Индивидуальная разделка протяженностью 54 км - заключительный этап в борьбе гонщиков за попадание на пьедестал на Елисейских полях в Париже. По итогам этапа определится окончательная расстановка мест в генеральной классификации Тур де Франс 2014. И если имя победителя с большой долей вероятности можно назвать заранее, то за места со 2 по 20, за которые начисляются очки Мирового Тура, ожидается упорная борьба. За победу на этапе также развернется борьба, сможет ли Чемпион мира в раздельном старте немецкий гонщик Тони Мартин из команды Omega Pharma - Quick Step, стартующий в 14:39 (CET), одержать вторую победу на этом Тур де Франс, или Винченцо Нибали замахнется на пятую победу. Винченцо Нибали стартует последним в 16:27 (CET) и он будет знать время Тони Мартина по отсечкам. Первым же на старт в 10:51 (CET) выйдет Ченг Жи (Cheng Ji) из Team Giant-Shimano, первый китайский велогонщик в истории Тур де Франс.

 

 

  Стартовый протокол 20 этапа, время (CET)  
  1   Cheng Ji (Chn) Team Giant-Shimano   10:51:00  
  2   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida   10:53:00  
  3   Elia Viviani (Ita) Cannondale   10:55:00  
  4   Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano   10:57:00  
  5   Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr   10:59:00  
  6   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Credits   11:01:00  
  7   Jean-Marc Marino (Fra) Cannondale   11:03:00  
  8   William Bonnet (Fra) FDJ.fr   11:05:00  
  9   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team   11:07:00  
  10   Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano   11:09:00  
  11   Danny Pate (Usa) Team Sky   11:11:00  
  12   Benoît Jarrier (Fra) Bretagne-Seche Environnement   11:13:00  
  13   Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura   11:15:00  
  14   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   11:17:00  
  15   Andre Greipel (Ger) Lotto Belisol Team   11:19:00  
  16   Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma - Quick Step   11:21:00  
  17   Romain Feillu (Fra) Bretagne-Seche Environnement   11:23:00  
  18   Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano   11:25:00  
  19   Andreas Schillinger (Ger) NetApp-Endura   11:27:00  
  20   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team   11:29:00  
  21   Mickael Delage (Fra) FDJ.fr   11:31:00  
  22   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team   11:33:00  
  23   Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma - Quick Step   11:35:00  
  24   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp   11:37:00  
  25   Roger Kluge (Ger) IAM Cycling   11:39:00  
  26   Sebastian Langeveld (Ned) Garmin-Sharp   11:41:00  
  27   Jack Bauer (Nzl) Garmin-Sharp   11:43:00  
  28   Kristjan Koren (Slo) Cannondale   11:45:00  
  29   Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Seche Environnement   11:47:00  
  30   Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge   11:49:00  
  31   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team   11:51:00  
  32   Michael Morkov (Den) Team Tinkoff-Saxo   11:53:00  
  33   Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Seche Environnement   11:55:00  
  34   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   11:57:00  
  35   Tom Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling   11:59:00  
  36   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team   12:01:00  
  37   Yohann Gene (Fra) Team Europcar   12:03:00  
  38   Alex Howes (Usa) Garmin-Sharp   12:05:00  
  39   Bernhard Eisel (Aut) Team Sky   12:07:00  
  40   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   12:09:00  
  41   Jose Mendes Pimenta (Por) NetApp-Endura   12:11:00  
  42   Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge   12:13:00  
  43   John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano   12:15:00  
  44   Christophe Riblon (Fra) AG2R   12:17:00  
  45   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge   12:19:00  
  46   Matteo Tosatto (Ita) Team Tinkoff-Saxo   12:21:00  
  47   Fabio Sabatini (Ita) Cannondale   12:23:00  
  48   Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling   12:25:00  
  49   Benat Intxausti (Esp) Movistar Team   12:27:00  
  50   Maciej Bodnar (Pol) Cannondale   12:29:00  
  51   Jean Marc Bideau (Fra) Bretagne-Seche Environnement   12:31:00  
  52   Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano   12:33:00  
  53   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge   12:35:00  
  54   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team   12:37:00  
  55   Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solution Credits   12:39:00  
  56   Florian Vachon (Fra) Bretagne-Seche Environnement   12:41:00  
  57   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   12:43:00  
  58   Bryan Coquard (Fra) Team Europcar   12:45:00  
  59   Julien Simon (Fra) Cofidis, Solution Credits   12:47:00  
  60   Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing   12:49:00  
  61   Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling   12:51:00  
  62   David Lopez (Esp) Team Sky   12:53:00  
  63   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   12:55:00  
  64   Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar   12:57:00  
  65   Cedric Pineau (Fra) FDJ.fr   12:59:00  
  66   Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling   13:01:00  
  67   Sebastien Minard (Fra) AG2R   13:03:00  
  68   Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing   13:05:00  
  69   Daniele Bennati (Ita) Team Tinkoff-Saxo   13:07:00  
  70   Matthew Busche (Usa) Trek Factory Racing   13:09:00  
  71   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step   13:11:00  
  72   Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano   13:13:00  
  73   Ruben Plaza (Esp) Movistar Team   13:15:00  
  74   Sergio Paulinho (Por) Team Tinkoff-Saxo   13:17:00  
  75   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick Step   13:19:00  
  76   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solution Credits   13:21:00  
  77   Samuel Dumoulin (Fra) AG2R   13:23:00  
  78   Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida   13:25:00  
  79   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   13:27:00  
  80   Sebastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling   13:29:00  
  81   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   13:31:00  
  82   Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky   13:33:00  
  83   Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team   13:35:00  
  84   Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team   13:37:00  
  85   Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Seche Environnement   13:39:00  
  86   Marco Marcato (Ita) Cannondale   13:41:00  
  87   Blel Kadri (Fra) AG2R   13:43:00  
  88   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Credits   13:45:00  
  89   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr   13:47:00  
  90   Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling   13:49:00  
  91   Jan Barta (Cze) NetApp-Endura   13:51:00  
  92   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   13:53:00  
  93   Tiago Machado (Por) NetApp-Endura   13:55:00  
  94   Kevin Reza (Fra) Team Europcar   13:57:00  
  95   Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge   13:59:00  
  96   Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team   14:01:00  
  97   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura   14:03:00  
  98   Markel Irizar (Esp) Trek Factory Racing   14:05:00  
  99   Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge   14:07:00  
  100   Matteo Montaguti (Ita) AG2R   14:09:00  
  101   Jesús Herrada (Esp) Movistar Team   14:11:00  
  102   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar   14:13:00  
  103   Peter Sagan (Svk) Cannondale   14:15:00  
  104   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   14:17:00  
  105   Jeremy Roy (Fra) FDJ.fr   14:19:00  
  106   Florian Guillou (Fra) Bretagne-Seche Environnement   14:21:00  
  107   Jerome Pineau (Fra) IAM Cycling   14:23:00  
  108   Michal Golas (Pol) Omega Pharma - Quick Step   14:25:00  
  109   Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin-Sharp   14:27:00  
  110   Mikael Cherel (Fra) AG2R   14:29:00  
  111   Benjamin King (Usa) Garmin-Sharp   14:31:00  
  112   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   14:33:00  
  113   Paul Voss (Ger) NetApp-Endura   14:35:00  
  114   Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solution Credits   14:37:00  
  115   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step   14:39:00  
  116   Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team   14:41:00  
  117   Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale   14:43:00  
  118   Jose Serpa (Col) Lampre-Merida   14:45:00  
  119   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida   14:47:00  
  120   Rafal Majka (Pol) Team Tinkoff-Saxo   14:49:00  
  121   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   14:51:00  
  122   Michael Schar (Swi) BMC Racing Team   14:53:00  
  123   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   14:55:00  
  124   Ion Izagirre (Esp) Movistar Team   14:57:00  
  125   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   14:59:00  
  126   Nicolas Roche (Irl) Team Tinkoff-Saxo   15:01:00  
  127   Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling   15:03:00  
  128   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   15:05:00  
  129   Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano   15:07:00  
  130   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   15:09:00  
  131   Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling   15:11:00  
  132   Peter Stetina (Usa) BMC Racing Team   15:13:00  
  133   Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling   15:15:00  
  134   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis, Solution Credits   15:17:00  
  135   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr   15:19:00  
  136   Tony Gallopin (Fra) Lotto Belisol Team   15:21:00  
  137   Peter Velits (Svk) BMC Racing Team   15:23:00  
  138   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick Step   15:25:00  
  139   Michael Rogers (Aus) Team Tinkoff-Saxo   15:27:00  
  140   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   15:29:00  
  141   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma - Quick Step   15:31:00  
  142   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   15:33:00  
  143   Richie Porte (Aus) Team Sky   15:35:00  
  144   Ben Gastauer (Lux) AG2R   15:37:00  
  145   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   15:39:00  
  146   John Gadret (Fra) Movistar Team   15:41:00  
  147   Mikel Nieve (Esp) Team Sky   15:43:00  
  148   Chris Horner (Usa) Lampre-Merida   15:45:00  
  149   Brice Feillu (Fra) Bretagne-Seche Environnement   15:47:00  
  150   Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling   15:49:00  
  151   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   15:51:00  
  152   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   15:53:00  
  153   Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing   15:55:00  
  154   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   15:57:00  
  155   Haimar Zubeldia (Esp) Trek Factory Racing   16:00:00  
  156   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   16:03:00  
  157   Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling   16:06:00  
  158   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   16:09:00  
  159   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team   16:12:00  
  160   Romain Bardet (Fra) AG2R   16:15:00  
  161   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   16:18:00  
  162   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R   16:21:00  
  163   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   16:24:00  
  164   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   16:27:00  

..............

 

 

  Первая отсечка, 19км  
  1   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step   0:23:33  
  2   Jan Barta (Cze) NetApp-Endura   0:00:35  
  3   Markel Irizar (Esp) Trek Factory Racing   0:00:59  
  4   Maciej Bodnar (Pol) Cannondale   0:01:04  
  5   Danny Pate (Usa) Team Sky   0:01:05  
  6   Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge      
  7   Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge   0:01:10  
  8   Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida   0:01:13  
  9   Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team   0:01:14  
  10   Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling      
  11   Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky   0:01:18  
  12   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   0:01:21  
  13   Christophe Riblon (Fra) AG2R   0:01:22  
  14   Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team   0:01:23  
  15   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   0:01:24  
  16   Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Seche Environnement   0:01:27  
  17   Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solution Credits   0:01:29  
  18   Jose Mendes Pimenta (Por) NetApp-Endura   0:01:31  
  19   Daniele Bennati (Ita) Team Tinkoff-Saxo   0:01:33  
  20   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solution Credits   0:01:35  
  21   Tiago Machado (Por) NetApp-Endura   0:01:36  
  22   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   0:01:38  
  23   Jeremy Roy (Fra) FDJ.fr   0:01:39  
  24   Florian Vachon (Fra) Bretagne-Seche Environnement   0:01:42  
  25   Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team   0:01:44  
  26   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team   0:01:54  
  27   Bryan Coquard (Fra) Team Europcar   0:01:57  
  28   Peter Sagan (Svk) Cannondale      
  29   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team      
  30   Benjamin King (Usa) Garmin-Sharp   0:01:58''  

 

..............

 

 

  Отсечка, 48 км  
  1   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step   01:00:09  
  2   Jan Barta (Cze) NetApp-Endura   01:01:47  
  3   Markel Irizar (Esp) Trek Factory Racing   01:02:23  
  4   Danny Pate (Usa) Team Sky   01:02:50  
  5   Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team   01:02:58  
  6   Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling   01:03:00  
  7   Maciej Bodnar (Pol) Cannondale   01:03:01  
  8   Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge   01:03:12  
  9   Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida   01:03:24  
  10   Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge   01:03:27  
  11   Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team   01:03:33  
  12   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   01:03:51  
  13   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   01:03:52  
  14   Jose Mendes Pimenta (Por) NetApp-Endura   01:04:02  
  15   Jeremy Roy (Fra) FDJ.fr   01:04:14  
  16   Jesús Herrada (Esp) Movistar Team   01:04:15  
  17   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solution Credits   01:04:22  
  18   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team   01:04:34  
  19   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  20   Florian Vachon (Fra) Bretagne-Seche Environnement   01:04:37  
  21   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   01:04:42  
  22   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura   01:04:43  
  23   Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Seche Environnement   01:04:51  
  24   Benat Intxausti (Esp) Movistar Team   01:04:55  
  25   Benjamin King (Usa) Garmin-Sharp      
  26   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr   01:05:01  
  27   Tiago Machado (Por) NetApp-Endura   01:05:04  
  28   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team   01:05:06  
  29   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Credits   01:05:09  
  30   Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solution Credits   01:05:13  

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. rude_rider

    26 июля 2014 11:08 | Регистрация: 27.07.2011

    Тони должен брать разделку,но больший интерес вызывает битва генеральщиков,не типичный стол,с хорошими спусками,взрывные подьемы и длинная дистанция.
    все под вальверде

  2. Maskerov

    26 июля 2014 11:53 | Регистрация: 11.07.2014

    реально ли Шлеку отыграть 5 минут у Зубельдии и войти в 10?

  3. Maximb123

    26 июля 2014 12:09 | Регистрация: 13.05.2014

      Maskerov
    оба не самые лучшие раздельщики, Так что Шлек 5 минут не отыграет в этой гонке уж точно! Даже может проиграет немного

  4. rude_rider

    26 июля 2014 12:25 | Регистрация: 27.07.2011

    Maskerov,
    вы шлека с мартином не перепутали какие 5 минут.шлек это антираздельщик

  5. velodoctor

    26 июля 2014 18:54 | Регистрация: 22.05.2013

    Юра точно сильнее и ван де брёка и белкнинца в разделке, но врятли он отыграет 2-30. sad


    Похоже Вальверде без подиума, и Трофимов без продвижения soldier


    Не хватает Вигинса, а то интриги нету(

  6. motte

    26 июля 2014 19:49 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: velodoctor
    Не хватает Вигинса, а то интриги нету(

    А её и вообще нет...победил сильнейший в борьбе с молодежью...круто, слов нет!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Ближайшие старты

22 - 26 июля 2017

Тур Валлонии

29 июля 2017

Классика Сан-Себастьяна

29 июля - 4 августа 2017

Тур Польши

30 июля 2017

Prudential RideLondon-Surrey Classic

1 - 5 августа 2017

Вуэльта Бургоса

7 - 13 августа 2017

BinckBank Tour (Энеко Тур)


ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2017?

Комментарии

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2017 – следующ ... (7)
    rude_rider-Фото

    Конта врятли уже куда нибудь заедет.

     

    соперников не так уж и много у Фрума..Нибали как главный дуелянт

     

    Ару может вмешаться..

  • VeloVelo
    Призовые команд на Тур де Фран ... (42)
    VeloVelo-Фото
    Да ладно? Ну, если так, то Москон, конечно, жжот.
    Очень жаль.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2017 – следующ ... (7)
    VeloVelo-Фото

    Похоже, Фруми возьмет эту Вуэльту, поскольку, благодаря команде, 
    он сохранил кондиции. А его форма только растет.



    Конте вполне заехать на подиум. Как и Нибали. У Зака команда пока ни о чем.

  • Velolive-Team
    Призовые команд на Тур де Фран ... (42)
    Velolive-Team-Фото

    URAN Rigoberto COL CDT 22"
    BARDET Romain FRA ALM 14"
    FROOME Christopher GBR SKY 12"

     

    FROOME Christopher GBR SKY 51
    BARDET Romain FRA ALM 47
    URAN Rigoberto COL CDT 26

  • SoulThief
    Призовые команд на Тур де Фран ... (42)
    SoulThief-Фото
    Не могли бы Вы заодно посчитать, сколько Уран и Барде выиграли у Фрума за счет бонификаций? И заодно, насколько они опередили его в горном зачете?
  • Camel
    Призовые команд на Тур де Фран ... (42)
    Camel-Фото

    Мнения я не увидел. Извините, но "спортивных раскладок" тоже. Есть капризное мнение о том, что мне, мол, Скай не нравится, поскольку она не соответствует моему видению велоспорта.
    Скай - это команда, отвечающая на сегодня всем требованиям тактического восприятия командной борьбы. И если она в голове пелотона выставляет свой щит и тянет всю дистанцию, то никто не мешает выйти вперед и диктовать свою тактику.
    Скай хотела видеть Фрума победителем, поэтому она и достигла своей цели. Достигла красиво, тактически грамотно и во главе с сильным капитаном. И ведь никто не смог ей помещать, сбить с тактического замысла.
    Теперь, после финиша, остались те, кто говорят, что тактика Скай неверная, некрасивая и не отвечает замыслу болельщика другой команды.

  • RexDroid
    Вуэльта Испании-2017 – следующ ... (7)
    RexDroid-Фото

    Нибали и Ко. 

    Контадор под вопросом большим. Ему ещё от Трека задание отгрегарить у Моллемы на Сан-Себастьяно нужно. 

  • VeloVelo
    Prueba Villafranca-Ordiziako K ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Ого! Молодцы парни!

  • ayahuasca
    Вуэльта Испании-2017 – следующ ... (7)
    ayahuasca-Фото

    Кинтана зря приехал на Тур, ой зря. Теперь с огромной степенью вероятности и Вуэльта останется за Крисом. 

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE