Индивидуальная разделка протяженностью 54 км - заключительный этап в борьбе гонщиков за попадание на пьедестал на Елисейских полях в Париже. По итогам этапа определится окончательная расстановка мест в генеральной классификации Тур де Франс 2014. И если имя победителя с большой долей вероятности можно назвать заранее, то за места со 2 по 20, за которые начисляются очки Мирового Тура, ожидается упорная борьба. За победу на этапе также развернется борьба, сможет ли Чемпион мира в раздельном старте немецкий гонщик Тони Мартин из команды Omega Pharma - Quick Step, стартующий в 14:39 (CET), одержать вторую победу на этом Тур де Франс, или Винченцо Нибали замахнется на пятую победу. Винченцо Нибали стартует последним в 16:27 (CET) и он будет знать время Тони Мартина по отсечкам. Первым же на старт в 10:51 (CET) выйдет Ченг Жи (Cheng Ji) из Team Giant-Shimano, первый китайский велогонщик в истории Тур де Франс.

 

 

  Стартовый протокол 20 этапа, время (CET)  
  1   Cheng Ji (Chn) Team Giant-Shimano   10:51:00  
  2   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida   10:53:00  
  3   Elia Viviani (Ita) Cannondale   10:55:00  
  4   Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano   10:57:00  
  5   Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr   10:59:00  
  6   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Credits   11:01:00  
  7   Jean-Marc Marino (Fra) Cannondale   11:03:00  
  8   William Bonnet (Fra) FDJ.fr   11:05:00  
  9   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team   11:07:00  
  10   Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano   11:09:00  
  11   Danny Pate (Usa) Team Sky   11:11:00  
  12   Benoît Jarrier (Fra) Bretagne-Seche Environnement   11:13:00  
  13   Zakkari Dempster (Aus) NetApp-Endura   11:15:00  
  14   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   11:17:00  
  15   Andre Greipel (Ger) Lotto Belisol Team   11:19:00  
  16   Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma - Quick Step   11:21:00  
  17   Romain Feillu (Fra) Bretagne-Seche Environnement   11:23:00  
  18   Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano   11:25:00  
  19   Andreas Schillinger (Ger) NetApp-Endura   11:27:00  
  20   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team   11:29:00  
  21   Mickael Delage (Fra) FDJ.fr   11:31:00  
  22   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team   11:33:00  
  23   Mark Renshaw (Aus) Omega Pharma - Quick Step   11:35:00  
  24   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin-Sharp   11:37:00  
  25   Roger Kluge (Ger) IAM Cycling   11:39:00  
  26   Sebastian Langeveld (Ned) Garmin-Sharp   11:41:00  
  27   Jack Bauer (Nzl) Garmin-Sharp   11:43:00  
  28   Kristjan Koren (Slo) Cannondale   11:45:00  
  29   Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Seche Environnement   11:47:00  
  30   Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge   11:49:00  
  31   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team   11:51:00  
  32   Michael Morkov (Den) Team Tinkoff-Saxo   11:53:00  
  33   Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Seche Environnement   11:55:00  
  34   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   11:57:00  
  35   Tom Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling   11:59:00  
  36   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team   12:01:00  
  37   Yohann Gene (Fra) Team Europcar   12:03:00  
  38   Alex Howes (Usa) Garmin-Sharp   12:05:00  
  39   Bernhard Eisel (Aut) Team Sky   12:07:00  
  40   Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team   12:09:00  
  41   Jose Mendes Pimenta (Por) NetApp-Endura   12:11:00  
  42   Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge   12:13:00  
  43   John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano   12:15:00  
  44   Christophe Riblon (Fra) AG2R   12:17:00  
  45   Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge   12:19:00  
  46   Matteo Tosatto (Ita) Team Tinkoff-Saxo   12:21:00  
  47   Fabio Sabatini (Ita) Cannondale   12:23:00  
  48   Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling   12:25:00  
  49   Benat Intxausti (Esp) Movistar Team   12:27:00  
  50   Maciej Bodnar (Pol) Cannondale   12:29:00  
  51   Jean Marc Bideau (Fra) Bretagne-Seche Environnement   12:31:00  
  52   Roy Curvers (Ned) Team Giant-Shimano   12:33:00  
  53   Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge   12:35:00  
  54   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team   12:37:00  
  55   Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solution Credits   12:39:00  
  56   Florian Vachon (Fra) Bretagne-Seche Environnement   12:41:00  
  57   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   12:43:00  
  58   Bryan Coquard (Fra) Team Europcar   12:45:00  
  59   Julien Simon (Fra) Cofidis, Solution Credits   12:47:00  
  60   Jens Voigt (Ger) Trek Factory Racing   12:49:00  
  61   Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling   12:51:00  
  62   David Lopez (Esp) Team Sky   12:53:00  
  63   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   12:55:00  
  64   Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar   12:57:00  
  65   Cedric Pineau (Fra) FDJ.fr   12:59:00  
  66   Lars Boom (Ned) Belkin Pro Cycling   13:01:00  
  67   Sebastien Minard (Fra) AG2R   13:03:00  
  68   Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing   13:05:00  
  69   Daniele Bennati (Ita) Team Tinkoff-Saxo   13:07:00  
  70   Matthew Busche (Usa) Trek Factory Racing   13:09:00  
  71   Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma - Quick Step   13:11:00  
  72   Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano   13:13:00  
  73   Ruben Plaza (Esp) Movistar Team   13:15:00  
  74   Sergio Paulinho (Por) Team Tinkoff-Saxo   13:17:00  
  75   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick Step   13:19:00  
  76   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solution Credits   13:21:00  
  77   Samuel Dumoulin (Fra) AG2R   13:23:00  
  78   Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida   13:25:00  
  79   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   13:27:00  
  80   Sebastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling   13:29:00  
  81   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   13:31:00  
  82   Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky   13:33:00  
  83   Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team   13:35:00  
  84   Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team   13:37:00  
  85   Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Seche Environnement   13:39:00  
  86   Marco Marcato (Ita) Cannondale   13:41:00  
  87   Blel Kadri (Fra) AG2R   13:43:00  
  88   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solution Credits   13:45:00  
  89   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr   13:47:00  
  90   Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling   13:49:00  
  91   Jan Barta (Cze) NetApp-Endura   13:51:00  
  92   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   13:53:00  
  93   Tiago Machado (Por) NetApp-Endura   13:55:00  
  94   Kevin Reza (Fra) Team Europcar   13:57:00  
  95   Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge   13:59:00  
  96   Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team   14:01:00  
  97   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura   14:03:00  
  98   Markel Irizar (Esp) Trek Factory Racing   14:05:00  
  99   Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge   14:07:00  
  100   Matteo Montaguti (Ita) AG2R   14:09:00  
  101   Jesús Herrada (Esp) Movistar Team   14:11:00  
  102   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar   14:13:00  
  103   Peter Sagan (Svk) Cannondale   14:15:00  
  104   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   14:17:00  
  105   Jeremy Roy (Fra) FDJ.fr   14:19:00  
  106   Florian Guillou (Fra) Bretagne-Seche Environnement   14:21:00  
  107   Jerome Pineau (Fra) IAM Cycling   14:23:00  
  108   Michal Golas (Pol) Omega Pharma - Quick Step   14:25:00  
  109   Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin-Sharp   14:27:00  
  110   Mikael Cherel (Fra) AG2R   14:29:00  
  111   Benjamin King (Usa) Garmin-Sharp   14:31:00  
  112   Joaquin Rodriguez (Esp) Katusha Team   14:33:00  
  113   Paul Voss (Ger) NetApp-Endura   14:35:00  
  114   Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solution Credits   14:37:00  
  115   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step   14:39:00  
  116   Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team   14:41:00  
  117   Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale   14:43:00  
  118   Jose Serpa (Col) Lampre-Merida   14:45:00  
  119   Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida   14:47:00  
  120   Rafal Majka (Pol) Team Tinkoff-Saxo   14:49:00  
  121   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   14:51:00  
  122   Michael Schar (Swi) BMC Racing Team   14:53:00  
  123   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   14:55:00  
  124   Ion Izagirre (Esp) Movistar Team   14:57:00  
  125   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   14:59:00  
  126   Nicolas Roche (Irl) Team Tinkoff-Saxo   15:01:00  
  127   Bram Tankink (Ned) Belkin Pro Cycling   15:03:00  
  128   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   15:05:00  
  129   Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Shimano   15:07:00  
  130   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   15:09:00  
  131   Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling   15:11:00  
  132   Peter Stetina (Usa) BMC Racing Team   15:13:00  
  133   Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling   15:15:00  
  134   Luis Angel Mate (Esp) Cofidis, Solution Credits   15:17:00  
  135   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr   15:19:00  
  136   Tony Gallopin (Fra) Lotto Belisol Team   15:21:00  
  137   Peter Velits (Svk) BMC Racing Team   15:23:00  
  138   Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick Step   15:25:00  
  139   Michael Rogers (Aus) Team Tinkoff-Saxo   15:27:00  
  140   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   15:29:00  
  141   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma - Quick Step   15:31:00  
  142   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   15:33:00  
  143   Richie Porte (Aus) Team Sky   15:35:00  
  144   Ben Gastauer (Lux) AG2R   15:37:00  
  145   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   15:39:00  
  146   John Gadret (Fra) Movistar Team   15:41:00  
  147   Mikel Nieve (Esp) Team Sky   15:43:00  
  148   Chris Horner (Usa) Lampre-Merida   15:45:00  
  149   Brice Feillu (Fra) Bretagne-Seche Environnement   15:47:00  
  150   Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling   15:49:00  
  151   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   15:51:00  
  152   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   15:53:00  
  153   Frank Schleck (Lux) Trek Factory Racing   15:55:00  
  154   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   15:57:00  
  155   Haimar Zubeldia (Esp) Trek Factory Racing   16:00:00  
  156   Leopold Konig (Cze) NetApp-Endura   16:03:00  
  157   Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling   16:06:00  
  158   Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling   16:09:00  
  159   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team   16:12:00  
  160   Romain Bardet (Fra) AG2R   16:15:00  
  161   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   16:18:00  
  162   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R   16:21:00  
  163   Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr   16:24:00  
  164   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   16:27:00  

..............

 

 

  Первая отсечка, 19км  
  1   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step   0:23:33  
  2   Jan Barta (Cze) NetApp-Endura   0:00:35  
  3   Markel Irizar (Esp) Trek Factory Racing   0:00:59  
  4   Maciej Bodnar (Pol) Cannondale   0:01:04  
  5   Danny Pate (Usa) Team Sky   0:01:05  
  6   Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge      
  7   Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge   0:01:10  
  8   Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida   0:01:13  
  9   Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team   0:01:14  
  10   Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling      
  11   Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky   0:01:18  
  12   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   0:01:21  
  13   Christophe Riblon (Fra) AG2R   0:01:22  
  14   Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team   0:01:23  
  15   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   0:01:24  
  16   Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Seche Environnement   0:01:27  
  17   Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solution Credits   0:01:29  
  18   Jose Mendes Pimenta (Por) NetApp-Endura   0:01:31  
  19   Daniele Bennati (Ita) Team Tinkoff-Saxo   0:01:33  
  20   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solution Credits   0:01:35  
  21   Tiago Machado (Por) NetApp-Endura   0:01:36  
  22   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   0:01:38  
  23   Jeremy Roy (Fra) FDJ.fr   0:01:39  
  24   Florian Vachon (Fra) Bretagne-Seche Environnement   0:01:42  
  25   Lars Bak (Den) Lotto Belisol Team   0:01:44  
  26   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team   0:01:54  
  27   Bryan Coquard (Fra) Team Europcar   0:01:57  
  28   Peter Sagan (Svk) Cannondale      
  29   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team      
  30   Benjamin King (Usa) Garmin-Sharp   0:01:58''  

 

..............

 

 

  Отсечка, 48 км  
  1   Tony Martin (Ger) Omega Pharma - Quick Step   01:00:09  
  2   Jan Barta (Cze) NetApp-Endura   01:01:47  
  3   Markel Irizar (Esp) Trek Factory Racing   01:02:23  
  4   Danny Pate (Usa) Team Sky   01:02:50  
  5   Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team   01:02:58  
  6   Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling   01:03:00  
  7   Maciej Bodnar (Pol) Cannondale   01:03:01  
  8   Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge   01:03:12  
  9   Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida   01:03:24  
  10   Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge   01:03:27  
  11   Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team   01:03:33  
  12   Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team   01:03:51  
  13   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   01:03:52  
  14   Jose Mendes Pimenta (Por) NetApp-Endura   01:04:02  
  15   Jeremy Roy (Fra) FDJ.fr   01:04:14  
  16   Jesús Herrada (Esp) Movistar Team   01:04:15  
  17   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Solution Credits   01:04:22  
  18   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team   01:04:34  
  19   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  20   Florian Vachon (Fra) Bretagne-Seche Environnement   01:04:37  
  21   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   01:04:42  
  22   Bartosz Huzarski (Pol) NetApp-Endura   01:04:43  
  23   Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Seche Environnement   01:04:51  
  24   Benat Intxausti (Esp) Movistar Team   01:04:55  
  25   Benjamin King (Usa) Garmin-Sharp      
  26   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr   01:05:01  
  27   Tiago Machado (Por) NetApp-Endura   01:05:04  
  28   Vladimir Isaychev (Rus) Katusha Team   01:05:06  
  29   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solution Credits   01:05:09  
  30   Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solution Credits   01:05:13  

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. rude_rider

    26 июля 2014 11:08 | Регистрация: 27.07.2011

    Тони должен брать разделку,но больший интерес вызывает битва генеральщиков,не типичный стол,с хорошими спусками,взрывные подьемы и длинная дистанция.
    все под вальверде

  2. Maskerov

    26 июля 2014 11:53 | Регистрация: 11.07.2014

    реально ли Шлеку отыграть 5 минут у Зубельдии и войти в 10?

  3. Maximb123

    26 июля 2014 12:09 | Регистрация: 13.05.2014

      Maskerov
    оба не самые лучшие раздельщики, Так что Шлек 5 минут не отыграет в этой гонке уж точно! Даже может проиграет немного

  4. rude_rider

    26 июля 2014 12:25 | Регистрация: 27.07.2011

    Maskerov,
    вы шлека с мартином не перепутали какие 5 минут.шлек это антираздельщик

  5. velodoctor

    26 июля 2014 18:54 | Регистрация: 22.05.2013

    Юра точно сильнее и ван де брёка и белкнинца в разделке, но врятли он отыграет 2-30. sad


    Похоже Вальверде без подиума, и Трофимов без продвижения soldier


    Не хватает Вигинса, а то интриги нету(

  6. motte

    26 июля 2014 19:49 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: velodoctor
    Не хватает Вигинса, а то интриги нету(

    А её и вообще нет...победил сильнейший в борьбе с молодежью...круто, слов нет!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 - 29 января 2017

Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan

26 - 29 января 2017

Mallorca Challenge

29 января 2017

Cadel Evans Great Ocean Road Race

31 января - 4 февраля 2017

Dubai Tour

1 - 5 февраля 2017

Herald Sun Tour

1 - 5 февраля 2017

Volta a la Comunitat Valenciana


ОПРОС

Понравился ли Вам маршрут Вуэльты Испании-2017?

Комментарии

  • Kitsune-taichou
    Четвёртая в карьере победа Рич ... (2)
    Kitsune-taichou-Фото
    это логично, у них разгар сезона
  • Cmycmympuk
    Команды Мирового Тура 2017: Te ... (1)
    Cmycmympuk-Фото

    Кириенко точно будет в этом году выступать? Тут просто слушок прошол, что при личной встречи с ним получили инфу, что он остается дома и ни куда ни поедет уже - завязал. 

  • ДимаЛел
    Россия в рейтинге Мирового Тур ... (3)
    ДимаЛел-Фото

    Завершился Тур Даун Андер-2017, у России 0 очков

  • rdktr
    Калеб Юэн, Петер Саган и Данни ... (2)
    rdktr-Фото

    а мне кажется, что ему борода мешает.

  • Walther
    Тур Даун Андер-2017. Результат ... (3)
    Walther-Фото

    Ура, Порт! Ура, Юэн! Саган, так НЕ держать...

  • Walther
    Эстебан Чавес, Натан Хаас, Дже ... (1)
    Walther-Фото

    А я то думал, куда на финише делся Серхио Энао. Оказывается контакт с МакКарти. Да, обидно для обоих, но, да, таков велоспорт...

  • MSG
    Тур Даун Андер-2017. Результат ... (3)
    MSG-Фото

    Петер Саган возвращается на привычные позиции? Три раза был вторым на этой гонке

  • Rokka
    Тур Даун Андер-2017. Результат ... (3)
    Rokka-Фото
    Вот это да. Калеб зверствует))
  • Sm1T
    Четвёртая в карьере победа Рич ... (2)
    Sm1T-Фото

    Весь тур забрали австралийци :)

  • Лариса Евтушенко
    Хочешь быть крутым? Крути! (8)
    Лариса Евтушенко-Фото

    В первые попав на велотрек и посмотрев ЧР -я была очарована увиденным!!!!!эмоции зашкаливали!!!!Во первых от того что увидела своего сына на пъедестале !!А во вторых -познакомилась с прекрасными людьми -Н Парилиным и В Богомоловым!!!!хочу выразить благодарность им за чудесные  статьи и фото !!!!!!!!Утром просыпалась и скорее на Велолайв --читать очередной репортаж !!!Такое впечатление что они вообще не спали---весь день на треке -а ночью печатали статью!!!!!!и это на протяжении всего ЧР!!!!!!!настоящие профи своего дела!!!!!!Я уже дома в Адыгеи!!!!хочу поздравить всех работников Велолайва с 7 ми летием Вашего сайта!!!!!не было возможности во время это сделать !!!Успехов !!!удачи Вам!!!!!Жду  нетерпением очередного репортажа с велогонок!!!!!!!очень хочется чтобы велоспорт ценили и уважали в России!!!!!Всем велогонщикам желаю побед в новом сезоне!!!!

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE