      
  11   Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano   0:00:28  
  12   Ion Izagirre (Esp) Movistar Team   0:00:49  
  13   Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solution Credits   0:01:55  
  14   Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge   0:02:05  
  15   Benjamin King (Usa) Garmin-Sharp      
  16   John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano      
  17   Simon Yates (Gbr) Orica-GreenEdge      
  18   Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin-Sharp   0:02:33  
  19   Rafal Majka (Pol) Team Tinkoff-Saxo      
  20   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Credits   0:04:26  
  21   Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr   0:05:19  
  22   Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Seche Environnement   0:05:22  
  23   Elia Viviani (Ita) Cannondale      
  24   Sebastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling   0:12:20  
  25   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida      

 

  Командный зачет  
  1   Omega Pharma - Quick Step (Bel)   14:50:09  
  2   IAM Cycling (Swi)   0:00:00  
  3   AG2R La Mondiale (Fra)      
  4   Movistar Team (Spa)      
  5   Garmin - Sharp (Usa)      
  6   Lotto Belisol Team (Bel)      
  7   BMC (Usa)      
  8   Team Europcar (Fra)      
  9   FDJ.fr (Fra)      
  10   Astana Pro Team (Kaz)      
  11   Lampre - Merida (Ita)      
  12   Belkin (Ned)      
  13   Bretagne-Seche Environnement (Fra)      
  14   Trek Factory Racing (Usa)      
  15   Team Sky (Gbr)   0:00:16  
  16   Team Netapp-Endura (Ger)   0:00:18  
  17   Team Giant - Shimano (Ned)   0:00:46  
  18   Cannondale (Ita)   0:01:07  
  19   Katusha Team (Rus)   0:01:44  
  20   Cofidis (Fra)   0:01:55  
  21   Orica - GreenEDGE (Aus)   0:02:05  
  22   Team Tinkoff - Saxo (Rus)   0:02:23  

 

  Генеральная классификация после 15 этапа  
  1   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   66:49:37  
  2   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   0:04:37  
  3   Romain Bardet (Fra) AG2R   0:04:50  
  4   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   0:05:06  
  5   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team   0:05:49  
  6   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R   0:06:08  
  7   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   0:08:33  
  8   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   0:09:32  
  9   Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling   0:10:01  
  10   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   0:10:48  
  11   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   0:11:02  
  12   Haimar Zubeldia (Esp) Trek Factory Racing   0:11:10  
  13   Rui Costa (Por) Lampre-Merida   0:12:57  
  14   Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing   0:14:37  
  15   Richie Porte (Aus) Team Sky   0:16:19  
  16   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick Step   0:19:24  
  17   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   0:19:30  
  18   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   0:20:18  
  19   Brice Feillu (Fra) Bretagne-Seche Environnement   0:21:00  
  20   Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling   0:22:30  
  21   Mikel Nieve (Esp) Team Sky   0:23:09  
  22   Chris Horner (Usa) Lampre-Merida   0:26:18  
  23   John Gadret (Fra) Movistar Team   0:33:13  
  24   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:39:12  
  25   Ben Gastauer (Lux) AG2R   0:41:28  
  26   Peter Velits (Svk) BMC Racing Team   0:45:33  
  27   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma - Quick Step   0:49:03  
  28   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:50:17  
  29   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   0:52:26  
  30   Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano   0:52:36  
  31   Michael Rogers (Aus) Team Tinkoff-Saxo   0:53:23  
  32   Tony Gallopin (Fra) Lotto Belisol Team   0:54:05  
  33   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis, Solution Credits   01:06:28  
  34   Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling   01:08:30  
  35   Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling   01:11:34  
  36   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr   01:13:58  
  37   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step   01:14:27  
  38   Peter Stetina (Usa) BMC Racing Team   01:19:04  
  39   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   01:19:49  
  40   Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling   01:22:37  
  41   Michael Schar (Swi) BMC Racing Team   01:24:26  
  42   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   01:25:51  
  43   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   01:27:58  
  44   Ion Izagirre (Esp) Movistar Team   01:28:11  
  45   Mikael Cherel (Fra) AG2R   01:28:23  
  46   Paul Voss (Ger) NetApp-Endura   01:32:09  
  47   Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team   01:33:50  
  48   Nicolas Roche (Irl) Team Tinkoff-Saxo   01:35:29  
  49   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   01:37:17  
  50   Michal Golas (Pol) Omega Pharma - Quick Step   01:37:39  
  51   Jose Serpa (Col) Lampre-Merida   01:40:44  
  52   Peter Sagan (Svk) Cannondale   01:41:03  
  53   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   01:41:56  
  54   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida   01:42:38  
  55   Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale   01:47:24  
  56   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   01:49:47  
  57   Benjamin King (Usa) Garmin-Sharp   01:50:19  
  58   Rafal Majka (Pol) Team Tinkoff-Saxo   01:51:13  
  59   Jerome Pineau (Fra) IAM Cycling   01:52:25  
  60   Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling   01:53:12  
  61   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   01:53:26  
  62   Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solution Credits   01:54:12  
  63   Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team   01:56:49  
  64   Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge   01:57:13  
  65   Florian Guillou (Fra) Bretagne-Seche Environnement   01:59:02  
  66   Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin-Sharp   01:59:05  
  67   Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge   02:01:22  
  68   Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge   02:01:52  
  69   Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team   02:04:38  
  70   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Credits   02:05:39  
  71   Markel Irizar (Esp) Trek Factory Racing   02:06:23  
  72   Marco Marcato (Ita) Cannondale   02:08:26  
  73   Jeremy Roy (Fra) FDJ.fr   02:08:42  
  74   Jan Barta (Cze) NetApp-Endura   02:09:26  
  75   Tiago Machado (Por) NetApp-Endura   02:10:29  
  76   Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team   02:10:33  
  77   Jesús Herrada (Esp) Movistar Team   02:11:30  
  78   Ruben Plaza (Esp) Movistar Team   02:12:31  
  79   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar   02:12:51  
  80   Matteo Montaguti (Ita) AG2R   02:16:40  
  81   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step   02:16:41  
  82   Kevin Reza (Fra) Team Europcar   02:16:58  
  83   Simon Yates (Gbr) Orica-GreenEdge   02:17:10  
  84   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   02:18:00  
  85   Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano   02:18:55  
  86   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr   02:20:03  
  87   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick Step   02:20:48  
  88   Blel Kadri (Fra) AG2R   02:22:11  
  89   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura   02:23:09  
  90   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   02:25:08  
  91   Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling   02:27:00  
  92   Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling   02:27:28  
  93   Daniele Bennati (Ita) Team Tinkoff-Saxo   02:28:01  
  94   Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solution Credits   02:28:26  
  95   Samuel Dumoulin (Fra) AG2R   02:29:42  
  96   Simon Spilak (Slo) Katusha Team   02:29:48  
  97   Bryan Coquard (Fra) Team Europcar   02:30:08  
  98   Sergio Paulinho (Por) Team Tinkoff-Saxo   02:30:31  
  99   Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing   02:30:43  
  100   Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Seche Environnement   02:31:17  
  101   Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling   02:31:43  
  102   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   02:31:53  
  103   Sebastien Minard (Fra) AG2R   02:32:04  
  104   Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing   02:32:06  
  105   Sebastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling   02:32:43  
  106   Fabio Sabatini (Ita) Cannondale   02:33:12  
  107   Maciej Bodnar (Pol) Cannondale   02:33:51  
  108   Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida   02:34:01  
  109   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team   02:34:02  
  110   Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling   02:34:24  
  111   Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano   02:34:50  
  112   Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky   02:35:04  
  113   Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling   02:36:36  
  114   Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar   02:36:46  
  115   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   02:38:16  
  116   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge   02:38:17  
  117   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   02:38:26  
  118   Julien Simon (Fra) Cofidis, Solution Credits   02:38:41  
  119   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solution Credits   02:40:20  
  120   Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge   02:43:21  
  121   Jean Marc Bideau (Fra) Bretagne-Seche Environnement   02:43:38  
  122   Matthew Busche (Usa) Trek Factory Racing   02:43:40  
  123   Cedric Pineau (Fra) FDJ.fr   02:43:45  
  124   Florian Vachon (Fra) Bretagne-Seche Environnement   02:46:31  
  125   David Lopez (Esp) Team Sky   02:47:19  
  126   John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano   02:47:56  
  127   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge   02:49:13  
  128   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   02:49:26  
  129   Matteo Tosatto (Ita) Team Tinkoff-Saxo   02:50:22  
  130   Yohann Gene (Fra) Team Europcar   02:55:49  
  131   Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge   02:56:25  
  132   Benat Intxausti (Esp) Movistar Team   02:58:38  
  133   Jose Mendes Pimenta (Por) NetApp-Endura   02:59:35  
  134   Kristjan Koren (Slo) Cannondale   03:00:22  
  135   Tom Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling   03:00:27  
  136   Alex Howes (Usa) Garmin-Sharp   03:00:39  
  137   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team   03:01:56  
  138   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   03:02:09  
  139   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team   03:02:57  
  140   Sebastian Langeveld (Ned) Garmin-Sharp   03:05:31  
  141   Bernhard Eisel (Aut) Team Sky   03:06:19  
  142   Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Seche Environnement   03:07:08  
  143   Michael Morkov (Den) Team Tinkoff-Saxo   03:07:30  
  144   Jack Bauer (Nzl) Garmin-Sharp   03:08:00  
  145   Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Seche Environnement   03:09:33  
  146   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team   03:11:30  
  147   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team   03:13:04  
  148   Christophe Riblon (Fra) AG2R      
  149   Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma - Quick Step   03:14:52  
  150   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp   03:16:09  
  151   Mickael Delage (Fra) FDJ.fr   03:18:03  
  152   Benoît Jarrier (Fra) Bretagne-Seche Environnement   03:18:39  
  153   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   03:19:47  
  154   Romain Feillu (Fra) Bretagne-Seche Environnement   03:20:37  
  155   Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura   03:20:40  
  156   Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma - Quick Step   03:21:58  
  157   Andre Greipel (Ger) Lotto Belisol Team   03:22:01  
  158   Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano   03:22:39  
  159   Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano   03:22:57  
  160   Roger Kluge (Ger) IAM Cycling   03:24:01  
  161   Danny Pate (Usa) Team Sky   03:25:33  
  162   Andreas Schillinger (Ger) NetApp-Endura   03:26:01  
  163   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team   03:29:10  
  164   Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr   03:30:52  
  165   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Credits   03:31:01  
  166   Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano   03:34:57  
  167   William Bonnet (Fra) FDJ.fr   03:35:42  
  168   Jean-Marc Marino (Fra) Cannondale   03:36:55  
  169   Elia Viviani (Ita) Cannondale   03:38:51  
  170   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida   03:48:51  
  171   Cheng Ji (Chn) Team Giant-Shimano   04:13:17  

 

  Классификация по очкам после 15 этапа  
  1   Peter Sagan (Svk) Cannondale   402  
  2   Bryan Coquard (Fra) Team Europcar   226  
  3   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   217  
  4   Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano   177  
  5   Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma - Quick Step   153  
  6   Andre Greipel (Ger) Lotto Belisol Team   143  
  7   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   134  
  8   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   115  
  9   Tony Gallopin (Fra) Lotto Belisol Team   87  
  10   Samuel Dumoulin (Fra) AG2R   86  
  11   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   85  
  12   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp   82  
  13   Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge   77  
  14   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step   76  
  15   Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr   74  
  16   Romain Feillu (Fra) Bretagne-Seche Environnement   71  
  17   Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team   70  
  18   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   68  
  19   Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling   65  
  20   Blel Kadri (Fra) AG2R   63  
  21   Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling   63  
  22   Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling   61  
  23   Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale   60  
  24   Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team   56  
  25   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   55  
  26   Romain Bardet (Fra) AG2R   55  
  27   Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling   53  
  28   Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano   51  
  29   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team   50  
  30   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R   50  
  31   Rafal Majka (Pol) Team Tinkoff-Saxo   47  
  32   Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solution Credits   44  
  33   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick Step   43  
  34   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Credits   43  
  35   Daniele Bennati (Ita) Team Tinkoff-Saxo   42  
  36   Elia Viviani (Ita) Cannondale   41  
  37   Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar   40  
  38   Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge   39  
  39   Kevin Reza (Fra) Team Europcar   35  
  40   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   34  
  41   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   32  
  42   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge   32  
  43   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step   31  
  44   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   31  
  45   John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano   31  
  46   Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling   30  
  47   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   30  
  48   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis, Solution Credits   30  
  49   Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Seche Environnement   30  
  50   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   29  
  51   Richie Porte (Aus) Team Sky   29  
  52   Jack Bauer (Nzl) Garmin-Sharp   29  
  53   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick Step   28  
  54   Matteo Montaguti (Ita) AG2R   28  
  55   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   28  
  56   Mikael Cherel (Fra) AG2R   27  
  57   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   26  
  58   Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling   26  
  59   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   26  
  60   Matthew Busche (Usa) Trek Factory Racing   26  
  61   Maciej Bodnar (Pol) Cannondale   25  
  62   Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma - Quick Step   25  
  63   Michael Rogers (Aus) Team Tinkoff-Saxo   24  
  64   Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Seche Environnement   24  
  65   Jan Barta (Cze) NetApp-Endura   23  
  66   Simon Yates (Gbr) Orica-GreenEdge   22  
  67   Fabio Sabatini (Ita) Cannondale   22  
  68   Christophe Riblon (Fra) AG2R   21  
  69   Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing   20  
  70   Jean Marc Bideau (Fra) Bretagne-Seche Environnement   20  
  71   Florian Vachon (Fra) Bretagne-Seche Environnement   20  
  72   Tom Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling   20  
  73   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma - Quick Step   20  
  74   Marco Marcato (Ita) Cannondale   20  
  75   Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano   20  
  76   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   19  
  77   Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Seche Environnement   19  
  78   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   18  
  79   Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing   17  
  80   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Credits   17  
  81   Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling   16  
  82   Rui Costa (Por) Lampre-Merida   16  
  83   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   16  
  84   Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing   15  
  85   Jerome Pineau (Fra) IAM Cycling   15  
  86   Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge   15  
  87   Benoît Jarrier (Fra) Bretagne-Seche Environnement   15  
  88   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   14  
  89   Jeremy Roy (Fra) FDJ.fr   14  
  90   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida   14  
  91   Haimar Zubeldia (Esp) Trek Factory Racing   13  
  92   Markel Irizar (Esp) Trek Factory Racing   13  
  93   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   12  
  94   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura   12  
  95   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solution Credits   12  
  96   Brice Feillu (Fra) Bretagne-Seche Environnement   11  
  97   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr   11  
  98   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   11  
  99   Yohann Gene (Fra) Team Europcar   11  
  100   Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano   11  
  101   Mikel Nieve (Esp) Team Sky   10  
  102   Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura   10  
  103   Jesús Herrada (Esp) Movistar Team   9  
  104   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge   8  
  105   Kristjan Koren (Slo) Cannondale   8  
  106   Bernhard Eisel (Aut) Team Sky   8  
  107   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   7  
  108   Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team   7  
  109   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team   7  
  110   Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano   7  
  111   Sebastian Langeveld (Ned) Garmin-Sharp   7  
  112   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team   5  
  113   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team   5  
  114   Cheng Ji (Chn) Team Giant-Shimano   5  
  115   Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling   4  
  116   Michael Schar (Swi) BMC Racing Team   4  
  117   Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team   4  
  118   Sergio Paulinho (Por) Team Tinkoff-Saxo   4  
  119   Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling   4  
  120   John Gadret (Fra) Movistar Team   3  
  121   Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling   3  
  122   Ion Izagirre (Esp) Movistar Team   3  
  123   Paul Voss (Ger) NetApp-Endura   3  
  124   Nicolas Roche (Irl) Team Tinkoff-Saxo   3  
  125   Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano   3  
  126   Jean-Marc Marino (Fra) Cannondale   3  
  127   Jose Serpa (Col) Lampre-Merida   2  
  128   Mickael Delage (Fra) FDJ.fr   1  
  129   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   1  
  130   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team   -4  
  131   Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin-Sharp   -5  
  132   Sebastien Minard (Fra) AG2R   -5  
  133   Tiago Machado (Por) NetApp-Endura   -13  
  134   Andreas Schillinger (Ger) NetApp-Endura   -20  

 

  Горная классификация после 15 этапа  
  1   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   88  
  2   Rafal Majka (Pol) Team Tinkoff-Saxo   88  
  3   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   86  
  4   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   49  
  5   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   40  
  6   Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale   38  
  7   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   34  
  8   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   32  
  9   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R   29  
  10   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step   26  
  11   Romain Bardet (Fra) AG2R   24  
  12   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team   24  
  13   Blel Kadri (Fra) AG2R   18  
  14   Simon Yates (Gbr) Orica-GreenEdge   17  
  15   Mikel Nieve (Esp) Team Sky   16  
  16   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   14  
  17   Jesús Herrada (Esp) Movistar Team   14  
  18   Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling   12  
  19   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   12  
  20   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Credits   12  
  21   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick Step   11  
  22   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   10  
  23   Jose Serpa (Col) Lampre-Merida   10  
  24   Nicolas Roche (Irl) Team Tinkoff-Saxo   9  
  25   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis, Solution Credits   9  
  26   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma - Quick Step   9  
  27   Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solution Credits   6  
  28   Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling   6  
  29   Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling   5  
  30   Christophe Riblon (Fra) AG2R   5  
  31   Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing   4  
  32   Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing   4  
  33   Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling   4  
  34   Jerome Pineau (Fra) IAM Cycling   4  
  35   Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team   4  
  36   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   2  
  37   Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin-Sharp   2  
  38   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   2  
  39   Sebastian Langeveld (Ned) Garmin-Sharp   2  
  40   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge   2  
  41   Brice Feillu (Fra) Bretagne-Seche Environnement   2  
  42   Peter Sagan (Svk) Cannondale   2  
  43   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick Step   2  
  44   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   1  
  45   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   1  
  46   Benoît Jarrier (Fra) Bretagne-Seche Environnement   1  
  47   Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano   1  
  48   Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team   1  
  49   Tiago Machado (Por) NetApp-Endura   1  
  50   Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing   1  
  51   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solution Credits   1  

 

  Молодежная классификация после 15 этапа  
  1   Romain Bardet (Fra) AG2R   66:54:27  
  2   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   0:00:16  
  3   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick Step   0:14:34  
  4   Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano   0:47:46  
  5   Ion Izagirre (Esp) Movistar Team   01:23:21  
  6   Peter Sagan (Svk) Cannondale   01:36:13  
  7   Benjamin King (Usa) Garmin-Sharp   01:45:29  
  8   Rafal Majka (Pol) Team Tinkoff-Saxo   01:46:23  
  9   Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solution Credits   01:49:22  
  10   Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin-Sharp   01:54:15  
  11   Jesús Herrada (Esp) Movistar Team   02:06:40  
  12   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step   02:11:51  
  13   Simon Yates (Gbr) Orica-GreenEdge   02:12:20  
  14   Bryan Coquard (Fra) Team Europcar   02:25:18  
  15   Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Seche Environnement   02:26:27  
  16   Sebastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling   02:27:53  
  17   Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida   02:29:11  
  18   Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge   02:38:31  
  19   John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano   02:43:06  
  20   Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Seche Environnement   03:04:43  
  21   Benoît Jarrier (Fra) Bretagne-Seche Environnement   03:13:49  
  22   Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr   03:26:02  
  23   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Credits   03:26:11  
  24   Elia Viviani (Ita) Cannondale   03:34:01  
  25   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida   03:44:01  

 

  Командная классификация после 15 этапа  
  1   AG2R La Mondiale (Fra)   200:46:47  
  2   Belkin (Ned)   0:12:42  
  3   Team Sky (Gbr)   0:38:32  
  4   Astana Pro Team (Kaz)   0:46:10  
  5   Movistar Team (Spa)   0:47:44  
  6   BMC (Usa)   0:51:01  
  7   Trek Factory Racing (Usa)   01:15:07  
  8   Team Europcar (Fra)   01:15:51  
  9   Lampre - Merida (Ita)   01:22:13  
  10   Omega Pharma - Quick Step (Bel)   01:31:56  
  11   Lotto Belisol Team (Bel)   01:53:01  
  12   FDJ.fr (Fra)   01:53:22  
  13   Cofidis (Fra)   02:01:36  
  14   IAM Cycling (Swi)   02:07:53  
  15   Team Netapp-Endura (Ger)   02:09:09  
  16   Team Tinkoff - Saxo (Rus)   02:11:19  
  17   Katusha Team (Rus)   02:17:07  
  18   Bretagne-Seche Environnement (Fra)   03:31:38  
  19   Garmin - Sharp (Usa)   03:54:47  
  20   Orica - GreenEDGE (Aus)   04:07:39  
  21   Cannondale (Ita)   04:27:51  
  22   Team Giant - Shimano (Ned)   04:32:35  
 
Тур де Франс 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Тур де Франс-2014: Превью

Тур де Франс 2014. Результаты 1 этапа

Тур де Франс 2014. Результаты 2 этапа

Тур де Франс 2014. Результаты 3 этапа

Тур де Франс 2014. Результаты 4 этапа

Тур де Франс 2014. Результаты 5 этапа

Тур де Франс 2014. Результаты 6 этапа

Тур де Франс 2014. Результаты 7 этапа

Тур де Франс 2014. Результаты 8 этапа

Тур де Франс 2014. Результаты 9 этапа

Тур де Франс 2014. Результаты 10 этапа

Тур де Франс 2014. Результаты 11 этапа

Тур де Франс 2014. Результаты 12 этапа

Тур де Франс 2014. Результаты 13 этапа

Тур де Франс 2014. Результаты 14 этапа

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sonex

    20 июля 2014 19:10 | Регистрация: 29.11.2013

    Жалко отрыв, Кристофф красавец!!!

  2. Ulcer

    20 июля 2014 19:10 | Регистрация: 15.04.2010

    Блиииииин. Как же жаль парней из отрыва. 
    Кристофф молодец.

  3. velodoctor

    20 июля 2014 19:10 | Регистрация: 22.05.2013

    Алекс Кристофф молодец, у меня картинка оборвалась за 20 секунд до финиша ппц все пропустил((

  4. Aidarik

    20 июля 2014 19:13 | Регистрация: 9.07.2014

    ехать 200 км что бы потом проиграть за 10 метров до финиша

  5. nikola120

    20 июля 2014 19:15 | Регистрация: 25.06.2013

     Кристофф молодца!!!

  6. L. A.

    20 июля 2014 19:18 | Регистрация: 6.06.2013

    Я уже думал что доедет отрыв(( Как жаль ребят... просто нет слов... Бауер плакал стоял, столько усилий, моторище просто((( А самого агрессивного дали Ельмигеру, странно очень...

  7. error

    20 июля 2014 20:03 | Регистрация: 20.05.2010

    походу Кристофф сейчас самый силовой спринтер... раньше всегда думал что Грайпель... но впрямую без "игр" и поездов Критоффу сегодня равных нет. Браво Катюше и Александру!

  8. milanza

    20 июля 2014 20:48 | Регистрация: 19.04.2014

    error,

    Не согласен с вами, по одному батлу вы уже такие выводы делаете. Безусловно он растёт, но он пока уступает элите


    Цитата: error
    без "игр" и поездов Критоффу сегодня равных нет


    Киттель его в таком батле как щенка укатает.

     Кэву он тоже не ровня и Грайпелю. Надо понимать что бывает нога не идёт( нету сил на спринт)

  9. am14

    20 июля 2014 20:57 | Регистрация: 9.09.2011

    Мне кажется, что секрет успеха Кристоффа здесь - лучшая восстанавливаемость по сравнению с Киттелем и Грайпелем. Прогрессирует на глазах. Так или иначе, после сегодняшнего этапа можно было бы записать его в реальные претенденты на победу на Елисейских полях, если бы не отсутствие более-менее внятного развоза. Один Паолини против армады Лотто и Джайнта не боец.

  10. velodoctor

    20 июля 2014 21:06 | Регистрация: 22.05.2013

    am14,
    Армада была у кэва, остальные поезда так себе по-моему.

  11. am14

    20 июля 2014 21:22 | Регистрация: 9.09.2011

    velodoctor,
    Армада была у кэва, остальные поезда так себе по-моему. 

    Насчёт Кэва - думаю, нормального поезда у него нет со времён развала HTC-Columbia. После ни Скай в 2012, ни Омега сейчас не очень впечатляют.

  12. milanza

    20 июля 2014 21:42 | Регистрация: 19.04.2014

    Я считаю что Кристофф может выигрывать только тогда, когда у более крутых спринтеров проблемы(Кэва, Киттеля, Грайпеля) Киттель вообще не принимает участие в спринте, а Грайпель весь тур тупит, один раз спринтанул. В таких ситуациях и Дегенкольб, Бухани, Вивиани могут выигрывать


    Лично для меня Кристофф прогресирует очень хорошо, но записывать его в элиту рано


    Порту так плохо или он прокололся? ещё немного потерял((

  13. velodoctor

    20 июля 2014 21:42 | Регистрация: 22.05.2013

    am14,

    Да не поезд у Кэва норм, ты на имена посмотри. Просто сам Кэв раньше финишировал так, что у него с колеса не могли даже выйти. Я  за все этапы так и не увидел чтобы норм развезли Лотто или Джаинт. Чаще сами Киттель или Грайпель выглядели лучше чем оппоненты, когда побеждали. Согласись?

  14. milanza

    20 июля 2014 21:43 | Регистрация: 19.04.2014

    Хотя ему уже наверно всё равно сколько потеряет

  15. am14

    20 июля 2014 22:18 | Регистрация: 9.09.2011

    velodoctor,
    Соглашусь с тем, что всегда побеждает лучший bb

    Всё же хотелось бы увидеть Кристоффа хорошо опекаемого командой и развозимого на финиш несколькими хорошими темповиками, а не одним Бородой biggrin
    Учитывая прогресс и достижения норвега в этом году, было бы логичнее отказаться от эфемерных претензий на генерал Юрия Трофимова и Симона Шпилака, и построить команду для спринта. Хотя, Шпилак на Туре Романдии и на Дофине классно выглядел. Опять его жара, что ли, допекла wacko

  16. Lex

    20 июля 2014 23:23 | Регистрация: 13.05.2013

    ну.. хоть что-то новое - Саган третий

  17. error

    21 июля 2014 09:07 | Регистрация: 20.05.2010

    Цитата: milanza
    Не согласен с вами, по одному батлу вы уже такие выводы делаете. Безусловно он растёт, но он пока уступает элите

    Цитата: milanza
    Киттель его в таком батле как щенка укатает.  Кэву он тоже не ровня и Грайпелю. Надо понимать что бывает нога не идёт( нету сил на спринт)

     
    под словами "силовой" я имел ввиду его универсальность и скоростную выносливость... в том плане что небольшие горки или длинные этапы..а также финиши на 3-й неделе он переносит лучше.. и его "нога идет" гораздо чащще чем у Кита или Грайпеля... соглашусь с тем что он пока не элита только в том, что позиционно он пока чащще проигрывает.. опыту меньше
     

  18. Boris

    21 июля 2014 11:29 | Регистрация: 5.07.2014

    Цитата: Lex
    ну.. хоть что-то новое - Саган третий

    Саган, видимо, устал от вторых мест :)

  19. Brodyazhnik

    21 июля 2014 11:39 | Регистрация: 12.05.2013

    А может все-таки не стоит говорить о случайностях, когда у человека 2 выигранных этапа и 2 вторых места. Причем еще неизвестно что было бы на первом этапе, если бы Кэв не устроил падение перед Алексом.

  20. milanza

    21 июля 2014 14:14 | Регистрация: 19.04.2014

    error,

    Соглашусь Кристофф универсальный спринтер, может отдержаться в невысоких горах.Также это про Дегенкольба сказать можно, он может Кристоффу составить конкуренцию. Есть ещё универсалы Саган, Межгец Свифт, Мэттьюс и т.д но они скорее уступают им. Киттль, Грайпель, Кэвендиш и т.д это чистые спринтеры на равнинные, пересечённые этапы и сравнивать их с универсалами наверно глупо

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE