Nice - Nice, 119 км  
  1   Amaël Moinard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   2:52:09  
  2   Thomas Voeckler (Fra) Bbox Bouygues Telecom      
  3   Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne   0:00:03  
  4   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale      
  5   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  6   Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha      
  7   Jens Voigt (Ger) Team Saxo Bank      
  8   Christopher Horner (Usa) Team RadioShack      
  9   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack      
  10   Alberto Contador (Spa) Astana      
  11   Luis-Leon Sanchez (Spa) Caisse d'Epargne      
  12   Jean-Christophe Peraud (Fra) Omega Pharma - Lotto      
  13   Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  14   Roman Kreuziger (Cze) Liquigas - Doimo      
  15   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun      
  16   Xavier Tondo (Spa) Cervélo Test Team      
  17   Tadej Valjavec (Slo) AG2R La Mondiale   0:00:12  
  18   Cyril Gautier (Fra) Bbox Bouygues Telecom   0:00:59  
  19   Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step      
  20   Simon Gerrans (Aus) Sky Professional Cycling Team      
  21   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack      
  22   Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi      
  23   David Millar (Gbr) Garmin - Transitions      
  24   Frank Schleck (Lux) Team Saxo Bank      
  25   Daniel Navarro (Spa) Astana      
  26   Maxime Monfort (Bel) Team HTC - Columbia      
  27   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:01:43  
  28   Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha      
  29   Daniele Righi (Ita) Lampre - Farnese Vini      
  30   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale      
  31   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma - Lotto      
  32   Geraint Thomas (Gbr) Sky Professional Cycling Team      
  33   Sébastien Rosseler (Bel) Team RadioShack      
  34   Damiano Cunego (Ita) Lampre - Farnese Vini      
  35   Peter Sagan (Svk) Liquigas - Doimo   0:02:48  
  36   Andriy Grivko (Ukr) Astana      
  37   Sébastien Minard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  38   Thierry Hupond (Fra) Skil - Shimano      
  39   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team      
  40   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano      
  41   Ivan Santaromita (Ita) Liquigas - Doimo      
  42   Brian Vandborg (Den) Liquigas - Doimo      
  43   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team      
  44   Matthieu Ladagnous (Fra) Française des Jeux      
  45   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  46   Wesley Sulzberger (Aus) Française des Jeux      
  47   Tiago Machado (Por) Team RadioShack      
  48   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale      
  49   Ivan Velasco (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  50   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale      
  51   Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha      
  52   Pierre Rolland (Fra) Bbox Bouygues Telecom      
  53   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack      
  54   Rémy Di Gregorio (Fra) Française des Jeux      
  55   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale      
  56   Bram Tankink (Ned) Rabobank      
  57   David Loosli (Swi) Lampre - Farnese Vini      
  58   Jakob Fuglsang (Den) Team Saxo Bank      
  59   Kevin De Weert (Bel) Quick Step      
  60   Yury Trofimov (Rus) Bbox Bouygues Telecom      
  61   Tom Danielson (Usa) Garmin - Transitions      
  62   Sandy Casar (Fra) Française des Jeux      
  63   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Transitions      
  64   Craig Lewis (Usa) Team HTC - Columbia      
  65   Thomas Peterson (Usa) Garmin - Transitions      
  66   Gustav Larsson (Swe) Team Saxo Bank      
  67   Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana      
  68   Evgeni Petrov (Rus) Team Katusha      
  69   Alexandre Botcharov (Rus) Team Katusha      
  70   Chris Sorensen (Den) Team Saxo Bank      
  71   David Lopez Garcia (Spa) Caisse d'Epargne      
  72   Stephen Cummings (Gbr) Sky Professional Cycling Team      
  73   Xavier Florencio (Spa) Cervélo Test Team      
  74   Mathieu Perget (Fra) Caisse d'Epargne      
  75   Carlos Barredo (Spa) Quick Step      
  76   Joan Horrach (Spa) Team Katusha      
  77   Pierrick Fedrigo (Fra) Bbox Bouygues Telecom      
  78   Volodymir Gustov (Ukr) Cervélo Test Team      
  79   Mickaël Delage (Fra) Omega Pharma - Lotto   0:04:45  
  80   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano      
  81   Daniel Martin (Irl) Garmin - Transitions      
  82   Alexandre Pichot (Fra) Bbox Bouygues Telecom   0:06:42  
  83   Sylvain Calzati (Fra) Sky Professional Cycling Team      
  84   Matteo Bono (Ita) Lampre - Farnese Vini      
  85   Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre - Farnese Vini      
  86   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Liquigas - Doimo      
  87   Frederik Willems (Bel) Liquigas - Doimo      
  88   Jurgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma - Lotto      
  89   Christophe Le Mevel (Fra) Française des Jeux   0:08:58  
  90   Dominique Rollin (Can) Cervélo Test Team   0:10:46  
  91   Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun      
  92   Oscar Pereiro Sio (Spa) Astana      
  93   Egoi Martinez (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  94   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun      
  95   Adam Hansen (Aus) Team HTC - Columbia   0:18:45  
  96   Benat Intxausti (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  97   Mickael Cherel (Fra) Française des Jeux      
  DNF   Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano      
  DNF   Yann Huguet (Fra) Skil - Shimano      
  DNF   Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano      
  DNF   Koen De Kort (Ned) Skil - Shimano      
  DNF   Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun      
  DNF   Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun      
  DNF   Jeremy Galland (Fra) Saur - Sojasun      
  DNF   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun      
  DNF   Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team      
  DNF   Jens Mouris (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team      
  DNF   Bjorn Leukemans (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team      
  DNF   Romain Feillu (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team      
  DNF   Brice Feillu (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team      
  DNF   Julien El Fares (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  DNF   Stéphane Auge (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  DNF   Rémi Pauriol (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne      
  DNF   Gregory Henderson (Nzl) Sky Professional Cycling Team      
  DNF   Dario David Cioni (Ita) Sky Professional Cycling Team      
  DNF   Kjell Carlström (Fin) Sky Professional Cycling Team      
  DNF   Sébastien Turgot (Fra) Bbox Bouygues Telecom      
  DNF   William Bonnet (Fra) Bbox Bouygues Telecom      
  DNF   Serguei Ivanov (Rus) Team Katusha      
  DNF   Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre - Farnese Vini      
  DNF   Svein Tuft (Can) Garmin - Transitions      
  DNF   Christian Meier (Can) Garmin - Transitions      
  DNF   Julien Loubet (Fra) AG2R La Mondiale      
  DNF   David Le Lay (Fra) AG2R La Mondiale      
  DNF   Jos Van Emden (Ned) Rabobank      
  DNF   Joost Posthuma (Ned) Rabobank      
  DNF   Koos Moerenhout (Ned) Rabobank      
  DNF   Tom Leezer (Ned) Rabobank      
  DNF   Rick Flens (Ned) Rabobank      
  DNF   Lars Boom (Ned) Rabobank      
  DNF   Anthony Geslin (Fra) Française des Jeux      
  DNF   Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma - Lotto      
  DNF   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma - Lotto      
  DNF   Daniel Lloyd (Gbr) Cervélo Test Team      
  DNF   Ted King (Usa) Cervélo Test Team      
  DNF   Mauro Finetto (Ita) Liquigas - Doimo      
  DNF   Matthew Harley Goss (Aus) Team HTC - Columbia      
  DNF   Tony Martin (Ger) Team HTC - Columbia      
  DNF   Gorazd Stangelj (Slo) Astana      
  DNF   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Astana      
  DNF   Maxim Gourov (Kaz) Astana      
  DNF   Wouter Weylandt (Bel) Quick Step      
  DNF   Kevin Seeldrayers (Bel) Quick Step      
  DNF   Jérôme Pineau (Fra) Quick Step      
  DNF   Nicolas Maes (Bel) Quick Step      
  DNF   Richie Porte (Aus) Team Saxo Bank      
  DNF   Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank      
  DNF   Laurent Didier (Lux) Team Saxo Bank      
  DNF   Luis Pasamontes (Spa) Caisse d'Epargne      
  DNF   José Ivan Gutierrez (Spa) Caisse d'Epargne      
  DNF   Vicente Garcia Acosta (Spa) Caisse d'Epargne      
  DNF   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Caisse d'Epargne      

 

  Итоговая генеральная классификация:  
  1   Alberto Contador (Spa) Astana   28:35:35  
  2   Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne   0:00:11  
  3   Luis-Leon Sanchez (Spa) Caisse d'Epargne   0:00:25  
  4   Roman Kreuziger (Cze) Liquigas - Doimo   0:00:26  
  5   Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:00:30  
  6   Jens Voigt (Ger) Team Saxo Bank   0:00:35  
  7   Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha   0:00:37  
  8   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:01:07  
  9   Jean-Christophe Peraud (Fra) Omega Pharma - Lotto   0:01:16  
  10   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:01:17  
  11   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:01:23  
  12   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   0:01:57  
  13   David Millar (Gbr) Garmin - Transitions   0:01:59  
  14   Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step   0:02:18  
  15   Simon Gerrans (Aus) Sky Professional Cycling Team   0:02:27  
  16   Frank Schleck (Lux) Team Saxo Bank   0:03:02  
  17   Peter Sagan (Svk) Liquigas - Doimo   0:03:21  
  18   Cyril Gautier (Fra) Bbox Bouygues Telecom   0:03:27  
  19   Thomas Voeckler (Fra) Bbox Bouygues Telecom   0:03:28  
  20   Xavier Tondo (Spa) Cervélo Test Team   0:03:33  
  21   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   0:03:39  
  22   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:04:48  
  23   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack   0:04:54  
  24   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:04:59  
  25   Francis De Greef (Bel) Omega Pharma - Lotto   0:05:03  
  26   Sébastien Minard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:05:08  
  27   Maxime Monfort (Bel) Team HTC - Columbia   0:05:32  
  28   Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha   0:05:33  
  29   Ivan Santaromita (Ita) Liquigas - Doimo   0:06:05  
  30   Daniele Righi (Ita) Lampre - Farnese Vini   0:06:32  
  31   Sandy Casar (Fra) Française des Jeux   0:06:48  
  32   Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana   0:06:58  
  33   Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale   0:07:06  
  34   Volodymir Gustov (Ukr) Cervélo Test Team   0:07:07  
  35   Yury Trofimov (Rus) Bbox Bouygues Telecom   0:08:32  
  36   David Lopez Garcia (Spa) Caisse d'Epargne   0:10:01  
  37   Christophe Le Mevel (Fra) Française des Jeux   0:10:28  
  38   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Liquigas - Doimo   0:10:46  
  39   Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha   0:11:03  
  40   Chris Sorensen (Den) Team Saxo Bank   0:14:23  
  41   Rémy Di Gregorio (Fra) Française des Jeux   0:14:40  
  42   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   0:15:03  
  43   Daniel Navarro (Spa) Astana   0:16:09  
  44   Thierry Hupond (Fra) Skil - Shimano   0:17:02  
  45   Bram Tankink (Ned) Rabobank   0:17:34  
  46   Andriy Grivko (Ukr) Astana   0:17:49  
  47   Alexandre Botcharov (Rus) Team Katusha   0:17:54  
  48   Damiano Cunego (Ita) Lampre - Farnese Vini   0:18:19  
  49   Xavier Florencio (Spa) Cervélo Test Team   0:18:35  
  50   Christopher Horner (Usa) Team RadioShack   0:18:39  
  51   Geoffroy Lequatre (Fra) Team RadioShack   0:18:50  
  52   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   0:19:45  
  53   Tom Danielson (Usa) Garmin - Transitions   0:20:03  
  54   Carlos Barredo (Spa) Quick Step   0:20:05  
  55   Evgeni Petrov (Rus) Team Katusha   0:20:19  
  56   Joan Horrach (Spa) Team Katusha   0:20:25  
  57   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   0:20:35  
  58   Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi   0:23:24  
  59   Matthieu Ladagnous (Fra) Française des Jeux   0:24:08  
  60   Ivan Velasco (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:24:44  
  61   Kevin De Weert (Bel) Quick Step   0:25:13  
  62   Wesley Sulzberger (Aus) Française des Jeux   0:25:33  
  63   Pierrick Fedrigo (Fra) Bbox Bouygues Telecom   0:25:38  
  64   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:27:14  
  65   Mickael Cherel (Fra) Française des Jeux   0:27:35  
  66   Pierre Rolland (Fra) Bbox Bouygues Telecom   0:28:20  
  67   Mathieu Perget (Fra) Caisse d'Epargne   0:29:34  
  68   Alexandre Pichot (Fra) Bbox Bouygues Telecom   0:29:45  
  69   Tadej Valjavec (Slo) AG2R La Mondiale   0:31:25  
  70   David Loosli (Swi) Lampre - Farnese Vini   0:31:27  
  71   Daniel Martin (Irl) Garmin - Transitions   0:31:34  
  72   Benat Intxausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:32:10  
  73   Craig Lewis (Usa) Team HTC - Columbia   0:33:26  
  74   Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre - Farnese Vini   0:33:58  
  75   Stephen Cummings (Gbr) Sky Professional Cycling Team   0:34:33  
  76   Frederik Willems (Bel) Liquigas - Doimo   0:36:13  
  77   Egoi Martinez (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:37:08  
  78   Sylvain Calzati (Fra) Sky Professional Cycling Team   0:37:53  
  79   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Transitions   0:37:58  
  80   Sébastien Rosseler (Bel) Team RadioShack   0:38:21  
  81   Amaël Moinard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   0:39:48  
  82   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team   0:40:28  
  83   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team   0:41:03  
  84   Thomas Peterson (Usa) Garmin - Transitions   0:41:18  
  85   Matteo Bono (Ita) Lampre - Farnese Vini   0:46:25  
  86   Mickaël Delage (Fra) Omega Pharma - Lotto   0:47:20  
  87   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun   0:47:45  
  88   Geraint Thomas (Gbr) Sky Professional Cycling Team   0:47:58  
  89   Alexandre Geniez (Fra) Skil - Shimano   0:49:17  
  90   Gustav Larsson (Swe) Team Saxo Bank   0:51:58  
  91   Dominique Rollin (Can) Cervélo Test Team   0:59:46  
  92   Brian Vandborg (Den) Liquigas - Doimo   1:00:57  
  93   Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun   1:02:50  
  94   Jakob Fuglsang (Den) Team Saxo Bank   1:03:07  
  95   Adam Hansen (Aus) Team HTC - Columbia   1:08:09  
  96   Oscar Pereiro Sio (Spa) Astana   1:08:21  
  97   Jurgen Van Goolen (Bel) Omega Pharma - Lotto   1:10:21  
  Классификация по очкам  
  1   Peter Sagan (Svk) Liquigas - Doimo   112  
  2   Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne   105  
  3   Jens Voigt (Ger) Team Saxo Bank   104  
  4   Alberto Contador (Spa) Astana   89  
  5   Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha   82  
  6   Luis-Leon Sanchez (Spa) Caisse d'Epargne   80  
  7   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   78  
  8   Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel - Euskadi   60  
  9   Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre - Farnese Vini   58  
  10   Thomas Voeckler (Fra) Bbox Bouygues Telecom   52  
  11   Xavier Tondo (Spa) Cervélo Test Team   48  
  12   Roman Kreuziger (Cze) Liquigas - Doimo   46  
  13   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   39  
  14   Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha   32  
  15   David Millar (Gbr) Garmin - Transitions   29  
  16   Amaël Moinard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   28  
  17   Christophe Le Mevel (Fra) Française des Jeux   28  
  18   Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha   28  
  19   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   28  
  20   Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step   24  
  21   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team   24  
  22   Jean-Christophe Peraud (Fra) Omega Pharma - Lotto   23  
  23   Jérôme Coppel (Fra) Saur - Sojasun   23  
  24   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   22  
  25   Simon Gerrans (Aus) Sky Professional Cycling Team   21  
  26   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack   20  
  27   Christopher Horner (Usa) Team RadioShack   18  
  28   Matthieu Ladagnous (Fra) Française des Jeux   18  
  29   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   17  
  30   Damiano Cunego (Ita) Lampre - Farnese Vini   15  
  31   Cyril Gautier (Fra) Bbox Bouygues Telecom   13  
  32   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   13  
  33   Tadej Valjavec (Slo) AG2R La Mondiale   13  
  34   Xavier Florencio (Spa) Cervélo Test Team   12  
  35   Daniele Righi (Ita) Lampre - Farnese Vini   11  
  36   Andriy Grivko (Ukr) Astana   9  
  37   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   9  
  38   Volodymir Gustov (Ukr) Cervélo Test Team   8  
  39   Sandy Casar (Fra) Française des Jeux   7  
  40   Alexandre Botcharov (Rus) Team Katusha   7  
  41   Pierrick Fedrigo (Fra) Bbox Bouygues Telecom   7  
  42   Thierry Hupond (Fra) Skil - Shimano   6  
  43   Geraint Thomas (Gbr) Sky Professional Cycling Team   6  
  44   Maxime Monfort (Bel) Team HTC - Columbia   5  
  45   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   5  
  46   Egoi Martinez (Spa) Euskaltel - Euskadi   3  
  47   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   2  
  48   Sylvain Calzati (Fra) Sky Professional Cycling Team   2  
  49   David Lopez Garcia (Spa) Caisse d'Epargne   1  
  50   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Liquigas - Doimo   1  
  51   Carlos Barredo (Spa) Quick Step   1  
  52   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Transitions   -5  

 

  Горная классификация  
  1   Amaël Moinard (Fra) Cofidis, Le Credit en Ligne   75  
  2   Thomas Voeckler (Fra) Bbox Bouygues Telecom   29  
  3   Alberto Contador (Spa) Astana   24  
  4   Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne   18  
  5   Damiano Cunego (Ita) Lampre - Farnese Vini   17  
  6   Xavier Tondo (Spa) Cervélo Test Team   16  
  7   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit en Ligne   13  
  8   Cyril Gautier (Fra) Bbox Bouygues Telecom   12  
  9   Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun   11  
  10   Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha   11  
  11   Pierrick Fedrigo (Fra) Bbox Bouygues Telecom   10  
  12   Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel - Euskadi   9  
  13   Mathieu Perget (Fra) Caisse d'Epargne   9  
  14   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   7  
  15   Dimitri Champion (Fra) AG2R La Mondiale   7  
  16   Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step   7  
  17   Peter Sagan (Svk) Liquigas - Doimo   5  
  18   Daniel Navarro (Spa) Astana   5  
  19   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   5  
  20   Yannick Talabardon (Fra) Saur - Sojasun   4  
  21   Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit en Ligne   4  
  22   Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana   4  
  23   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   4  
  24   Benat Intxausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   4  
  25   Levi Leipheimer (Usa) Team RadioShack   3  
  26   Frank Schleck (Lux) Team Saxo Bank   2  
  27   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   2  
  28   Maxime Monfort (Bel) Team HTC - Columbia   2  
  29   Daniele Righi (Ita) Lampre - Farnese Vini   2  
  30   Sandy Casar (Fra) Française des Jeux   2  
  31   David Lopez Garcia (Spa) Caisse d'Epargne   2  
  32   Christopher Horner (Usa) Team RadioShack   2  
  33   Evgeni Petrov (Rus) Team Katusha   2  
  34   Sylvain Calzati (Fra) Sky Professional Cycling Team   2  
  35   Luis-Leon Sanchez (Spa) Caisse d'Epargne   1  
  36   Roman Kreuziger (Cze) Liquigas - Doimo   1  
  37   Jean-Christophe Peraud (Fra) Omega Pharma - Lotto   1  
  38   Volodymir Gustov (Ukr) Cervélo Test Team   1  
  39   Craig Lewis (Usa) Team HTC - Columbia   1  
  40   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team   1  

 

 

 

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Chicot

    14 марта 2010 17:15 | Регистрация: 25.12.2009

    Перо солиден

  2. d10nis

    15 марта 2010 06:33 | Регистрация: 8.02.2010

    С победой любимая Астана! Выстояла команда, выстоял Контадор! Хотя касдепамовцы ну очень давили, да и все остальные. Дурацкое падение за 3.01км в начале многодневки заставило понервничать. И помоему именно Андрей Гривко финишировал с поднятыми вверх руками - радовался победе команды и Контадора. А сам Конта как светился от счастья на награждение - любо-дорого смотреть. И кстати - очень интересная гонка выдала, а я по началу думал что постоянно финиши спринтерские одни будут.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • Андрон
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    Андрон-Фото
    Присоединяюсь полностью, спасибо за статьи. Прочитав даже небольшую заметку, старался поискать еще материал, узнать побольше. Много просто открыл для себя заново.
  • obluchk
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    obluchk-Фото

    хотелось бы после такого успешного 2016 года такой же 2017.

  • EL-Fenomeno
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    EL-Fenomeno-Фото

    Спасибо админам и модерам за трудЫ. Отличный материал, постарались, было что почитать и кому рассказать/показать

  • EL-Fenomeno
    Тур Гуанси - новая многодневна ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну шо ж, китайская команда уже есть, получите и китайскую тур-многодневку.

    Не удивлюсь, если где-то в 2018 появится в Китае ещё и классика-однодневка, которую включат к примеру в 2019 в календарь Мирового ПроТура 

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Буки дают кэф в 300 на победу Петера на Туре)

  • motte
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    motte-Фото

    Удивительно то, кто не стал ЧМ за свою карьеру и, посмотрите, это же все ярчайшие профи своего времени...вот что меня поразило, глядя на "сводный" список...иными словами я благодарен Администрации за статьи о "радужной" майке и вот такой вот финал...просто поражен и читая, всегда вспоминал слова Спартака, сказанные с болью о том, что его заветная мечта в карьере взять маечку....но так и ушел Спартак с этой мечтой.

    Еще раз спасибо за весь объемный материал.

    Искренне,

  • Meilleur
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    Meilleur-Фото

    Проклятие радужной майки - это что-то вроде оксюморона, примерно то же самое, что сказать "естественная укладка" или "король эпизода Андрей Миронов". ) Естественно, вероятность вышламповать 2 супер успешных сезона подряд крайне мала. Но повод ли это говорить о проклятии?

  • ezhachok
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    ezhachok-Фото

    У Кэва в статье написано что он проклятие разгромил, а тут он отнесен к тем, кто пожалел о том что одел радужную майку....хотя я бы оставил как тут:)

  • vvr
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    vvr-Фото

    А где Марио Чиполлини (ЧМ 2002 года)? Или ему черные кошки дорогу уступают?

     

    Без него это не "исследование". )) и вообще не исследование.

  • Андрон
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    Андрон-Фото

      Ну какое прклятие, право слово? 

     Для многих гонщиков майка чемпиона мира - лаки страйк, удачная находка. Больше ничего особенного не выиграли? А сама по себе радужная майка - это что? А могли бы быть и без майки.

       А вообще, велогонки - это не прыжки с шестом, к примеру, где Сергей Бубка мог выигрывать у всех 20 лет подряд. Это тяжелый, непредсказуемый спорт, где любая мелочь может изменить историю. 

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE